Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
23
Аперо
На uCrazy 16 лет 11 месяцев
Анекдоты и истории

Прикольные истории

Давно это было. Учился я еще в школе. Как-то одним морозным днем мы с друганом гуляли по городу. Снега не было, но морозец стоял приличный. Накануне снег подтаял, а образовавшиеся лужи ночью все замерзали, организовав настоящий сракопад. И вот после трех-четырех часов прогулки, на негнущихся ногах, с красными носами и вообще конкретно замерзшие топаем к другану домой.


Выходим на финишную прямую. И тут нам на перерез медленно топает бабушка-божий одуванчик с мусорным ведром (еле тащит). и таким жалобным голоском: "Хлопчики, допоможить бабули. Тяжко мени….(ну и так далее)". К слову мусорка находилась метров в 20-30 уже позади нас. Ну и я, как СПРАВЖНИЙ пионер, беру ведерко (довольно увесистое) и на НЕГНУЩИХСЯ ногах ВПРИПРЫЖКУ (стараясь хоть как-то согреться) несусь к мусорке. Добравшись, довольно резво опрокидываю его и разворачиваюсь бежать назад, но как назло поскальзываюсь на льду и падаю на пятую точку. Но практически сразу вскакиваю и несусь обратно. Друг лыбится, а бабулька, как-то странно смотря на меня, интересуется: "Сынок, не зашибся? Ничого не болить?" Я: "Да фигня, типа каждый день падаю, не впервой". У бабульки делаются глаза по пять копеек. Друг уже еле сдерживается. Я вообще в непонятке. В таком состоянии покидаем это хрупкое создание, пристально смотрящее нам вслед. Мне ж интересно, ну упал, ну испачкался, но ведь с пустым ведром же, не рассыпал же ничего, поэтому расспрашиваю друга в чем дело. С его слов: когда я помчался на НЕГНУЩИХСЯ ногах, а потом еще и навернулся возле мусорки, бабулька спрашивает у друга: "А че це в твого приятеля з ногами?" На что тот ответил: "Да у него протезы вместо ног, врожденный дефект, недавно новые купил - никак привыкнуть не может". После этой фразы мы ржали всю оставшуюся дорогу до дома, а возле дома оглянулись – бабулька до сих пор нам вслед смотрела.


Дело было 1 Апрля не помню какого года, но давно. Естественно, принято друг друга разыгрывать, но народ на 1-е Апреля обычно подготовленный и разыграть в этот день кого либо не просто. Но всё же это удалось моему отцу.
Фирма где он работал только переехала в новый офис. В каждой комнате была радиорозетка и радиоприёмник который собственно подключался к этой рoзетке. Всё бы хорошо, да только розетки эти пока не работали, не подключили ещё здание к радиоузлу.
С утра мой отец кладёт в сумку, маленький радиоприёмник на батарейках и идёт на работу пораньше. Придя в офис он открутил от большого радиоприёмника заднюю крышку вставил внутрь маленький приёмник, предварительно его включив, и окуратно прикрутил крышку обратно, а вилку от большого приёмника в ставил в горшок с цветком который стоял на подоконнике.
Входит уборщица (назавём её тётя Маша). Бабушка – божий одуванчик. Она сразу говорит: «О, уже радио заработало» и бежит к себе в комнатку попробовать. Возвращается с грустным видом. «А, у меня ещё не работает». Тогда отец указывает ей на вилку от радио всунутую в горшок с цветком и начинает рассказывать “поучительную историю” о том как хорошо проходят радиоволны в чернозёме.
Дальше было самое интерестное. Из других комнат начали приходить люди, держась за животы от смеха и рассказывая о том как т.Маша ходит по комнатам офиса с радиоприёмником в руках и тыкает вилку во все горшки с цветами в надежде полушать радио.

