Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
3
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Анекдоты и истории

Представьте, что человек из 1923 года попадает в 2023. Как думаете, что поразило бы его больше всего?

Перевод комментариев пользователей Reddit. Комментарии оставлены разными людьми и могут противоречить друг другу.

Представьте, что человек из 1923 года попадает в 2023. Как думаете, что поразило бы его больше всего?

1. Что люди, которые в его времена выступали в шоу уродов, сейчас живут нормальной жизнью.
Один из топовых комментариев: А "самый толстый человек в мире" из 20-х годов прошлого века теперь просто обычный человек. Уровень ожирения стал совершенно иным.

2. "Что значит я не могу курить в автобусе? Это лёгкий сорт табака, не волнуйтесь, детям не навредит. Я сам начал курить в шесть лет, и здоровье в норме."
Один из топовых комментариев: "В смысле я должен сидеть в задней части автобуса? Я же белый!"

3. Мы создали всемирную сеть для мгновенного обмена информацией и решили, что её основное назначение — усиливать нашу глупость.
Один из топовых комментариев: Неверно, это вторичное назначение. Основное — это порно.
Другой топовый комментарий: Мы всегда были тупыми, просто интернет выставил это на всеобщее обозрение.

4. Что у женщин, чёрных и геев есть права.

5. Думаю, человек из 1923 получил бы свои пять минут славы, а потом его бы отменили, потому что он бы ляпнул что-то вроде "Где тут зона только для белых?". Потом на Реддите будут спорить, расист он или просто имеет устаревшие взгляды.

6. Как молодо некоторые выглядят в возрасте за 50 и за 60. И насколько многие люди толстые.

7. Что все вокруг едва одеты. И что люди больше не носят шляпы.
Один из топовых комментариев: "Ты прямо в этой майке пойдёшь на работу? Она же должна надеваться под другую одежду." — "..." — "Погоди-ка... И люди теперь с голыми бёдрами ходят, что ли?"

8. Насколько сильно изменились моральные устои, манера поведения, понятия о достоинстве и вежливости.

9. Возможно, удивится, что мы тоже недавно пережили пандемию.

10. Как чисто вокруг. Раньше дома отапливали дровами и углём, и над городами висели облака дыма. На улицах валялось лошадиное дерьмо. Люди умирали от болезней, которых теперь больше нет.

11. Интернет и другие современные штучки, безусловно, взорвали бы этому человеку мозг, но простые и понятные вещи изумили бы гораздо больше. Возьмём простую прогулку по продуктовому магазину: размер фруктов и овощей, их наличие не в сезон, продажа экзотических плодов — это может шокировать. Разных видов мяса сейчас просто море, а уж о сладостях и говорить не приходится. Для моей прабабушки, родившейся в 1918 году, лакомством была ложка сахара.

12. Видите (и слышите) ту штуку в небе на высоте 10 000 метров? Это реактивный лайнер, он перевозит 300 человек из Лондона в Нью-Йорк и прибудет в пункт назначения примерно через 8 часов. Никто не погибнет от удушья, у каждого есть еда, напитки, музыка, и каждый может смотреть на своём экране на цветные движущиеся картинки со звуком. И всё это удовольствие стоит меньше, чем средняя зарплата за месяц.

13. На что сейчас способна медицина.

14. Что у нас есть волшебные устройства, способные выполнять тысячи вычислений в секунду и мгновенно обмениваться информацией с другими устройствами по всему миру, но в то же время офисы работают менее эффективно, чем в 1923 году, потому что вместо того, чтобы просто поговорить, мы тратим всё своё время на написание пассивно-агрессивных электронных писем, которые всё равно никто не читает.

15. "Чёрт, ребята, вы так и не изобрели летающие тачки?"

Reddit, Вопрос
все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}