Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
105
12
12
poster_crazy
На uCrazy 13 лет 10 месяцев
Анекдоты и истории

Россия глазами американцев. Краткий путеводитель

Перефразируя известную фразу можно сказать, чужая страна — потемки. Мы, к примеру, привыкли думать, что Франция — страна модников и ловеласов, США — пожирателей гамбургеров, в Англии — все вежливые, в Турции — многоженцы, В Голландии — наркоманы и сексуальные маньяки...

Россия глазами американцев. Краткий путеводитель

А что иностранцы думают о нашей стране? Не верите, будто они до сих пор считают, что по улицам здесь ходят медведи? Что ж, ознакомьтесь с выдержками из американского путеводителя по России и судите сами... стоит ли верить всему, что пишут.
На улицах не принято улыбаться незнакомым людям. Если улыбнуться русскому, он может переспросить: у меня одежда грязная?

У русских два лица: одно для улицы, совсем другое — для дома. До середины ХХ века Россию населяли в основном крестьяне. И это ощущается до сих пор: они невероятно лояльны и бесконечно великодушны к тем, кого знают, и крайне недоверчивы и враждебны к незнакомцам.

На одного человека в России приходится около 16,4 квадратных метров жилого пространства (в Америке — 60 кв.м)


Транспорт в России
Автомобили не тормозят перед пешеходами, а некоторые водители даже увеличивают скорость. Конечно, намерения убить у них нет — они просто хотят увидеть страх в ваших глазах.



Геи в России
В русском сленге гомосексуалистов называют [goluboj], что означает "синий мальчик".


Опасности в России
Если вы идете по улице, постарайтесь выглядеть русским: для этого несите в руке пластиковый пакет.

В поездах спите со спрятанными на теле деньгами и паспортом. Свяжите замки веревкой, поясом или галстуком.

Если пить на 30-40-градусном морозе горячий чай или кофе, зубы со временем начинают трескаться и чернеть, что хорошо видно на примере многих жителей якутских городов.

Женщинам-путешественницам стоит знать, что большинство русских мужчин агрессивны, не знакомы с правилами приличия и склонны рассматривать женщин в качестве сексуальных объектов. Входя в метро, держите руку перед лицом — чтобы вам не выбили зуб дверью.

Местная вода из-под крана — одна из самых страшных проблем для иностранцев. Некоторые используют воду из бутылок, даже когда купают детей.



Повседневная жизнь в России
Зелень в русской кухне почти не представлена. Но уж если уж ее берут в оборот, то на всех блюдах, как правило, оказывается зеленое одеяло из нарезанного укропа. Так что лучше сказать повару или официанту заранее: [vsyo bez ukropa].

Многих иностранцев удивляет, что на самом деле самый популярный алкогольный напиток здесь — пиво.

Богом русского рока был уроженец Казахстана Виктор Цой. Сценические движения в стиле кунг-фу поставили Цоя на пьедестал крутизны.

Представитель среднего класса покупает примерно 5 книг в год.

Мода в России
В России очень сложно отличить бизнесмена от его охранника: оба одеты во все черное.

В России существует феномен ношения солнцезащитных очков на затылке (дужки крепятся на ушах).

Из всей одежды самое серьезное отношение у русских — к ботинкам. Если вы хотите, чтобы люди думали о вас как о человеке культурном и стильном — начищайте ботинки до блеска.


Столица России
В Москве практически невозможно разбить палатку.

С площади, носящей его имя, Александр Пушкин обозревает свои владения. В поле зрения — Кинотеатр "Пушкинский", кафе "Пушкин" и метро "Пушкинская": несомненно, в идеологии новых русских Пушкин занял место Ленина.

У типичной москвички [moskvichka] такое высокомерное выражение на лице, что кажется, ей совершенно отвратительна окружающая ее среда (она ей и вправду отвратительна). Несмотря на тот факт, что она прожила здесь всю жизнь, всем своим видом она показывает: сердце мое принадлежит Парижу.

Клубы в России
Как пройти фейс-контроль. Принарядитесь: женщины должны выглядеть как куклы Барби, мужчины — одеться в черное. Подъезжайте к клубу на автомобиле: чем он больше — тем лучше.


Разговорник
Zda-ro-va mu-zhih-ki! — Здорово, мужики.

Mozh-na zdes` pa-kar-mit` rib-yon-ka grud-yu? — Можно здесь покормить ребенка грудью?

Vaf-to-bus-ye nyet tu-al-ye-ta! — В автобусе нет туалета !

Ya ish-yu chto-ni-bud` Di-my Bi-la-na. — Я ищу что-нибудь Димы Билана

My nas-mat-rye-lis` tserk-vyey. — Мы насмотрелись церквей.

Gde my? — Где мы?

Va-shih pla-nih u-sta-nav-lye-ni-ya mi-ra-vo-va kan-trol-ya zhal-ka-ya il-yu-zi-ya. — Ваши планы установления мирового контроля — жалкая иллюзия.

