Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
25
2
2
Nadin
На uCrazy 18 лет 1 месяц
Анекдоты и истории

Очень трогательно и грустно

Был выпускной бал. Играла музыка. Кружились пары, а я стояла у окна и думала: «Как трудно расставаться со школой». И тут я увидела, около окна стоит девушка.
Она стояла ко мне спиной, но я заметила, что плечи её вздрагивают. Мне показалось, что она плачет, и я не ошиблась.


Когда я тронула её за плечо, она мгновенно обернулась. И, я увидела чёрные, чисто - хрустальные глаза. Я узнала в ней девушку из параллельного класса, тоже выпускницу. Я не знала как её зовут. Я знала только, что за ней старались ухаживать многие, но она дружила только с Димой. Я стояла и не знала, что мне делать. Мне было жаль её, и хотелось узнать причину её слёз. Она повернула ко мне голову, и я сказала:
- Ну, что ты плачешь, глупенькая? Тебя кто-нибудь обидел?
- Нет, - ответила она печально, и вдруг припав к моему плечу, зарыдала. Я подумала и спросила:
- У тебя что-нибудь случилось?
- Да, - ответила она.
- Может, ты расскажешь мне, а я смогу тебе помочь?
Слёзы текли по её щекам. Она сказала:
- Я расскажу, но только захочешь ли ты слушать это, в словах не расскажешь.
- Ничего, рассказывай
И вот что я узнала:
«Зовут меня Ольгой. Когда мне было 14 лет, мы переехали на новую квартиру. Подруг у меня не было, и я гуляла одна. Однажды я сидела и читала книгу на скамейке в нашем дворе. Вдруг что-то сильно ударило меня по ноге. Я подняла глаза и увидела мальчишку, лет 16. Он стоял недалеко от меня, и нагло улыбался!
- А ты сильная! - вдруг сказал он. - И глаза у тебя красивые!
- Что ещё? - перебила я его.
- А теперь давай знакомиться - отрезал он и протянул мне руку. Я встала со скамейки и пошла к подъезду. Он улыбнулся и сказал:
- Ладно, не сердись так или иначе мы с тобой познакомились! Он ещё что-то сказал, но я не расслышала. Вечером, ложась спать, я вспоминала о нём, и подумала, какой-то страшный парень. Со временем я его забыла, уезжала в деревню, а приехала перед самой школой. Когда я, 1 сентября шла в школу, меня кто-то окликнул. Я подумала, что ослышалась, но это был он, тот страшный парень.
- Ну, здравствуй Оленька. А я везде искал тебя.
- Зачем же ты меня искал? - спросила я его.
- Как зачем? Что бы познакомиться. Меня зовут Димой!
Я протянула ему руку, он слегка пожал её.
- Я рад, что встретил тебя. А ты?
Я промолчала. Так началась наша дружба. Он оберегал меня, ждал около школы, когда у них кончались раньше уроки, помогал мне в учёбе. Для меня он был обыкновенный, как все, но подруги считали его лучше всех, даже завидовали мне. Я же кроме дружбы, ничего не испытывала. Так мы дружили 2 года, я стала испытывать к нему более чем дружбу, даже ревновала его, но зря. Он был верен нашей дружбе! Подходил праздник Нового года.
- Давай встретим его у меня? - предложил он.
- Вдвоём? - спросила я его.
- А разве это плохо, Ольга? Мне надо сказать тебе что-то очень важное! Я скажу тебе ровно в 12 часов.
Новый год мы встретили вдвоём, в комнате Димы. У него стояла такая маленькая ёлочка, пушистая, красивая! Было очень весело.
- Это для тебя, - сказал он, кивая на ёлочку.
- А для тебя?
- Для нас! - поправился он и улыбнулся. Как нравилась мне его улыбка. Добрая, простая. Быстро шло время. Около 12 он заговорил:
- Ты слышишь меня?
- Конечно, - ответила я.
- Понимаешь, мы уже не дети. Тебе 16, а мне 18, поэтому, я хочу поговорить с тобой, как со взрослым человеком. Я люблю тебя, очень, понимаешь? - спросил он полушепотом. Я кивнула, не знала, что говорить и делать.
- Ты хочешь, что бы я ответила тоже самое, но я не знаю что такое любовь. Он посмотрел на меня и ответил:
- По-моему, любовь - это доверие друг другу во всём. Понимаешь, всегда быть вместе, всю жизнь. Я знаю, что ты поймёшь, ты не такая как все, ты хорошая. Он посмотрел на меня.
- Прости Дима! Давай встречать Новый год. Не будем грустить, ведь у нас всё впереди. В тот день я была самая счастливая, наша дружба стала ещё крепче. Девчонки завидовали мне, говорили, что я самая счастливая. Как-то вечером мы поздно возвращались домой. Мы зашли в подъезд. Дима стоял и смотрел на меня, а потом спросил
- Оля можно я тебя поцелую?
Я промолчала, и он поцеловал меня по-мужски неумело, и по-мужски упрямо. На следующий день он не пришёл в школу. Я заволновалась. Такого ещё не было.
Я бегом бросила к нему домой. Дверь открыла его мать Наталья Сергеевна. Глаза ёё были опухшие от слёз. Увидев меня, она отвела глаза и сказала:
