Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
1
Evrocot
На uCrazy 9 лет 13 дней
Анекдоты и истории

23 счастливчика, которым действительно нравится их работа

Пользователь Реддита u/puffmonkey92 задал хороший вопрос: «Народ, кто не испытывает ненависти к своей работе и получает достойную зарплату, вы чем занимаетесь?». Ответов было много и очень разных!

23 счастливчика, которым действительно нравится их работа

Кому-то это может показаться невероятным, но это правда: некоторым людям нравится их способ зарабатывать на хлеб насущный. Они любят свою работу и с удовольствием возвращаются к ней каждое утро.

1.

23 счастливчика, которым действительно нравится их работа

«Я работаю в зоомагазине (только расходные материалы, никаких продаж животных) и зарабатываю 18 канадских долларов в час. Может быть, это и не очень «достойно» звучит, но точно лучше, чем минимальная зарплата, при этом ответственность (а значит, и стресс) существенно ниже по сравнению с другими сферами розничной торговли. Кроме того, у нас хороший владелец магазина, он заинтересован в нашем благополучии. Ежегодные повышения, рождественские премии, разделение прибыли, оплата всей запланированной смены, если она сокращена или отменена из-за погодных условий. Ну и уважение к личному времени — это очень важно. Ко мне относятся как к человеку, а не как к роботу, у которого нет жизни вне работы».


2.



«Я работаю бухгалтером в банке. Хорошая зарплата, отличные льготы, куча отгулов и все праздники.Это не особенно увлекательная, полезная или интересная работа, но она дает мне уверенность и свободу, чтобы сделать свою жизнь настолько увлекательной, полезной и интересной, насколько это возможно».


3.



«Я работаю экономкой в мотеле. Мне нравится моя работа. Она позволяет мне работать одной, я могу слушать музыку, и мне нравится создавать порядок из хаоса. Кроме того, деньги здесь чертовски хорошие. Благодаря тому, как устроена наша зарплата, я зарабатываю вдвое больше, чем обычно в этой отрасли».


4.



«Школьный уборщик. 30 долларов в час. 40 часов в неделю, 12 месяцев в году. Я получаю кучу замечательных медицинских и стоматологических льгот, оплачиваемый отпуск, оплачиваемый больничный, все местные и федеральные праздники также оплачиваются.

Но самый главный плюс — это то, что я работаю один. Как только учителя уходят, здание остается в моем распоряжении. С начальником я вижусь раз в месяц, если вообще его вижу. Я просто прихожу, включаю свои любимые подкасты, делаю свою работу и ухожу домой, а деньги появляются на моем счету два раза в месяц. Я могу произнести 100 слов за смену. Это просто великолепно».


5.



«Я проработал в строительстве, занимаясь укладкой полов, 25 лет. Я всегда радовался, когда выходные заканчивались, и с нетерпением ждал рабочей недели. Моя жена сидела дома и воспитывала наших детей. Мы ездили в отпуск 3-4 раза в год. Оба моих ребенка закончили колледж. Так приятно каждый день работать руками и создавать в доме что-то прекрасное, что прослужит долгие годы. А потом получать хорошую зарплату за свой тяжелый труд».


6.



«Я зарабатываю хорошие деньги, предлагая услуги пансиона для собак на своей территории. В дополнение к круглосуточному пансиону я дважды в неделю занимаюсь присмотром за собаками; собирать счастливых собак по городу — чертовски весело. Мне нравится работать дома, с собаками и вести свой собственный бизнес».


7.



«Я проработал в JPL (Лаборатории реактивного движения при Калифорнийском технологическом институте) 35 лет, разрабатывая и осуществляя полеты в дальний космос. Galileo, Mars Reconnaissance Orbiter, Stardust, Solar Probe, InSight и другие. Это была исключительно увлекательная работа, даже когда она была тяжелой. И я познакомился со множеством очень умных людей».


8.



«Я работаю в питомнике. Я ухаживаю и кормлю как собак, так и кошек. Одна из моих ежедневных потребностей, если у меня есть на это время, — поиграть с собакой/кошкой или щенком/котенком. Это называется "поведенческое обогащение". Это помогает подготовить животных к жизни вне приюта. Это даже не похоже на работу».


9.



«Я электрик. В большинстве случаев это тяжелая работа, но она приносит удовлетворение, когда все светится и работает как надо. Знать, что моя работа будет служить и через много лет, приятно, а видеть, как заказчики восхищаются новыми светильниками — тоже приятное чувство».


10.