все теги
Комментарии37
  1. medved is back
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    поржал
  2. дурачек
    На uCrazy --
    Часть улыбнуло. А часть голимая правда!)
  3. SilverDeMoH
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    а не так чтоле?)
  4. Серафима
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Если вы идете по улице, постарайтесь выглядеть русским: для этого несите в руке пластиковый пакет.

    Посмеялась))
  5. Rizen
    На uCrazy 14 лет 10 месяцев
    забавная штука)
  6. atantoni
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    90 % правда. На счет улыбки у людей в точку !
  7. Hunter3241
    На uCrazy 14 лет 7 месяцев
    тупизм
  8. SilverDeMoH
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    Hunter3241,
    где ты тут тупизм увидел? всё правда...
  9. WhOoPs100
    На uCrazy 15 лет 7 дней
    "Местная вода из-под крана — одна из самых страшных проблем для иностранцев. Некоторые используют воду из бутылок, даже когда купают детей" - в точку! сам покупаю воду, и вода во многих регионах РФ ужс просто, например в Томске!

    "У типичной москвички [moskvichka] такое высокомерное выражение на лице, что кажется, ей совершенно отвратительна окружающая ее среда (она ей и вправду отвратительна). Несмотря на тот факт, что она прожила здесь всю жизнь, всем своим видом она показывает: сердце мое принадлежит Парижу" ахаххахаа da-ny - na -hui -- и тоже верно!:)))
  10. EvroTomsk
    На uCrazy 14 лет 11 месяцев
    Американцы поумнели но правда осталась правдой о нас! sorry
  11. holodilsik
    На uCrazy 14 лет 7 месяцев
    что касаемо улыбок, то в Нью-Йорке их отнюдь вы встретите...такие же мины...я лично никогда не хожу с унылым видом, если только не устал или не доспал...многое относится ко всем крупным городам...по поводу воды в Питере мне нравится ее качество, пить из под крана регулярно я не буду, но мыться оч хорошо, мягкая...
  12. Asezy
    На uCrazy 15 лет 7 месяцев
    Богом русского рока был уроженец Казахстана Виктор Цой
    !
  13. Tragerd
    На uCrazy 13 лет 10 месяцев
    Va-shih pla-nih u-sta-nav-lye-ni-ya mi-ra-vo-va kan-trol-ya zhal-ka-ya il-yu-zi-ya. — Ваши планы установления мирового контроля — жалкая иллюзия.

    Фраза, которая поможет развязать с русским близкий душевный разговор=)
  14. keen
    На uCrazy 14 лет 5 месяцев
    как не печально это читать, но это правда.
  15. wwwrrtt
    На uCrazy 14 лет 8 месяцев
    ухаха-сто пудов так и есть.Мы не нация-мы какая то ошибка.Нас невозможно изменить, над нашим народом смеялись во все временна и замечу не без почвенно.Ещё не написано что мы и самая воровская нация и е...лом торговать у нас под носом нестоит..
  16. MustahCrakesh
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    улыбнуло. пусть боятся.)) отношение к кухне слегка задело(
  17. Octaavos
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    А вы видели как себя ведут приезжие, бывал всего 4 странах
    США, АНглия, Германия, Польша - ну в польше ладно там в крусским относятся как к говну, только если с тобой дела не ведут, всё осльное время лучше говорить на англ.(даже друг с другом) В Пиндосии русские ведут себя как на вражеской территории, кароче полностью подтверждают все стереотипы о нас, если это студы по Work&travel то после "работы" вполне таки погут на*бнуть пива, а девушки(не без того) одеваюся и ведут себя как бл*ди.
    В Германии русских ох*еть как нелюбят и отношение нечто средние между дворовой собакой и бомжом первые ассоциации - пьянство, леньтяйство, расп*здяйство и свинское отношение к окружающим, плюс наш брат никогда не упустит возможности что нить сп*здить.
    В Англии тоже самое что и в Хермании, только виду никто не подаёт, все приторно улыбчивые и вежливые, часто было непонято - Какого х*я они такие радостные когда обстановка вокруг них на 6 из 10, а потом понимаешь, что это такие правила, просто.
    Короче, отношение к людям за границей и к приезжим у нас, п*здецовое.
  18. SDD
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    а виноват то кто,ребята!
  19. c01
    На uCrazy --
    что неправда:
    (по крайней мере я не уловил в этих замечаниях никакого сходства, с нашим менталитетом, в отличие от остальных):
    Если вы идете по улице, постарайтесь выглядеть русским: для этого несите в руке пластиковый пакет. [да с чего вдруг? впрочем из магазинов все идут с пакетами, а с чем нужно? с коромыслом? и при чем здесь русские?]

