Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
6
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Анекдоты и истории

Истории пар, разошедшихся из-за третьего лица, не связанного с изменой

Перевод комментариев пользователей Reddit. Комментарии оставлены разными людьми и могут противоречить друг другу.

Истории пар, разошедшихся из-за третьего лица, не связанного с изменой

1. Прожили с мужем 8 лет, и вот в 30 он вдруг присоединяется к музыкальной группе, состоящей из двадцатилеток. Те вбили ему в голову, что он не вырастет как музыкант, если ему будут мешать долгосрочные отношения с женой. С тех пор прошло 20 лет, а успеха он так и не добился.

2. Никогда не встречайтесь с мамкиной сыночкой-корзиночкой. В этой войне вам не победить.
Один из топовых комментариев: Моя подруга была помолвлена с таким. Он всегда и во всём соглашался с мамочкой, она фактически контролировала их отношения. Подруга устала от этой херни и ушла.

3. Мать моей подруги примерно в 40 лет обратилась к экстрасенсу, и тот сказал, что семья её "удерживает". Поэтому она развелась, оставив детей мужу, и жизнь семьи разладилась.
В итоге она так и не поняла, от чего семья её якобы удерживала. Сейчас живёт с каким-то левым мужиком и работает на разных говённых работах.
Её бывший муж впал в депрессию, запил и потерял хорошую должность в государственном учреждении. Теперь сидит без работы, а перспективы туманны — ведь ему уже за 50, а образование только среднее. Правда, повезло с новой женой: она хорошо относится к его детям.
Старшей дочери (моей подруге) после школы было негде жить, и она кочевала по разным местам, где приютят. Сейчас у неё чудесный муж, и они сводят концы с концами.
Младшая сестра подруги поступила в художку. Сейчас работает в розничной торговле и пока думает, чем займётся потом.

4. Развелись из-за идиотского "лайф-коуча", с которым жена знакома ещё со старших классов. Не могу винить его абсолютно во всём, но этот уёбок раскоучил наш 23-летний брак в щепки.

5. Измены не было, но мне казалось, что она влюблена в свою лучшую подругу. Вечно прогибалась под эту девушку, хотя в разговорах со мной всегда поливала её грязью. Непонятно было, почему они вообще дружат. И ещё моя девушка критиковала каждого её парня, как будто ревновала, что ли.
Я ни о чём не спрашивал и ни в чём не обвинял, но где-то через полгода стало ясно, что она и близко не вкладывается в наши отношения так, как я (если честно, мне стоило раньше это понять). Зато вокруг той девчонки просто выплясывала. В общем, я прекратил эти отношения и был даже рад.

6. Сестра моей девушки так и вешалась на меня, а потом всем наплела, что это я к ней приставал — хотя я, наоборот, отталкивал её. Но мне никто не поверил, и её семья меня отвергла. А три месяца спустя та девушка, теперь уже бывшая, рассказала, что сестра напилась и проболталась, что сама всё подстроила, чтобы нас разлучить.

7. Меня бросил парень, потому что я нравилась его другу, хотя меня саму этот друг не интересовал, и я чётко дала это понять. Логика вышла из чата. Хуже всего то, что после расставания парень заставил друга сказать, что я ему больше не нравлюсь. А я как бы и не собиралась с ним встречаться!

8. У меня была подруга, с которой мы всё делали вместе. Она меняла парней как перчатки, но я никогда не придавал этому значения. И только когда у меня появилась девушка, я понял, что сам был тем третьим, который рушил все отношения подруги: она встречалась с другими парнями только чтобы я ревновал. Те парни её просто боготворили, но ей был нужен только я.
До меня дошёл весь смысл ситуации только когда подруга стала ревновать меня к моей девушке и пытаться нас разлучить. Когда я дал ей отказ, она обвинила меня в изнасиловании, хотя я её и пальцем не тронул. Видимо, у неё возникла мысль "не достанься ж ты никому". Потребовались годы, чтобы восстановить моё доброе имя. И ещё мне очень жаль, что тем парням она разбила сердце только ради моего внимания.

