Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
17
1
1
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Анекдоты и истории

Почему я не верю в счастливые среднестатистические семьи с доходом в 45 тыщ с мужа и 35 тыщ с жены


Люблю я статистику, очень люблю. Послушать Росстат, так мы тут бахачи и бахачки всей страной. А вот на улицу выхожу, и вижу толпу весьма потрепанных ребят на остановке. На работу ведь едут, не сидят дома и морально разлагаются как ваша покорная слуга.

И в магаз когда хожу в обед, вижу как среднестатистические покупают кефир, булку, макароны и баранки, а не мясо, овощи, фрукты и рыбу. Да и в кинотеатры, которые открылись, ходит, в основном, студенческая молодежь и то редко.

В кафешках потягивают один дринк весь вечер.

На пляж ездят бесплатный.

Ну, вы поняли, да? Давайте-ка предположим, что наши муж и жена устроились на эти деньги, и у них есть еще 2 ребенка.

На руках 80 тыщ.

25 - ипотека

15-автокредит -

Осталось 40

Квартплата, ну пусть 5, телефоны всем четырем (ага, детям тоже покупают их, причем дети имеют свойство терять и разбивать ценную технику) - 2000, если у всех интернет, и безлимит. Не будем брать пенсионерские тарифы, ок?

Бытовая фигня типа мистеров мускулов, проперов и гелей для душа - треха.

Остался тридцатник

На питание, пусть аля дешман-сарай-кура-сезонные овощи- фрукты-картоха-компливит каждому надо около 9...

ПАБАМ!!!

Нам не хватило на питание. И на одежду не хватило. И на бензин для кредитмобиля придется ужиматься, тк тоже не хватило. А отпрыскам на проезд? Снова не хватило! Я уж молчу про парикмахерскую, зубного и вообще мед обслуживание.

Тут мы начинаем чесать пяткой ухо и думать о вечном. А получается, что нормально можно жить только без ипотеки и автокредита. Да, тогда получится отложить на отпуск.

Щас бывалые мамки меня закидают комментами в духе "что же вы жрете такое, мы вдесятером питаемся на 10 000 рублей и очень счастливы".

Ну ок, если вы веганы, я бы не стала с вами жить в одной квартире по понятным причинам.

Я-то не веган и воздух люблю чистый. Конечно же, можно наварить суп на куре и сделать из нее 100500 блюд, покупать дешевые макароны, а не нормальные и развесную крупу, и одежду в "семейных" магазинах, и на машине ездить дозировано...

Но где тут счастье-то и свобода, а? Да в гетто лучше живут, серьезно.

Ну да ладно, мне много чего в этой местности не понятно. Но тезис свой я доказала. Росстат накидал нам семью, которая ВЫЖИВАЕТ, а не ЖИВЕТ СЧАСТЛИВО.

Вот такие дела, котики. Ну а я все еще собираю варианты "долгой и счастливой жизни на копейки", так как похоже мой очередной период накопления капитала весьма затянется. Пиши в комменты свой рецепт счастья, пока пока)

©На мели.

