Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
1
1
Arseting
На uCrazy 17 лет 2 месяца
Анекдоты и истории

Силуэты

Марина работала у нас бухгалтером. Тридцать пять лет, ребёнок, жила одна. Муж бросил, как это обычно бывает. Работала она бухгалтером, если я не ошибаюсь, лет пятнадцать. В одной организации, за одним столом, в одной программе, за одним компьютером и делала одно и тоже - проводила первичку. Одно и тоже, только менялись версии программы, компьютер апгрейдился и желтели обои. Как и все, участвовала в сдаче баланса, в начислении НДС и корпоративных праздниках. На столе у неё стоял маленький кактус. Ему тоже было пятнадцать лет. Был ещё дырокол и канцелярский набор. Марина была тихая и симпатичная.

А однажды она встала из-за своего рабочего стола, как-то неестественно закричала, даже зарычала, х*йнула дыроколом в стену, взяла свой кактус и вместе с ним выбросилась из окна.


Коллективные поминки, речи, грусть, чёрный юмор.

Через день на месте Марины уже сидела новая девушка и интересовалась причиной странных взглядов коллег. Также интересовалась она тем, что произошло с человеком, белый силуэт которого был нарисован на асфальте под её окном. Все прикрывались занятостью, чтобы не отвечать.

А ночью пьяные автоматизаторы нарисовали такие силуэты под каждым окном. Красиво нарисовали, со смыслом. У окон директора и секретаря силуэт из камасутры. У своих автоматизаторских окон что-то вроде осьминога и несколько квадратов - силуэтов серверов. У сейлзов звонящие силуэты с силуэтами проводов, тянущихся к окнам.

А к силуэту Марины пририсовали силуэтик кактуса.

Утром возмущённые скотством увиденного на асфальте работники нашей организации обнаружили у себя на столах по набору мелков. А весь пол фирмы был изрисован силуэтами канцелярских принадлежностей и офисной техники

все теги
Комментарии11
  1. Dreadful
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    пипец какой-то.. крик души
  2. AngelA
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    Жалко девушку... sad А автоматизаторы молодцы, креативщики. Такое ведь с каждым может случиться, вот пусть и помнят, до чего работа доводит и людское безразличае...
  3. %)
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    У меня раздвоение личности, поэтому каждая выскажется отдельно.
    Личность первая: "Задело. Грустно. И в тему. Мяу. sad "
    Личность вторая: "Вообще-то силуэты на месте, где лежал погибший, рисуют только в фильмах..."
  4. Bacillus anthracis
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    У автора, похоже, наболело. И сильно.
    "К психотерапевту, к психотерапевту, сукины дети."- как сказал бы Великий Шарикофф.
  5. Тёплый кот
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Цитата: аффтар
    зарычала, х*йнула дыроколом в стену, взяла свой кактус и вместе с ним выбросилась из окна

    Конкретная девушка...
  6. ветер
    На uCrazy --
    Грустно как то, но наводит на мысли.... ЛЮДИ НАДО БЫТЬ БЛИЖЕ ДРУГ К ДРУГУ. Сразу почему то вспомнился фильм "Чего хочет женщина " с М.Гипсоном, а именно та девушка которая там кацтовары разносила и которую никто незамечал и вот к чему это приводит.
  7. Tolerr
    На uCrazy 17 лет 2 дня
    мда....может ей и тяжело было- но ребёнок.....ребёнок теперь будет без мамы....
  8. Ferre
    На uCrazy 17 лет 12 дней
    Вот так работаешь рядом с человеком и даже представить себе не можешь, что у него там в голове твориться. Она так и поджечь могла себя, а заодно остальных.
  9. igizeh
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    ветер,
    Цитата: ветер
    Грустно как то, но наводит на мысли.... ЛЮДИ НАДО БЫТЬ БЛИЖЕ ДРУГ К ДРУГУ. Сразу почему то вспомнился фильм "Чего хочет женщина " с М.Гипсоном, а именно та девушка которая там кацтовары разносила и которую никто незамечал и вот к чему это приводит.

    Да аналогия верная, блин просто жутко стало ((((
  10. AlexK.
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Если все такие душевные, то почему так много суицида?
    Иной раз спросишь просто: "Как дела?", а на тебя столько информации выльется негативной, прямо как у Задорного. И думаешь, а на кой мне эта информация нужна?
  11. Biorn
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    по моему БАЯН!!!

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}