- Здравствуй Оля!
- С Димой что-то случилось??
- Успокойся, всё будет хорошо, его нашли в наем подъезде, у него было 5 НОЖЕВЫХ РАН!
- Как??? - закричала я. - Не может быть!! Димуля, любимый!!
Всё поплыло перед глазами. Не помню, как очутилась дома. Сколько я лежала не помню. Вдруг раздался звонок. Это была мать Димы. Бледная, она стояла, держась за косяк.
- Что с Димой?? - закричала я.
- Успокойся! Я за тобой, Диме очень плохо, и он хочет видеть тебя. Не помню, как ехала в больницу. Меня пустили к Диме в палату. Он лежал белый, сливаясь с простынёй. Я подошла к нему. Дима ты слышишь меня??? Его веки дрожали, и он открыл глаза.
- Оленька родная моя! - прошептал он пересохшими губами. - Не надо плакать, глупенькая! Вот видишь, как все вышло. Я знаю, что мне осталось жить считанные минуты, и я хочу провести их с тобой.
- Перестань сейчас же, что ты говоришь?? Как это умрёшь, ведь я люблю тебя!
- Правда?!! - прошептал он.
- Да, да. Ведь ты не умрешь, ты будешь жить?
- Я хочу, очень хочу! - он начал задыхаться - Оленька!
- Что Дима?! - бросилась я к нему.
- Вот возьми, - он протянул листок сложено вчетверо - Это последнее…………. Прочти его на могиле, когда меня похоронят.
Холод пробежал у меня по телу.
- Дима! - Бешено закричала я - Димочка, не говори так, ты поступаешь со мной жестоко! Глубоко дыша, он прошептал:
- А теперь поцелуй меня в последний раз. Пусть это последний поцелуй в моей жизни. Я нагнулась и крепко поцеловала его в холодный губы. Что-то похожее на улыбку маленькую у него на лице, и он потерял сознание.
- Кто тебя, Димочка, за что? - слёзы текли у меня из глаз. Всё застыло. Он уже не слышал, он был мёртв. Вошли врачи, увели меня под руки.
- Спасите, ведь можете??? - кричала я - он такой хороший За что его так?? Как можно быть такими жестокими???
Я взглянула на него, его лицо покрылось сиими пятнами. Больше я не выдержала:
- Он умирает! Помогите! Он умирает! - только сейчас эта странная суть дошла до меня! Я провалилась в бездну. Диму хоронили через 3 дня. В день похорон я купила в магазине огромный свадебный букет. Возле его дома было много народу. Я увидела своего Диму. Он лежал, как живой, будто, спал. И мне показалось, что он сейчас встанет, улыбнётся своей неповторимой улыбкой и скажет: - Здравствуй, Ольга!
Как во сне я подошла к гробу и положила Димке свой букет. Тут я увидела его мать. Наталья Сергеевна смотрела на сына. Когда на кладбище стали отпускать гроб, я закричала:
- Не надо, что вы делаете...?
Потом стали закапывать гроб, я бросилась туда, но меня задержали. Когда могилу закопали с Димой, остался один мой букет. Я упала на холмик и прижалась к земле. Стало легче и прохладней. И тут я вспомнила о его письме. В нем было написано:
« Милая моя Оленька!! Мой цветок аленький, который можно найти раз в жизни. Ты моя жизнь, я знаю, что тебе будет нелегко! Ты ведь любишь меня, но во имя нашей любви будь счастлива, прошу тебя!! Я хочу, чтоб ты была самой счастливой. Если бы ты знала, как разрывается сердце от любви к тебе. И пока ещё бьется сердце, я хочу быть с тобой. Только не надо плакать. Твои слёзы - это боль моя.
Я не знаю от чьей руки погиб!! Мне нанесли удар в спину. Как это жестоко умирать, не зная из-за чего! Но я не думаю об этом, мои мысли о тебе, Оленька, до последней минуты! Помнишь, при первой встречи я сказал, что у тебя красивые глаза? И сейчас я верю, что твои глаза не затуманят слёзы. Думай обо мне, как о живом. Пусть в твоей жизни я останусь живым! Как тяжело умирать, зная, что есть на свете ты, единственная, первая и последняя! Если бы ни эта смерть, я бы всю жизнь был с тобой рядом! Не могу больше писать, чувствую, что всё уходит от меня. Как не хочется умирать, а в глазах темнеет. Прощай, я люблю тебя, моя дорогая Оленька! ПОМНИ ОБО МНЕ!! ТВОЙ ДИМА!!»
Она молчала, ещё сдерживая слёзы.
- Вот теперь ты знаешь причину моих слёз. Я часто вспоминаю, что любовь это значит непрерывно быть связанными друг с другом. Как всё это верно, а теперь его нет. Я помню о тебе, Дима!! И она выбежала. Я бросилась за ней на улицу, но не успела. Послышался скрип тормозов. Вскрик. Она лежала, держав в руках письмо Димы. Губы её улыбались, и по ним струёй текла кровь. Приехавший врач, ни на кого не глядя, сказал:
- Все, Конец!! Смерть была мгновенная!!
Я ещё не понимала всей тяжёлости случившегося. Я смотрела на письмо, зажатое в её руках, где среди строк особенно выделялось «ПОМНИ ОБО МНЕ!!!!!»

