Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
8
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Анекдоты и истории

Дочь с мужем вечно в кредитах, которые берут на отдых, а у них даже своего угла нет

Дочь с мужем вечно в кредитах, которые берут на отдых, а у них даже своего угла нет

Ругаюсь с дочерью и зятем из-за их нерационального использования денег. Берут уже который раз кредит, чтобы слетать в отпуск, а сами по съемным квартирам мыкаются. Это же какая глупость - тратить огромные деньги на отдых, да еще и в долг, когда самим приткнуться некуда. Уже сто раз бы взяли ипотеку да жили в своем доме.

- Ты не понимаешь, мама. Путешествия - это эмоции, которые никогда нас не покинут. Мы хотим мир посмотреть, пока молодые еще, - говорит мне дочь.
Да, я не понимаю. Совершенно не понимаю, как они собираются дальше жить. Восемь лет в браке, пять переездов и ни намека на свою квартиру. А ребенка куда рожать? В съемную? Ни у нас, ни у свекров нет места, чтобы еще три человека могли прийти жить. На недельку-другую еще можно ужаться и потерпеть неудобства, но это максимум.

О детях они раньше не задумывались, говорили, что успеется еще. Катались два раза в год по курортам, отдыхали. Из одного кредита в другой кочевали. Первый кредит они брали на свадебное путешествие. Это я еще могу понять, последний аккорд перед вдумчивой семейной жизнью, потом не до того будет. Но они выплатили этот кредит, а через полгода взяли другой, чтобы поехать в очередной отпуск. Да, не такой шикарный, как свадебное путешествие, но всё равно внушительный.

Вот так и пошло-поехало. Берут кредит, едут в отпуск, потом до следующего отпуска отдают кредит, чтобы почти тут же взять следующий. Я уже со счета сбилась, сколько денег они брали. А сколько отдали, если считать проценты, то даже и задумываться страшно. Им уже все сказали, что надо бы подумать о своей квартире, о продолжении рода, а то ведут себя, как два подростка, которых из квартиры только выпустили.

Но ни дочь, ни зять слушать никого не стали. С нами дочь вообще поругалась, заявив, что они с мужем тратят свои деньги, у нас не просят ничего, так что мы не имеем права им указывать. Да кто им указывал? Мы же хотим как лучше. Они себе что-то там придумали, но о завтрашнем дне не думают совершенно, вон, уже цены на квартиру и ипотеку подросли. А дальше будет только хуже.

Если дочь с зятем на наследство надеются, то это очень зря. У нас с мужем трое детей, на них всё и будет делиться, а у зятя вообще четверо детей у родителей. Всего наследства там - кот наплакал, да и когда оно еще будет, то наследство. О своем жилище надо думать сейчас, а то о ребенке они задумались наконец-то, а про квартиру - молчок. Или ждут, что им кто-то эту квартиру подарит? Мы бы и подарили, да возможности такой нет, придется деткам самим как-то с этим разбираться.

Ведь ничего не отложено, ни копеечки. Всё у них уходит на кредиты, которые постоянно берут. Уж хоть бы им кредиты не выдавали уже, а то ведь они так и не остановятся. Сейчас дочери уже тридцать, зятю чуть больше. Вроде начали что-то за детей говорить, вроде как планируют. Это очень радостная новость, конечно, но что у них для тех детей есть?

На ипотеку они копить будут не один год, потом еще платить долго. А если ребенок, то дочь уйдет в декрет, потому что некому с малышом будет сидеть. Я им свои мысли не озвучивала, сами уж здоровые лбы, должны понимать, как жить. Но поинтересовалась, что они планируют с квартирой решать. Сначала сказали, что ничего, потом решили, что подумают, а сейчас выясняется, что они в очередной отпуск собрались, уже и кредит взяли на это мероприятие.

У меня слов нет, на языке только матерные конструкции и крутятся. Думала, что детки повзрослели, за ум взялись, а они столкнулись с первой же трудностью и решили жить так, как привыкли - отдыхать в кредит. Думаю, внуков я от них не дождусь, это для дочери и зятя слишком сложно. Проще жить так, как они - одним днем.

@жизнестории

Комментарии6
  1. UncLove
    На uCrazy 12 лет 1 месяц
    Осталось выяснить, что у этой сердобольной матушки для своих детей есть?
    1. Павел К
      На uCrazy 6 месяцев 11 дней
      Видимо кредит 😏
    2. meinframe1
      На uCrazy 8 лет 4 месяца
      У неё как минимум есть дети.....
  2. meinframe1
    На uCrazy 8 лет 4 месяца
    Это всё - праздный образ жизни. Бесконечная погоня за эмоциями Сейчас это модно. Всё в своё удовольствие. К концу жизни им будет что вспомнить, но нечго оставить после себя и некому.
    Во всём нужна мера, я не призываю как Сталин - умереть в старой шенели, но нужен баланс.
  3. Tony_m
    На uCrazy 12 лет 3 месяца
    Здесь прекрасно всё -Созависимость. Семейная традиция брать кредиты и ипотеки. Обязательность выполнения ожиданий родителей. Инфантильный образ жизни. Полная коробочка.
  4. Бухарик
    На uCrazy 10 лет 21 день
    А не похеру ли, господа эксперты?

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}