Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
31
3
3
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Видео

Мичио Каку - Закончилась ли эволюция человека?




Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера

все теги
Комментарии6
  1. Filinho
    На uCrazy 11 лет 7 месяцев
    смешение рас - это тоже эволюция. Вот яркий пример, который произошел в последние пару десятков лет. Да и прогноз об исчезновении белой расы - тоже эволюция
  2. boroda3
    На uCrazy 13 лет 3 месяца
    "Большие глаза" как раз не будут. Наоборот - нынешнее обилие освещения и отсутствие опасностей, обнаруживаемых зрением, уменьшает требования к зрению, а соответственно - приведет к уменьшению глаз. Цветовое зрение со временем, вероятно, не изменится, а вот зоркость (высокое разрешение и хорошая фокусировка на дальних предметах) и ночное зрение (светочувствительность) с большой вероятностью деградируют.
    Как факт: звезда Мицар в Большой Медведице имеет спутник Алькор. В старину (всего тысячелетие назад) считалось, что зрение НОРМАЛЬНОЕ, если человек мог его увидеть. Теперь его видят не все даже со 100% зрением.

    А вообще эволюция не то что не прекратилась, а скорее усилилась, потому что резко (по историческим меркам) сменилась среда обитания и принципы отбора (или, иначе говоря, наиболее востребованные качества). Раньше отбор работал в сторону наиболее здоровых, сильных и сообразительных особей, а теперь - в сторону хитрых и подлых полудохликов. Результат, собственно, уже виден.
  3. xenslave
    На uCrazy 16 лет 20 дней
    Цитата: boroda3
    Раньше отбор работал в сторону наиболее здоровых, сильных и сообразительных особей, а теперь - в сторону хитрых и подлых полудохликов. Результат, собственно, уже виден.

    у тебя есть дети? потомучто если ты заведешь детей, то по твоей логике выйдет что ты хитрый и подлый полудохлик. :)
  4. Cheshiro
    На uCrazy 11 лет 19 дней
    boroda3, Проблема в том, что не бывает тупых и хитрых людей одновременно, а рост, мускулатура и тд, сейчас это не надо, и со временем это будет считаться рудиментарностью. К этому все идет, и скорей всего так и будет.
  5. boroda3
    На uCrazy 13 лет 3 месяца
    Цитата: Cheshiro
    не бывает тупых и хитрых людей одновременно, а рост, мускулатура и тд, сейчас это не надо

    У вас проблемы с пониманием написанного.
    1) О тупых, если вы не заметили, я вообще ни слова не писал. Не стоит приписывать мне ваши идеи.
    2) Тупые и хитрые одновременно бывают. Интеллект (как способность решать сложные нетривиальные задачи) и бытовая хитрость (как коварство, ловкость, мошенничество) - это разные проявления разума.

    Как и не писал о росте и мускулатуре. "Полудохлики" надо понимать ровно как написано - как нездоровых людей, чье выживание сомнительно без постоянной помощи медицины.
  6. DirtyHarry
    На uCrazy 10 лет 8 месяцев
    "Митио Каку"

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}