все теги
Комментарии50
  1. Anutochka
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Очень грустная и трогательная история!!! crybaby cry Я люблю такие, хотя бывает очень густно!!! А ВСЕМУ ВИНОЮ ЛЮБОВЬ!!!
  2. Yamakasi
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    Маза фака!!!
    Но комментс...
  3. Colette
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    пронзительно sad и грусно
  4. kapellan
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    не постите больше такого!!!
    ГРУУУУСТНОООО cry sad
  5. Material`Girl
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    история грустная..но стиль не понравился...
  6. glaMOUR
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Трогательно, печально и все это так страшно...
  7. Северина
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    Да действительно очень грусно... cry
  8. AkulA
    На uCrazy 18 лет 24 дня
    Грустно crybaby . Странная штука любовь, она причиняет счастье и страдания.
  9. poZZitive
    На uCrazy 18 лет 5 месяцев
    Anutochka, ее не существует bye
  10. -=Катюнька=-
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    я плачу... cry cry cry
  11. Cens
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    Глупо она поступила, конечно же.
    Слабый человек.
  12. Ravix
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Если отвлечься от эмоций, которые может такой текст вызвать: очень шаблонно. Если б я захотел выдумать такое, получилось бы именно так.
  13. Uma2rman
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Грустно))
  14. Таргитай
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    hmm По мне так написано неумело. Есть гораздо болезненные вещи!
  15. LaMeR-wolk
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    любовь... любовь..
    что только не делает она с людьми
  16. Лежик
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Очень трогательно. Просто плакать хочется cry
  17. Tun
    На uCrazy --
    Во1, история звучит не правдоподобно как будто какой то сопливый фильм, во2 мне вот интересно как могли не за х..й собачий так в спину пырнуть? thumbdown
  18. Cens
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    любовь... любовь..
    что только не делает она с людьми


    Любовь к суши довела японца до червей в мозгу.