    Местная вода из-под крана — одна из самых страшных проблем для иностранцев. Некоторые используют воду из бутылок, даже когда купают детей.
    [не такая уж это и роблема на самом деле. нормальная вода. бывает и хуже. Кстати, не понял почему "даже когда купают детей"? что значит "даже"? Если это грудные дети, то "даже" тут вообще неуместно. "Даже когда моют картошку" - это я бы еще понял]

    Зелень в русской кухне почти не представлена.
    [здрасти! и что укроп? А петрушку, зеленый лук, колбу, салат - никто в расчет не берет? лично для меня выделение одного укропа из списка выглядит странным...Тем более что некоторые любят еще и базилик]

    отдельно "убил" Разговорник
    ... не понятно на кой вообще эти фразы нужны, ну кроме пожалуй здорова, мужики )

    Остальное правда :))
  20. ДИР
    На uCrazy 14 лет 1 месяц
  21. shurik007
    На uCrazy 13 лет 10 месяцев
    В России существует феномен ношения солнцезащитных очков на затылке ... lol
  22. allein
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    Весело:) несчастные американцы наверно даже боятся подумать о путешествии в Россию. и набор фраз удивил: видимо американцам в России прописана своя культпрограмма. Поздоровались с мужиком, покормили ребенка грудью, накакали в автобусе, купили "что-нибудь Димы Билана"(не дай бог диск, но может части тела его продают?), "насмотрелись церквей", потерялись несколько раз и заявили о своем отношении к нашей международной политике. Все, можно ехать обратно на сытую и благополучную родину из этой страны, где все засыплют укропом и ходят с пластиковым пакетом
  23. ЛОЙД44
    На uCrazy --
  24. Playmaker
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    lol lol lol коменты просто убили!!!!!!! все молодцы)) от души посмеялась)))
  25. timur2008
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Цитата: allein
    Весело:) несчастные американцы наверно даже боятся подумать о путешествии в Россию. и набор фраз удивил: видимо американцам в России прописана своя культпрограмма. Поздоровались с мужиком, покормили ребенка грудью, накакали в автобусе, купили "что-нибудь Димы Билана"(не дай бог диск, но может части тела его продают?), "насмотрелись церквей", потерялись несколько раз и заявили о своем отношении к нашей международной политике. Все, можно ехать обратно на сытую и благополучную родину из этой страны, где все засыплют укропом и ходят с пластиковым пакетом

    жжешь biggrin
  26. kIRCa
    На uCrazy 15 лет 14 дней
    Цитата: allein
    allein

    +1
  27. Хыш_
    На uCrazy 15 лет 6 месяцев
    "синий мальчик" - это пьяный мальчик)
  28. MeNd0zZa
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
  29. Melin1
    На uCrazy 15 лет 5 месяцев
    "Никогда не ходите на Россию войной, ибо на каждую вашу хитрость она ответит своей глупостью..."Бисмарк
    Знал что говорил.. с тех пор ничего не изменилось((
  30. Insidious
    На uCrazy 18 лет 15 дней
    Цитата: WhOoPs100
    в точку! сам покупаю воду, и вода во многих регионах РФ ужс просто, например в Томске!

    Томск, в отличие от "многих регионов РФ" (а если смотреть дальше, то и в отличие большинства городов Европы) пьёт подземную воду.
  31. WhOoPs100
    На uCrazy 15 лет 7 дней
    Insidious,
    в томске ты пьешь хлорку! я не томич, живу тут 6й год и помню как приехал сюда и не мог пить эту дрянь из под крана... это тошнотная пленка на кипяченной воде...поначалу, несколько месяцев тупо покупал бонакву,т.к. от чая реально тошнило, это мерзкий запах и вкус! потом доперло - стал добавлять лимон, чтобы хоть как -то сбить эту вонь!...потом стал всякие минералки покупать (бездумное потребление их тоже не айс для почечек)...потом и привык к этой дермовой воде, адаптировался (точнее рецепторы вкусовые)...и уже только знакомые, которые приезжали из др. городов сказывали: "Хлоркой пахнет! А это что за пленка в чае?". Потом стал фильтры покупать...а сейчас воду для питья и искуственную минерализацию...
  32. allein
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    да ладно вам, покупайте воду бутилированную или через фильтр пропускайте.
  33. Octaavos
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    allein,
    WhOoPs100,
    Хе хе, вы вот в моём родном городе воду не пробовали. Поверьте таки в Томске, годная вода. Наша семья уже 5 год заказвает по 3-4 40-ка литровых бутыля очищенной воды в неделю:) В месяц 100- рублей уходит на эту хрень, под проточной водой разве что душ принять. Воняет болотом адово например.
  34. GAMEer
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    Мне чёто не смешно было :(
  35. Maliglood
    На uCrazy 13 лет 10 месяцев
    прикольно)
  36. Anjela
    На uCrazy 18 лет 23 дня
    всё так:D
  37. BesRu
    На uCrazy 13 лет 5 месяцев
    чистая правда, мы превратились в посмешище для других стран.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}