Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
5
Evrocot
На uCrazy 9 лет 13 дней
Видео

8 короткометражных ужастиков, которые нужно посмотреть всем любителям жанра⁠⁠

«Последнее погружение» / One Last Dive

Можно ли повергнуть зрителя в ужас всего за минуту? Режиссёр «Бомжа с дробовиком» Джейсон Айзенер справился с этой задачей блестяще. «Последнее погружение» имитирует документальные подводные съёмки с их изолированностью от привычного мира и атмосферой давящей клаустрофобии. Что скрыто в толще воды? Обследование дна водоёма с аквалангом приведёт несчастного водолаза к открытию, от которого кровь стынет в жилах.


«Есть монстры» / There are monsters

Что-то определённо пошло не так в маленьком канадском городке. Загадочные девочки стоят на снегу во дворе. У кассирш в супермаркете пальцы в крови. Странные тени гуляют по стенам. Режиссёр Джей Даль идёт по стопам Дэвида Линча, сгущая ощущение навязчивой паранойи и жуткого сюра посреди обыденного, казалось бы, пейзажа. Тот случай, когда покупка мороженого может обернуться кромешным кошмаром.



«Пеннивайз» / Pennywise

Клоун Пеннивайз с его адским гримом и шариками — герой последних лет. Но образом безумного клоуна, рождённого фантазией Стивена Кинга, интересуются не только голливудские продюсеры. Короткометражка Джеймса Коули показывает нам другого Пеннивайза — годами сидящего в канализации и ещё более опасного из-за своей обыденности. Если верить режиссёру, клоунский грим для «Мелочного» стоил всего 6 долларов. Но жути нагоняет.



«Парализованный» / Paralyzed

Тема «Парализованного» — феномен сонного паралича, который известен с древнейших времён. После пробуждения жертва не в силах пошевелиться, порой чувствуя присутствие некой тёмной сущности. Таинственное существо может даже усесться на человека и душить его. Короткометражку о безликом монстре, который может оказаться в любой квартире, снял Аарон Симс, работавший над эффектами «Рассвета планеты обезьян» и «Я — легенда».



«Блинки» / BlinkyTM

«Привет! Меня зовут Блинки! И я просто хочу быть твоим другом!» Режиссёр короткометражного кино Руайри Робинсон придумал симпатягу-робота, готового выполнить любую домашнюю работу. Правда, давать указания ему следует осторожно. Что если кто-то потребует от Блинки убить своих родных? Фильм-предупреждение доказывает, что насилие ужасает сильнее, когда его источником является сама невинность.



«Пересмешник» / Mockingbird

Полторы минуты томительного предчувствия и неподдельного отчаяния под финал. «Пересмешник», снятый студией Daywalt Fear Factory, не зря попал в рейтинги самых страшных фильмов 2012 года. При этом ему не понадобился ни многомиллионный бюджет, ни компьютерные чудовища. Действие развивается стремительно, в рамках одной комнаты. Авторы сыграли на свойствах радио-няни и родительских страхах. Успешно.



«Молотилка» / Thresher

«Молотилка» интригует с первых кадров. Загадочный незнакомец закрыт в роскошно обставленной комнате и пытается из неё выбраться. Но что скрывается там, снаружи? Героя фильма ждут безрадостные открытия, от которых впадёт в оцепенение и зритель. Ради «Молотилки» специалист по визуальным эффектам Майкл Дива отошёл от эстетики радостных галлюцинаций в сторону сдержанной атмосферы сгущающегося саспенса.



«Я тоже это слышала» / I Heard It Too

Голос матери не спутаешь ни с каким другим. Если только он действительно принадлежит ей. Маленькая Бетани просыпается ночью и слышит, как её зовёт мама с первого этажа дома. Голос звучит всё злее и требовательнее, пока девочка решает, спускаться ли ей в тёмный коридор. Обладатель этого голоса уже близко, остаётся только считать до пяти.

Комментарии2
  1. drug2
    На uCrazy 8 лет 4 месяца
    Этож не порнуха,тут нужен перевод....
  2. IsCorp
    На uCrazy 11 лет 6 месяцев
    Первый фильм скинул другану. Он подводной рыбалкой занимается по ночам с фонариком..

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}