    Любовь к мясу может довести до диабета.

    Любовь к Чебурашке довела японцев до суда.

    Любовь к интернету довела до похорон.

    Любовь к гольфу довела премьер-министра Южной Кореи до отставки.

    Любовь к картошке доведет немцев до цугундера.

    Любовь никогда не прощает ошибки людей. Она всегда доводит до предела и до беспредела. Это любовь...
  19. Cens
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    Стиль оставляет желать лучшего..
    Но смысл понятен. Видимо у автора (автора этого текста) в жизни была именно такая история, которая вылилась сумбурностью мыслей.
    А девушка, писавшая рассказ, додумала только концовку. imho.
  20. Xenia
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    Живут один раз. А полюбить можно снова, даже потеряв. Я - живое тому свидетельство.

    Cens, полностью с тобой согласна. Есть любовь и есть жизнь. И живут, чтобы любить, а не наоборот. Чтобы научиться любить, надо пожить на земле. А в наигранных и надуманных лав-стори о подростках и для подростков - не любовь, а бессильная чёрно-белая неврастения переходного возраста.

    Живите. Как угодно, хоть стиснув зубы, но живите. Цепляйтесь за жизнь! Второй не будет!!!
  21. Chery
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    Мне хочется плакать, а я веселюсь,
    Я прячу за смехом смертельную грусть,
    Рисую улыбку, шучу без конца,
    Живу за фасадом чужого лица,
    Была я крылата, но нет высоты,
    Осколками тают былые мечты.
    Все думают: счастлива, всем улыбается,
    А это ведь сердце моё разрывается!
    Я такая, как есть, я не буду другой,
    Я такая, как есть, я останусь такой.
    Я наивна, бываю, бываю вредна,
    Но такая, как есть, я на свете одна
    Я такая как, есть, я умею любить.
    Кто увидит меня, тот не сможет забыть.
    Я умею ласкать, но умею и бить.
    Я умею спасать и умею губить.
    Я такая, как есть, я похожа на мать,
    Строя жизнь, я себя успеваю ломать.
    Я немножко грущу, и немножко смеюсь.
    Я бесстрашна, бываю, но я и боюсь.
    Я, такая как есть, я люблю помогать.
    Но бывает, что я не могу не кричать.
    Я бываю, вольна, я бываю одна.
    Пылкой быть я могу, а потом холодна.
    Я, такая как есть, я не стану иной.
    Я не много поплачу у вас за спиной,
    Вытру слёзы и мило в ответ улыбнусь.
    И такой, как я есть, к вам опять повернусь!

    Любовь жестокая штука,играет нами,как ей вздумается!!!!

    sad cry crybaby
  22. Badboy
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    О_о
    вот это концовка cry
  23. Anutochka
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Montell Jordan , я с тобой не согласна!!! Любовь есть и поверишь ты в нее только тогда, когда сможешь ее прочувствовать от и до!!!
  24. rrrrr
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    б.анально
  25. Рыжая
    На uCrazy 18 лет 8 дней
    любовь не всегда романтичная....
    любовь жестокая и злая... не верьте в такие рассказы....
    поверишь... а потом всю жизнь ищешь, ищешь такую любовь..... и ведь дажен почти все, кто в неё верят, сами любить ТАК не способны.....
    не верьте сразу - будет проще
  26. Cens
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    Зачем искать, Саш?
    Я никогда никого не искала. Даже любви. Зачем занимаца такой бессмыслицей и искать что-то, кого-то... Нужно просто жить. Чем больше ищешь, тем дольше будешь искать. Факт.
    У меня была в жизни любовь.. безумная, разрушающая. И именно любовь во всем значении этого слова.
    Не с самой романтичной стороны. Скорее жестокой. Примерно такой же, какую шутку сыграла судьба со мной.
    нашла силы и живу сейчас ) назло обстоятельствам, врагам.. просто ради этого чувства, которое не ушло в никуда, а осталось в моем сердце. скорее сердце адаптировалось к этому чувству, ненужному никому кроме тебя самой же.
    можно обернуть разрушающую силу любви в положтельное русло, => большой творческий потенциал и энтузиазм.
  27. KotoVAS
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Текст рассказа спизж.н из известной дворой пестни.
  28. Тёма ТТ
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    KotoVAS,
    Он ещё с другого сайта так же нагло спизже* thumbdown
  29. Зая
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    хнык хнык cry печально.Сначала парень ,потом девушка.Ужас.
  30. Nadin
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Автор поста
    Тёма ТТ, с какого же? если ты про город, то туда его выложила только я.
  31. Nadin
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Автор поста
    только=тоже
  32. Тёма ТТ
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Nadin,
    Вопрос снимается
  33. Darkass
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Неуважаю такие истории почемуто .... sad
  34. НС
    На uCrazy --
    thumbdown Ничего трогательного не вижу. история либо придумана, либо автор бездарность что не смог преподнести ее.
    Кто на выпускном бале будет слушать такие истории ? в то время , когда все пьют , танцуют, веселяться и пр.
    А парень этот просто мечта всех девочек-одунванчкиов, что бы поомгал в учебе , был добренький, и говорил только о любви, а о сексе ни-ни,! и это в 18 лет? !!!!
    неверю (с) !
  35. Логин
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    Xenia,
    hmm cry





