Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
63
5
5
Dante
На uCrazy 12 лет 9 месяцев
Анекдоты и истории

Правосудие по-норвежски ...

«Стрелок» из Норвегии Андерс Беринг Брейвик, убивший 77 человек, станет заключенным в стране, где пенитенциарная система располагает одними из самых прогрессивных тюрем мира, где заключенные пользуются камерами, которые оснащены телевизорами с плоским экраном, фритюрницами и дизайнерской мебелью …

Правосудие по-норвежски ...

Расположенный на 75 гектарах живописного леса на юго-востоке Норвегии, тюремный комплекс был построен за $ 252 миллионов более десяти лет и был открыт в апреле 2010 года и рассчитан на 248 заключенных.

Правосудие по-норвежски ...

Это вторая по величине тюрьма Норвегии и была построена на основе принципа, что «исправительные учреждения должны предусматривать, что преступник должен быть в состоянии сделать личное усилие, чтобы изменить свою структуру уголовного дела».


В тюрьме безупречный спортивный зал…



… скалодром …



… целебный воздух …



Двухкомнатные домики, расположенные отдельно от основного объекта, в которых осужденные могут оставаться со своими семьями во время ночных посещений.


… Экологически чистые материалы и отделка …



В тюремном дворе заключенные могут смотреть на подобные трафареты на стене, от культового художника Dolk.


Охрана передвигается по тюрьме безоружной и часто занимается спортом или принимает пищу с преступниками за которыми им поручено наблюдать. Половина тюремного персонала составляют женщины. Данная политика основанная на исследованиях, которые показывают, что женское присутствие вызывает меньше агрессии.


Существует ряд доказательств, что норвежский подход к тюрьме работает и только около 20 процентов правонарушителей в конечном итоге отправляются обратно за решетку.


Как говорят власти: «В норвежской тюремной системе есть акцент на права человека и уважение. Мы хотим дать людям уверенность, что с помощью образования и работы они смогут остаться среди обычных людей».

все теги
Комментарии9
  1. olpo
    На uCrazy 12 лет 3 месяца
    Нихераж там тюрьмы shocking
  2. ded_mor
    На uCrazy 14 лет 6 месяцев
    получаю норвежское гражданство и пойду завалю кого нить сразу. У меня квартира раз в ндцать хуже и я в жизни таких спортзалов не видывал!
  3. Alex42rus
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    видимо у них это - исправительное учреждение, а у нас - место отбывания наказания.
  4. MOTARRO
    На uCrazy 14 лет 9 месяцев
    Дацик и в Норвегии посидел,и у нас ,"выбрал " наши нары...
  5. нерный
    На uCrazy 12 лет 5 месяцев
    да а потом какие-нибуть г*ндоны из него героя сделают ка сейчас из гитлера и почий мрази
  6. Apofis_im
    На uCrazy 15 лет 5 месяцев
    а интернет есть?
  7. Ablo
    На uCrazy 14 лет 3 месяца
    Цитата: Apofis_im

    а интернет есть?

    да и ещё бесплатные женщины и бухло?
  8. На uCrazy 14 лет 11 месяцев
    теперт понятно почему он убил 77 человек...
  9. Bender82
    На uCrazy 12 лет 8 дней
    Альтернативный подход, видать работает раз так делают. Наши тюрьмы не исправляют, а выпускают более матерых уголовников. Многие люди и рады бы завязать с прошлым и начать новую порядочную жизнь, НО на них висит клеймо судимости и нормальной работы им не видать, а выживать как то надо. Но процент таких ничтожно мал, многие пускаются добровольно во все тяжкие. Да и сроки наши смешные, бухнул убил- 9 лет, вышел, бухнул, убил- 13. Итого человека 3 рецидивист может "законно" отправить к праотцам, и "искупить" затем свою вину. Тем паче сейчас на зонах не работают и содержаться относительно достойно, и вслучае чего жалобы накатают что караул замучится отчитываться.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}