Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
Crazy
На uCrazy 18 лет 6 месяцев
РЕКЛАМА

Что взять с собой в сауну?

Собираясь в сауну, нужно предварительно подумать о наличии необходимых вещей для отдыха. Существует стандартный список вещей, которые обязательно понадобятся для расслабления в сауне, о них поговорим ниже. Сменная обувь – это первое, о чем нужно позаботиться, сохраняя свои стопы в безопасности.

Собираясь в сауну, нужно предварительно подумать о наличии необходимых вещей для отдыха. Существует стандартный список вещей, которые обязательно понадобятся для расслабления в сауне, о них поговорим ниже. Сменная обувь – это первое, о чем нужно позаботиться, сохраняя свои стопы в безопасности.

Основные атрибуты для сауны

Что взять с собой в сауну?


Планируя поход в сауну с друзьями, стоит позаботиться о наличии самых важных предметов для отдыха, которые улучшат качество отдыха, обеспечат полную безопасность.

Веник – важный аксессуар

Сауна без веника – это не настоящая сауна, именно поэтому о его наличии стоит позаботиться в первую очередь. Хорошо подойдет дубовый или березовый веник, главное уметь правильно с ним обращаться, плавно гонять по телу, доставляя только приятные ощущения, очищая кожу. Без веника хорошо попариться в сауне не получится, поэтому для максимального эффекта и оздоровления веник должен быть первым аксессуаром, о котором стоит позаботиться.

Тапочки

Шлепанцы для сауны могут быть разного варианта, не обязательно выбирать вьетнамки. Купить шлепки в интернет магазине очень просто, достаточно перейти на сайт http://vse-krossovki.in.ua/catalog/cand
alishlepancy
, просмотреть категории любых пляжных шлепок, и сделать правильный выбор. В тапочках нужно заходить непосредственно в само помещении сауны, а также в душ, в комнату для отдыха. В подобных местах запрещено ходить без сменной обуви, избегая любых раздражений на коже.

Шапочка для сауны

При высоких температурах до 100 градусов волосы поддаются негативному воздействию, становятся ломкими, сухими. Чтобы уберечь себя от таких последствий, нужно взять с собой шапочку для сауны. Она выполняется из шерсти, войлока, фетра. Также подобная шапочка идеально защищает от перегрева, не провоцирует возникновение болевых ощущений в области висков и затылка.

Халат и два полотенца

В любой современной сауне полотенца и халаты можно купить на время процедур, но все это дополнительные растраты. Чтобы сэкономить деньги на таких временных аксессуарах для тела, их нужно взять из дома. Необходимо два полотенца, одно понадобится после душа, а второе – будет играть роль экологически чистой подстилки для вас.

Мыльные принадлежности

Принимать душ необходимо непосредственно перед процедурой парилки и после нее, смывая с себя все остатки пота и выделения вредных веществ из организма. Обязательно понадобится шампунь, так как процесс мытья головы после сауны неизбежен. Из других средств гигиены можно взять гель для душа, мыло для рук, мочалку при желании.

Нужные, но не обязательные предметы


Что взять с собой в сауну?

Женский пол часто совмещает приятное с полезным, беря с собой в сауну различные ароматические масла, гели, маски, скрабы. Все это полезным образом подействует на тело, хорошо его проскрабирует, уберет ороговевшие частицы. Среди косметических средств уместными будут:

  • Кофейная гуща.
  • Глина.
  • Мед.
  • Фруктовые смеси.
  • Кокосовое масло.
  • Отвары из лаванды и хвои.
  • Эфирное масло апельсина и лимона.

Эти средства безопасно воздействуют на кожу, смягчают ее, помогают дополнительно выводить из организма лишнюю жидкость. Без их использования тоже можно получить максимальный эффект от принятия сауны, но с ними кожа станет в несколько раз мягче, приятней, шелковистей.

Если нет в наличии веника, можно взять специальную щетку для массажа, которая позволит быстро разогнать кровь по телу, отшелушить ороговевшие частицы. Вместе со щеткой важно использовать смягчающие средства после сауны, которые насытят кожу полезными компонентами, сделают ее упругой и красивой.

Ни в коем случае нельзя брать с собой в сауну алкоголь, потому что очищение, оздоровление организма и алкогольные напитки – несовместимые вещи. После процедуры обязательно захочется выпить вкусный напиток, и лучшим вариантом будут именно травяные чаи. Они позволяют очистить организм изнутри, вывести из него вредные вещества, улучшить эффект после сауны в несколько раз. Кушать в сауне также не рекомендуется с целью полноценного очищение организма.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}