Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
10
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Видео

Крайние меры: пенсионер защищал свою собаку и убил напавшего пса, и хозяина

Пенсионера Евгения Логвинова взяли под стражу в Дзержинске (Нижегородская область). Его обвиняют в убийстве. Логвинов гулял с собакой, когда на его маленькую дворняжку набросился огромный пес. Пенсионер не сумел его оттащить и ударил чужую собаку ножом. Затем подбежал ее хозяин, началась потасовка, которая закончилась трагедией.

Крайние меры: пенсионер защищал свою собаку и убил напавшего пса, и хозяина




Комментарий обвиняемого пенсионера:

По словам 67-летнего Евгения Логвинова, на его любимца неожиданно накинулся огромный черный пес породы кане-корсо. Свою собаку, которая ему очень дорога как память об умершей дочери, Логвинов в беде бросить просто не мог: пенсионер достал из кармана охотничий нож и ранил им чужого пса. Увидев это, хозяин агрессивной собаки, 56-летний Игорь Широков бросился на пенсионера и тоже получил удар ножом.

Осознав случившееся, Логвинов позвонил в полицию и скорую. Приехавшим на место медикам оставалось только констатировать смерть Широкова. Пострадавшую собаку довезли до ветеринарной клиники, сделали операцию, но пес не выжил. Уже на аресте Евгений Логвинов, рассказывая все детали произошедшего, свою вину признал частично. Говорил, что нож достал только для того, чтобы защитить свою собаку, а всё, что произошло дальше, — стечение обстоятельств.

Евгений Логвинов, обвиняемый: «Его собака напала на мою собаку, его собака была без привязи и намордника. Я сказал сразу, что пырнул ее ножом. Начался мат, крики, пытался меня ударить, я увернулся, так как был нож в руке, получается, что я ткнул ему в бок».

Комментарии3
  1. Пьяный секараш
    На uCrazy 12 лет 3 месяца
    Ибо, некуй выгуливать своих бойцовских (да и, ля, любых других) бобиков без привязи и намордника.
    Есть ФЗ № 498, который гласит:
    "Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.

    При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:

    1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;

    2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;

    3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.

    Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию."

    Все. Есть собакен - выгул в строго отведенных для этого местах, нап привязи, в наморднике, какахи можешь хоть в кармане уносить с собой)
  2. Keshman
    На uCrazy 16 лет 4 дня
    Безмозглому хозяину собаки для ума сунули пику под ребро, но поумнеть он уже не сможет! Как по мне- все крайне справедливо! Мужика отпустить!
  3. wowus1968
    На uCrazy 10 лет 3 месяца
    Где предыстория?

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}