Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
5
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Фильмы и трейлеры

Актеры рассказали, какие свои звездные роли они терпеть не могут

Здорово, когда человек не боится критики и умеет проводить работу над ошибками. А еще лучше, когда он сам свой главный критик. Это весьма ценное качество для ответственного и небезразличного профессионала. Однако, в большом кино актерам приходится помалкивать, ибо у них есть не только этические, но и контрактные обязательства, к тому же есть риск, что студии могут отправить недовольных актеров в "теневой бан" и больше не звать на съемки. Плюс ко всему, если актер критикует сам себя, то таким образом он задевает режиссера, сценаристов и продюсеров. Но, естественно, существуют исключения. Есть фильмы, главные звезды которых, так сильно ненавидят свои роли, что смолчать они никак не смогли. Давайте поглядим, о каких проектах идет речь.

Брэд Питт

Актеры рассказали, какие свои звездные роли они терпеть не могут

Не любит фильм «Собственность дьявола» (1997). Уже по ходу создания фильма актёр был недоволен изменённым сценарием, но снялся в нём из-за контрактных обязательств. Второй звездой фильма был Харрисон Форд.

Кстати, среди своих любимых проектов из своей же фильмографии Питт внезапно выделил биографический вестерн «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса» (2007).


Джим Керри

Актеры рассказали, какие свои звездные роли они терпеть не могут

Раскритиковал за излишнюю жестокость фильм «Пипец 2» (2013) и отказался участвовать в его продвижении.


Джессика Альба


Хотела бросить актёрскую карьеру после съёмок в фильмах «Фантастическая четвёрка» (2005) и «Фантастическая четверка: Вторжение Серебряного сёрфера» (2007). Цитата актрисы:

Я ненавидела съёмки. Просто ненавидела. Я помню, как отыгрывала смерть своей героини в «сёрфере». Режиссёр говорил: «Это выглядит слишком правдоподобно. Слишком болезненно. Можешь ли ты быть красивее, когда плачешь? Плачь красиво, Джессика»


Райан Рейнольдс


Вместе со всем миром смеётся над фильмом «Зелёный фонарь» (2011). В 2023 году актёр признался, каково было его ощущение от просмотра фильма на премьере:

Это было безумие. Странное чувство. Это было не то чувство, которое я хотел бы повторить


Колин Фарелл


Открыто говорил, что ему не нравится криминальный боевик «Полиция Майами: Отдел нравов» (2006), утверждая, что в фильме Майкла Манна с его участием стиль преобладает над содержанием.


Арнольд Шварценеггер


Нет, это не «Конан-варвар», а вышедший три года спустя фэнтезийный фильм «Рыжая Соня» (1985). Вот что говорит сам Арни:

Это худший фильм, который я когда-либо делал. Когда мои дети плохо себя ведут, их отправляют в свои комнаты и заставляют смотреть «Рыжую Соню» по 10 раз. Поэтому у меня никогда не было особых проблем с ними


Джордж Клуни


Конечно, главное сожаление актёра — это «Бэтмен и Робин» (1997). Он даже признавался, что считал себя виновным в том, что киновоплощение этого комиксового героя было настолько посрамлено, что за него больше никто не возьмётся. Так было до фильма «Бэтмен: Начало» в 2005 году.

Я на самом деле думал, что разрушил франшизу, пока другие не вернули её несколько лет спустя. В то время я думал, что это будет очень хороший карьерный шаг. Но это было не так.


Бен Аффлек


Актёр недолюбливает фильм «Сорвиголова» (2003). По его словам, фильм не сработал ни в чём, и это ещё мягкая формулировка — Аффлек добавил, что выразился бы покрепче, если бы хотел пошуметь в СМИ.


Ченнинг Татум


Открыто критикует боевик «Бросок кобры» (2009).

Скажу честно, я чертовски ненавижу этот фильм. Меня заставили сниматься в нем. Сценарий никуда не годился


Марк Уолберг


Называет триллер М. Найта Шьямалана «Явление» (2008) плохим фильмом. Кроме того, прямо во время пресс-конференции, посвящённой фильму «Боец» (2010), сказал актрисе Эми Адамс, которая могла сняться в «Явлении», что та «увернулась от пули».


Дженнифер Лоуренс


Рассказала о том, что жалеет об участии в фильме «Пассажиры» (2016). Забавно тут то, что актрису отговаривала певица Адель.

Адель советовала мне не делать этого! Она сказала: «Мне кажется, фильмы о космосе — это новые фильмы о вампирах». Я должна была её послушать. Всё было похоже на эффект отскока. Я постоянно на что-то реагировала, а не играла.


Виола Дэвис


Актриса умудрилась раскритиковать фильм, за роль в котором получила номинацию на «Оскар». Речь идёт о крайне успешной драме «Прислуга» (2011). Актриса сетовала на размытость месседжа фильма, в котором, по её мнению, так и не было раскрыто «каково это работать на белых людей и воспитывать детей в 1963 году».

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}