Эта история произошла лет несколько в старочеркасском магазине. Подходит старенькая приличной наружности бабулька к продавщице и на весь магазин спрашивает:
-Скажите, а у вас *блются?
Продавщица в шоке. Так и застыла. Оттаяла она прмерно через минуту, и так неуверенно отвечает:
-Да... наверно.
А бабуле нужны были блюдца.

Сегодня вечером с другом шли по улице и он мне рассказывал как пьяный в дрызк мужик приставал к пассажирам в троллейбусе. Значит идем мы по улице, а в этот момент нас обгоняет девушка приятной наружности в меховом пальто а рассказ моего друга как раз проходит на отрывке фразы мужика: "... Эй ты сука в меховаом пальто!!! я к тебе обращаюсь!!!...".
В этот момент девушка оборачивается и испуганным голосом говорит Идите Нах.. Уй молодой человек....
Мы просто выпали сосмеху...


Был у нас на работе один мужик (Допустим К.), который мог подделать голос и интонации кого угодно. И часто подкалывал народ по телефону. Ну, типа звонит, представляется начальником, требует отчет, а когда человек ему все изложит, посылает его по матери и кидает трубку. Представьте свои ощущения... Ладно, это присказка, а вот вам сама сказка. До сих пор есть у нас такой товарисч М., прославившийся редкостным раздолбайством. Так вот этот М. с самого утра нарезал круги по щиту, рассказывая всем, что его дочка-умница сегодня сдает экзамен в институт. ДОСТАЛ!!! К. отошел к дальнему телефону и с него звонит на соседний аппарат:
-Простите (тонким девичьим голоском), а М. можно?
М. передают трубку:
-Да! Это ты, Ирочка?
-Здраствуй, папочка.
-Как дела?
-Хорошо, папочка!
-Как сдала?
-х*ево, папочка!
М. зеленеет, разворачивается и видит ухмыляющуюся рожу К. Реакция М. была совершенно неожиданной: схватив обрезок трубы, он с воем ринулся на К. и минут сорок гонял его вокруг турбин. До сих пор без смеха не вспоминаем.

Тогда нам было по 14-15 лет, шумный двор хрущевской пятиэтажки.Не помню точно из за чего но погнался один мужик (им всегда что-то не нравилось в нашем поведении,когда поддадут и пялятся на нас с балконов) за моим товарищем который удирал на своем велосипеде! И товарищ удирая ему :
- Догонишь,пососать дам!
Конечно он тогда не догнал!Прошло месяца три,и все забыли этот эпизод( столько произошло подобных случаев!) Когда кому-то пришла идея из песка выложить подобие людей и устроить похороны семьи того самого мужика.Он как всегда наблюдал с балкона своего 5 этажа.Началась словесная перепалка ,и тут он выдает на весь двор:
- Я еще припомню как ты пососать предлагал!!

Летом мы с группой из Универа ездим на практику. То есть "практика" заключалась в том, что надо было картошку копать, рыть лотки,
сорняки полоть и т.п. Участок наш расположен был на территории Хутынского Монастыря. Но это только прелюдия. В общем, после такой
нелегкой работы обедом нас кормили тамошние монахи в столовой. И вот сидим мы там как-то, а в столовую пришел кот какой-то
подкормиться. Ну сокурсник мой один, Саня, "пожалел" бедное животное и стал кидать ему хавчик какой-то, который кот с радостью
уплетал за обе щеки... Тут вдруг подходит к столу монах и говорит следующее: "Саша!!! А ты-то что здесь делаешь?!!" Саня побледнел и
с ужасом уставился на монаха... Все в непонятках...
Оказалось, что Сашей звали того самого кота-попрошайку... Но надо было видеть лицо Шурика! В общем, свидетели сего долго в себя
прийти не могли :)))

все теги
Комментарии4
  1. _RaStoManga_
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    интересненько)
  2. Грешница
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    улыбнуло..не более
  3. Didi Angel
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    на столько текста мало юмора sad поставила 5 wink
  4. Djoko^_-
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}