9. Три года у меня были отношения на расстоянии с парнем с юга Италии, старшим сыном в семействе. Сама я не итальянка. Мы познакомились в Милане, куда я приехала по работе, а он там гостил у друзей. Старались встречаться каждый месяц — и в моей стране, и в разных городах Италии. Через некоторое время он пригласил меня познакомиться с его семьёй, и мы стали жить в их доме.
Его мать была от меня, мягко говоря, не в восторге, а вот отец был отличным человеком. Я не знала языка и стала брать уроки, но из-за акцента с трудом их понимала.
Его мать периодически врывалась в нашу комнату, орала на меня по-итальянски (я в испуге замирала, как олень в свете фар), прятала или отбирала мои вещи и всячески усложняла мне жизнь. По традиции старший сын забирает к себе мать в старости, и я об этом знала, поэтому вздохнула с облегчением, когда мы наконец расстались.

10. Все парни, с которыми она встречалась, ей изменяли. Её дедушка изменял бабушке, а отец — матери, поэтому девушка была неуверенной в себе. Из-за неё я перестал общаться со всеми знакомыми женского пола. Иногда мне казалось, что я хожу по очень тонкому льду, разговаривая с любой женщиной — даже с кассиршей в супермаркете.
Пару раз она вышла из себя, когда со мной дружелюбно заговорила соседка (это был не какой-то тайный разговор, а беседа в групповом чате).
Меня это достало, мы взяли недельный перерыв в отношениях. Я поговорил с друзьями, с семьёй. Даже пошёл к психотерапевту, и тот нашёл у меня вторичный травматический стресс от этой ситуации. Я всё ещё любил эту девушку, но не мог быть рядом. В итоге ей диагностировали ПТСР из-за всех этих измен, сейчас она лечится и встречается с новым парнем. Надеюсь, у них всё хорошо.

11. Встречался с матерью-одиночкой в разводе. Её бывший муж был донельзя мелочным и жалким: только начинаем планировать какое-то событие, как он тут же разводит драму — например, внезапно предлагает пересмотреть условия совместной опеки. Та женщина была хорошей матерью, но не могла выстроить границы в отношениях с бывшим. Через несколько месяцев я понял, что наши отношения для неё на третьем месте после её детей и их отца. Ставить детей на первое место — это прекрасно, но я не разделяю такой подход, поэтому мы расстались. Больше мы не общались, так что не знаю, как у неё сейчас с личными границами.

12. Это был даже не один человек, а целая группа его друзей. Я с ними мало чем делилась, но они всё обо мне знали.
Мы поссорились? Я пошла гулять с друзьями? У меня месячные? Выдался плохой день на работе? Они всегда в курсе всего. Даже о нашей сексуальной жизни он им рассказывал.
Они стали приходить в места, где я встречалась со своими друзьями, чтобы за мной "присматривать" — им, видите ли, не нравилось, что в нашей компании не только девушки, но и парни.
Несколько раз мы "случайно" пересекались в центре города.
Друзья, конечно, должны знать о вашей жизни, но всему есть предел. Если они ломятся в ваши отношения, неизбежно возникнут проблемы. Представьте себе навязчивого бойфренда и умножьте на 6. Ужас.

13. На время самоизоляции мы с мужем приютили его сестру, и у меня просто глаза открылись: я видела, как он общается с ней и как со мной. Стала замечать эмоциональное насилие с его стороны, а ещё он отпугнул от меня всех подруг. Мы с его сестрой стали больше общаться, а муж всё отдалялся. В итоге мы развелись. Сейчас не общаюсь с ними обоими, но его сестре очень благодарна.

14. У моей девушки была соседка по комнате, которая делала всё, чтобы мы разошлись. Несколько месяцев старалась. Как-то они вдвоём уехали на пару дней, а когда вернулись, девушка позвонила мне и сказала, что мы расстаёмся. Приводила какие-то бессмысленные аргументы, которые ей явно напела та соседка.

15. Её 9-летний сын был избалованным говнюком и задирал других детей. Как-то пришли на день рождения, и он ударил другого ребёнка, я рассердился и заставил пацана сидеть рядом со мной до конца праздника. Она вышла из себя и заорала, что я ему не отец, поэтому не имею права его наказывать. Короче, мы прямо там и расстались. И сейчас я рад, потому что её сынуля попал в тюрьму за то, что пырнул кого-то ножом.

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}