    --------------------------------------------------------------------
    Я с детства мечтал стать врачом и отрезать людям руки,
    ноги и другие важные органы
  36. Vanek
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    История достаточно стандартная, чтобы написать такую даже придумывать ничего не надо, правда надо нужно уметь неплохо переводить свои мысли на бумагу )) . Ничего по-настоящему чувственного нету, никаких стоящих переживаний и потрясений, так сказать обычная плаксивая история. Помню фильм какой-то показывали наш отечественный, в нём действия происходят в 90-ые годы, когда беспредел в стране был явным. Сюжет такой: молодая семья - отец, мать и сын - возвращаются откуда-то поздно вечером, на них нападает группа подонков и мужа убивают, кажется после этого сын перестаёт разговаривать, ему, кстати, лет 5 было.Дальше, милиция куплена, поэтому заявления вдовы постепенно накапливаются в столе у следователя, в конце концов она сама решает восстановить справедливость и надо заметить ей это неплохо удаётся - она вычисляет этих уродов и одного из них убивает из купленного на чёрном рынке ТТ. А вот убийство этого подонка заинтересовывает следователя и он выходит на эту вдову, но арестовывать он её не стал, просто забрал пистолет и навёл на неё оставшихся подонков. Фильм кончается тем, что вдова разговаривая с тёткой, у которой она оставляет сына, узнаёт что он сын стал разговаривать, а её сильно напрягало то, что сын не разговаривал, поэтому вся такая радостная после телефонного разговора с сыном она отправляется домой, а за ней следом направляется один из подонков. На этом фильм кончается.
  37. Vanek
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    Офигеть скока писанины я накалякал ))
  38. Vanek
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    А ну так вот, к чему я собственно про этот фильм-то? Я думаю, что в этом фильме переживания более живие; кроме того в нём явно присутствуют антигерои, т.е. борьба добра и зла и всё такое; из-за потери любимого человека главная героиня не утрачивает интерес к жизни и зрителю оставляется пища для размышления не удручая его мыслями о безисходности...
    Вобщем история о каких бы то ни было переживаниях и о несчастной любви ни должна быть плаксивой и уж лучше пусть походит на историю из фильма, нежели на предложенную в посте историю.
  39. Nadin
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Автор поста
    это все девичьи слезы и фантазии. почему нет? такое тоже нужно читать. под настроение
  40. Lantan1
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    Всё горе от смерти. cry
  41. swetlaya
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    crybaby crybaby crybaby грустно!
  42. Panter
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    я чуть не расплакалась. трогательно cry
  43. VitalY
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    да уж... thumbup crybaby
  44. HandsOff
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Я щас заплачу... cry
  45. shaolin
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    thumbup да просто супкр нет слов
  46. Natalka
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    и правда оч трогательно и грустно............ sorry sad cry
  47. Jusik
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    плакать хочется... cry
  48. enc
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    печально :(
  49. alexeco
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    notme грустно .
  50. Чии
    На uCrazy --
    Грустно((((((((( cry

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}