все теги
Комментарии8
  1. Lemniscorum
    На uCrazy 10 лет 8 месяцев
    Ну да, на такие деньги не проживёшь! 40-50 т.р. только если в одного и в съемной малогабаритке (ну или капсульный отель как в японии), тогда можно. Собственно большинство моих друзей и знакомых примерно 35 лет так и живут. И перспектив никаких. Ни семей, ни детей, ни постоянных отношений, ни сбережений.
  2. s1984
    На uCrazy 14 лет 2 месяца
    Чтобы так не жить необходимо стремится и достигать, а не плыть по течению. И не надо комментов я работаю на 2х работах и пр.
  3. Maningrey
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    45 тр на 4, выплатил ипотеку, купили машину (ниву Шевроле), хватает и на еду и на одежду. Конечно если не есть омаров и в другие страны в отпуск не летать. Но тут дело вкуса и "хотелок".
  4. freesmart
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    у меня сразу такой вопрос: нах*я ты взял авто в кредит за 15к в месяц???? это ж п*здец какой тупизм? купи машину попроще. нет же бл*ть вы*бнуться надо! за 300к можно взять аппарат и спокойно передвигаться по городу. Далее на бытовую химию треху? ну ты бл*ть п*здец мажор. ну или жена тебя с этими тратами на*бывает ) Косарь максимум это если с зубной пастой шампунями и прочим. Но нет же! мне надо парфюм за 5 косарей чтоб в офисе все ох*ели да? Большинство людей просто них*я не умеет считать деньги! тратит на всякую х*ету а потом ноет что на жизнь не хватает. Вот в моей семье примерно такой доход. ипотека есть. автокредита нет. и за 5 лет брака мы были в Тайланде, Вьетнаме, Индии, Польше, Швеции, Италии, Чехии, Словакии. А кто-то эти деньги которые я потратил на путешествия, тупо пробухал. Или кредитавто за лям с хером купил. и будет он теперь платить этот кредит когда тачка уже сгниет.
  5. Nachtwandler
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    15 тыр на автокредит - это дохера.
  6. БАЯНЫ-ЗЛО
    На uCrazy 8 лет 1 месяц
    Xyли, тогда уж на хлебе и воде можно. Да на велосипеде ездить- здоровее будешь. Вместо одеколона- корочкой апельсиновой мазаться. А жить в палатке можно. Посуду песком мыть. Стирать на речке. И т.д.
    П.С. 20 лет громких побед.
  7. momentum
    На uCrazy 3 года 10 месяцев
    Да еще и в кафе хотел с семьей сходить, сука, на День Рождения ребенка. А их у него двое, пижон. Чегой-то там про поход семьей в кинотеатр промелькнуло - вообще дебил. Ведь торрент есть, смотри дома на халяву, весь цифровой контент за бесплатно.....Нормально прикупить огород с сарайкой за городом - картошку морковку ягодку свою растить по выходным, опять же свежий, чистый воздух. Еще навярняка можно ченить и прибрать чужое что плохо лежит - это за благо будет; не зевай..
    Польское слово -БЫДЛО (скот) - это про вас , ребята. Это родился и работаешь всю жизнь за пожрать да в углу халупы поспать. И вы не верите, что где-то люди живут - кушают в кафе, ходят в кино и на концерты артистов, устраивают пикники в парках , покупают авто из салона, дома в 300кв.м с полной отделкой и в это же время ездят на неделю в отпуск всей семьей отдыхать к океану. Где -то это нормально, но для быдла это сказка, вранье либерастов. Нормально по тому, что там сами делают все; авто, процессоры, яхты. самолеты и прочее массово, производят химию и придумывают новые технологии производства. Либерасты - одним словом.
    Только чейе-то, чейе-то....Соловьев живет семьей на двух виллах в Италии, Малышева имеет элитное жилье в Нью-Йорке, любовница Сечина купила лавочку в центральном парке Нью-Йорка любимому Игорьку за 10 тыс баксов и т.д Да не... не думайте, все у вас хорошо. Самая большая печаль что великую страну - СССР потеряли, всё остальное - ништяк.
  8. dart_vader_13
    На uCrazy 10 лет 9 месяцев
    всегда найдется человек, который будет чем то недоволен, дай ему з/П в 200тыс, он найдет куда потратить и все равно будет жаловатьсяю Для Мск может быть деньги и не такие большие для регионов такие з/п очень хорошие и семейный бюджет адекватный.. Только
    Одновременно квартиру и автокредит редко кто берет, есть конечно уникомы, но обычно берут сначала автокредит, что то доступное, рассчитывают, берут потом уже ипотеку. Большинство супругов, когда съезжаются, уже с машинами, если конечно на 20 лет женятся, там да, вообще ничего не имеют. Но чтобы отдавать половину бюджета на авто и кредита надо плохо считать свой бюджет, уникумы везде найдутся. Мало того, многие с таким бюджетом умудряются в отпуск летать и дачки строить. У меня 3 супружеских пары друзей, у них доходы семейные 70, 80 и 85тыс...естественно все жалуются, не хватает, н опри этом имеются свои квартиры, машины и дачи и отдыхают.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}