«Я авиадиспетчер. В прошлом году заработал около 120 тысяч долларов с учетом сверхурочных. Штатное расписание отстойное. С отпусками тоже проблема. Куча сверхурочных. Но я все равно люблю свою работу. 10 лет стажа, 13 лет до выхода на пенсию. Вынужденный выход на пенсию через 19 лет».


11.



«Я единственный ИТ-специалист в семейном бизнесе. Они ничего не знают о компьютерах, поэтому, пока все работает без сбоев, меня никто не трогаетр. В неделю я уделяю реальной работе всего около 45 минут».


12.



«Я работаю в лаборатории патологии в больнице. Я обрабатываю образцы крови и биоптатов, которые попадают на предметные стекла микроскопа для чтения патологоанатомами. Мне это очень нравится! Я чувствую, что помогаю людям, хотя никогда их не встречаю и они понятия не имеют, кто я такая».


13.



«Я работаю библиотекарем, и частью моей работы является организация и проведение семинаров для детей и подростков по STEM (наука, технология, инжиниринг, математика). Поэтому мне приходится возиться с 3d-принтерами, лазерными резаками и прочими крутыми штуками. Попутно я также занимаюсь графическим дизайном и создаю веб-сайты, поскольку моя предыдущая работа была связана с веб-разработкой.

Работа у меня каждый день разная, а поскольку я работаю в государственном учреждении, то и льготы очень хорошие. Единственный минус — это зарплата, но я с удовольствием зарабатываю немного меньше, чтобы заниматься творческой работой, где я могу делать все, что захочу».


14.



«Я сантехник. Я очень востребован, поэтому могу работать столько часов, сколько хочу, за ту зарплату, которую хочу, более или менее. Много самостоятельности, и я могу целый день возиться с вещами и чинить их».


15.




«Я статистик и работаю в правительственном агентстве. Меня очень радует тот факт, что мне не приходится общаться с большим количеством людей».


16.



«Я энтомолог. Я здесь только ради насекомых. Это около $65 тыс. в год, и я живу в не очень дорогом районе. Денег на жизнь хватает, если объединить их с доходом моего жениха».


17.



«Я фермер. Зимой я могу находиться в снегу по колено с онемевшими пальцами на руках и ногах и чинить забор, а летом — работать над системой орошения на дикой жаре. У меня никогда нет ощущения, что я действительно работаю. Жизнь похожа на ролевую игру с открытым миром и несколько расплывчатыми сроками, которые нужно соблюдать в течение года. Самое сложное — поддерживать в себе мотивацию, чтобы не отстать. Мы начинаем сеять в середине апреля, но большую часть этой недели мы работали над сеялкой, и завтра она должна быть готова к работе. Я мог бы спать до полудня каждый день, если бы захотел, но времена года меняются...»


18.



«UX/UI дизайнер. Я разрабатываю программное обеспечение. Не самая интересная работа, но мне нравится решать проблемы, и я могу работать удаленно. Я зарабатываю 185 тысяч долларов в год».


19.



«Технический иллюстратор. Люблю работать с 3D-моделями и иллюстрировать. Половину времени я работаю из дома и в любое удобное для меня время. Мой начальник верит в то, что я выполню свою работу, поэтому я редко его вижу. С тех пор как я начал работать 2 года назад, я выплатил все свои долги и даже послал родителям немного денег за все, что они для меня сделали».


20.



«Работаю няней и воспитателем. В настоящее время одна семья платит 26 долларов в час за 12 часов в неделю. Еще в одной семье я получаю 18 долларов в час, и смотрю там за детьми 24 часа в неделю. Еще одна семья платит 20 долларов в час за то, что я забираю/отвожу ребенка каждый день. Я живу в штате Калифорния, где минимальная зарплата составляет 7,25 долл. в час, так что у меня получается вполне приличный доход. Единственный минус — сумасшедшие дети и еще более сумасшедшие родители».


21.



«Я работаю барменом на пивоваренном заводе и обожаю свою работу. Я работаю с одной и той же командой последние два года, работаю только два дня в неделю и зарабатываю около 1500-2000 долларов раз в неделю».


22.



«Я массажист, зарабатываю примерно 70 долларов в час. Работаю 2,5 дня в неделю и приношу домой примерно 950 баксов. Атмосфера на работе прекрасная, клиенты замечательные, обожаю своих коллег».


23.



«Я работаю учителем начальных классов. Моя работа кажется мне очень важной, дети смешат меня каждый день, я получаю зарплату выше средней, и мне этого более чем достаточно».

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}