Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
12
4
4
Liцemerka
На uCrazy 15 лет 10 месяцев
Анекдоты и истории

Незаконченный роман...

Незаконченный роман…

Шел дождь и она. Шла по темному переулку, раньше неустали шумящего города, а сейчас она могла слышать тишину, свои мысли, свое щемящее сердце – оно думало о нем. Сейчас ей хотелось превратиться в дождь, который помогал ей прятать слезы – редко – просто от прохожих. Щемящее сердце кричало, что любит, мысли были сведены к одному. И лишь капли дождя, резко падающие на жестяные карнизы, отвлекали внимание от размышлений, размывали слова любви, которые возникали у неё в голове, чтобы сказать ему - самому близкому и родному. Она не заметила, как промокла до нитки. С шелкового платья падали, окрашенные в нежно - розовый цвет огромные капли воды. В руках алая роза, была алая, казалось, дождь капля за каплей стирал все краски. Она шла, будто теряя жизнь, как в тот вечер осыпались лепестки её нежной розы на холодный асфальт. Иступленное чувство жизни стало такое же серое и мрачное, как он. В темноте горели огоньки - пестрящие неоном рекламы. Она не замечала ничего, кроме дороги. Небольшой переулок обернулся для нее километрами одиночества, безысходности, безнадежности. Тишина приносила с собой вкус страха, запах волнения. Запах постепенно впитывался в её промокшие волосы. А вкус напоминал бутафорскую, приторную постановку трагедии в одном из театров Амстердама. В голове её мелькали отснятые кадры сегодняшней ссоры. Сегодня – ссора, а сейчас – она уже его простила. Она не могла не простить воздух, которым дышала, жизнь, которой жила. А небо все не успокаивалось, не переставало лить хрустальные слезы на мокрый, и без того, асфальт, добавляя свою «ложку дегтя» в парящее в воздухе ощущение безжизненности….


все теги
Комментарии10
  1. 09R09
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    Суперррррр!!!!!!
  2. Altera_pars
    На uCrazy 18 лет 21 день
    А где сцена суицида? %((
  3. Kentzzz
    На uCrazy 16 лет 6 дней
    парящее в воздухе ощущение безжизненности….вот круто сказанно...не законченно мальенько..наверное поэтому и ткое название
  4. Людоедка_Эллочка
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Дорогой автор! Прежде, чем читать мой замечательный комментарий, настоятельно рекомендую запастись двумя-тремя флакончиками настойки пустырника, пачкой глицина или чем-нибудь подобным.
    Сразу порадовала фраза
    Шел дождь и она.
    Это типа остроумный каламбур? wassat
    щемящее сердце
    Это как вообще происходит? Это устойчивый оборот, тут не сердце само по себе щемится, а его что-то щемит....
    С шелкового платья падали, окрашенные в нежно - розовый цвет огромные капли воды
    Жаль платье. Белье, наверное, окрасилось (если не было розовым), да и кожа... Трать на одежду больше, чтоб от дождика не линяла.
    В руках алая роза, была алая
    Да мы еще с первого раза поняли, что она именно алая. И была, и на данный момент таковой осталась.
    лепестки её нежной розы
    После этой фразы в мою голову лезет всякая скабрезная гадость... (у меня было тяжелое детство)
    бутафорскую, приторную постановку
    Посмотри в толковом словарике значение слова "бутафорский". Узнаешь много нового.
    Тишина приносила с собой вкус страха, запах волнения.
    Кто-то сильно разволновался, что аж запах... Но вот вкус страха hmm Не стоило это пробовать, честное слово...
    Если честно, то все сие творение можно разбить на такие вот перлы. Спасибо, дорогой автор, ТАК я уже давно не веселилась! И вообще,
    Цитата: LinkS
    где сцена суицида?
  5. Krasavitsa
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    поставила 5.но мне не понравилось
  6. Liцemerka
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    Автор поста
    И зачем же мне пустырник? оО твое мнение. оно лишь твое.
    пару моментов могу пояснить: "шел дождь и она" - каламбур. что у тебя по литература? наверное не выше 4 на край 3. поясняю обычно на уроках такой оборот "игра слов" что ли поясняют на примере "шел дождь и два студента".
    реалист ты что ли ? не воспринимай все так буквально. (платье полиняло) и вообще, весь твой пост лишь способ посарказничать и показать "еба, а я ТАКАЯ умная") умничай у тебя это НЕ получается. Ах, да, и еще, глянь на инструкции к применению для чего "глицин") так же как и ты настоятельно рекомендую.
  7. Людоедка_Эллочка
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Liцemerka, не плачь! Я не специально!
    Цитата: Liцemerka
    что у тебя по литература?
    "По литература" у меня, к Вашему ужасу, 5. И даже один выигранный областной конкурс за плечами (я лентяйка в школе была, в конференциях, конкурсах всяких учавствовать не хотела).
    А еще молодежную газету редактировала. Так туда тринадцатилетние девочки приносили рассказики и поинтереснее - с эротикой. Я там такого начиталась! Ваше произведение, извините, меркнет по сравнению с этим. Но вот с тех пор такие вот литературные попытки не терплю...
    Так вот, в подобного рода произведении такая "игра слов" неуместна. Нарушение стиля повествования, знаете ли.
    А мне глицин не к чему, я подружку во время тежелой сессии отпаивала, у нее факультет жуткий просто.
    На счет того, получается ли у меня, как Вы выражаетесь, "умничать"... Почитайте чужие отзывы о моих комментариях. Увы, мадам, вы в меньшинстве.
    А на счет
    Цитата: Liцemerka
    "еба, а я ТАКАЯ умная")
    Я, знаете ли, ругаться матом считаю ниже своего достоинства... Да и Вам бы не следовало: то такие розовые сопельки пишите, то столько агрессии откуда-то, да еще и с матами... Не красиво это, девушка.

    А вот своим выпадом по поводу моего комментария Вы только подтвердили мои опасения на счет вашего раздражения и неспособности держать себя в руках...
    А на счет моего "реализма"... Знаете, незачем всякую ерунду писать, совать эпитеты куда не следует... И все нормально будет. Правда.
  8. Loveferrary
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Поставила 4, потому что
    1. надоели эти сопли
    2. не понравился стиль написания.
  9. Hecate
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Вообщем, мне более понравилось читать коментарии Эллочки, чем этот детский рассказец. Людоедка_Эллочка, а вам уважение, мадам :)
  10. TvoyaBol
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    ммм... ну всё норм кроме первой фразы про "шёл дождь и она" и немного испортило весь текст выражение "ложка дёгтя"... грубовато как-то .. а так мне понравилось.. но несколько незаконченно...

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}