Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
2
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Анекдоты и истории

Люди 40+ делятся опытом жизни в одиночестве

Перевод комментариев пользователей Reddit. Комментарии оставлены разными людьми исходя из их личного опыта и могут противоречить друг другу.

Люди 40+ делятся опытом жизни в одиночестве

1. Да нормально. Порой бывает одиноко. Если ночью слышу пугающий шум, приходится решать — либо я делаю вид, что ничего не слышала, либо иду посмотреть, что там.
Зато не нужно идти на компромиссы: я смотрю любые сериалы, какие захочу, и столько, сколько захочу. Готовлю то, что нравится. Сплю, когда вздумается. Украшаю дом по своему вкусу.
Но да, иногда мне одиноко. Что-то падает из рук, я такая: "Ой!" И понимаю, что слышу свой голос впервые с тех пор, как вчера вернулась домой с работы.

2. Очень здорово, но как же дорого! И есть большой риск расслабиться, перестать регулярно заниматься спортом и общаться с людьми. Честно говоря, я переживаю за своё будущее.

3. Жизнь тихая и спокойная, но однообразная. Нужно иметь хорошую мотивацию и хобби. Собака может оживить ваши дни. Думаю, многие одинокие люди заводят животных как раз для поддержания психического здоровья.
Не все созданы для отношений, и некоторые с этим смирились, хотя западная культура и экономика делают одинокую жизнь всё сложнее: зарплаты может не хватать, поэтому не всегда есть возможность поехать в отпуск или, например, в гости к кому-то в другой штат. Деньги просто уходят на аренду жилья.

4. Жил один до недавнего времени.
Плюсы: Спокойствие, размеренность, ты сам управляешь своей жизнью, отвечаешь только за себя, сам выбираешь еду и следишь за здоровьем.
Минусы: Дни проходят как в тумане, один похож на другой. Ты теряешь мотивацию, ни к чему не стремишься. Нет никого, кто мог бы помочь, когда тебе плохо, кто силён там, где ты слаб. Я выживал, и получалось хорошо, но не благоденствовал. Теперь, будучи в отношениях, я чувствую, что могу стать лучше. Всё же мы социальные существа, и даже интровертам будет не очень приятно жить в полной изоляции.

5. Постоянно мечусь между любовью к плюсам моей жизни и ненавистью к минусам в виде одиночества.
Тут на меня очень влияют мои ограничения: я одинок не по своей воле. Последние лет десять хожу на свидания, но всё время неудачно. Из-за этого иногда чувствую, что моя квартира — тюрьма, а сам я слабак.
Но порой об этом удаётся забыть, и тогда отсутствие привязанностей кажется в миллиард раз приятнее, чем горечь одиночества. Я могу допоздна засиживаться на работе, проводить воскресенье, как захочу, и вообще делать что угодно. Это бесценно.
И всё-таки я не хочу быть один.

6. Такое спокойствие! Я интроверт, люблю просто сидеть дома или на террасе в тишине и читать книгу, и чтобы никто не дёргал. Ещё здорово, что можно делать, что хочется, не боясь осуждения. Порой я надраиваю весь дом до блеска, порой весь день собираю набор лего, а вокруг полнейший беспорядок. И никто мне и слова не скажет. А если захочется с кем-то поговорить, моя собака всегда готова выслушать монолог.

7. У такой жизни есть свои преимущества, но иногда бывает тоскливо. Как человек, который часто ходит в бар один, советую поработать над тем, чтобы не переживать, что там другие о вас думают, раз вы сидите в одиночестве. Раньше я иногда врал, что жду друзей, они вот-вот подойдут. Теперь просто говорю, что занимаюсь своими делами, вот и ладно. Как только вы перестанете париться по поводу своего одиночества, всё станет лучше.

8. Мне очень нравится быть одному, единственный минус — я люблю готовить, а сам не могу всё съесть, поэтому еда в итоге пропадает, а на продукты уходит куча денег. Вот бы найти женщину, которая будет ко мне приходить, есть вместе со мной, обнимать меня, а потом уходить до следующего раза, когда мне снова будет одиноко.
Один из топовых комментариев: Дружище, есть такая вещь — называется морозилка.

9. Мне нравится эта свобода и умиротворение. После долгих лет унижений и агрессии, проведённых в несчастливом браке, очень приятно просто жить спокойно, когда на тебя никто не орёт. Сейчас я делаю всё так, как нравится мне. Что касается домашних дел — я давно научился стирать даже деликатные женские вещи, поэтому уж себе одному я точно всё смогу постирать, это куда проще.
Да, мне не хватает компании. Не люблю есть в одиночестве — не с кем перекинуться шуточками, некому рассказать, как прошёл твой день, какие мысли к тебе приходили. Болеть в одиночестве тоже плохо, хотя и бывшая не была очень уж приятной компанией.
Собираюсь переезжать, чтобы жить поближе к нашей дочери и проводить с ней больше времени. Надеюсь, тогда полегчает.
Со свиданиями и общением у меня не ладится. Жена контролировала мою социальную жизнь, поэтому друзей у меня осталось немного. Ладно, всё могло быть и хуже.

10. Я 15 лет жил один и проблем не знал: никто не ворчал, например, что я редко меняю постельное или ем не ту еду.
Но полгода назад у меня началась подагра. Левая лодыжка так болела, что я с трудом стоял и ходил. Кое-как сполз по лестнице на руках, сел в машину и поехал в клинику, превозмогая боль. А врач спросил, почему я просто кому-то не позвонил.
Эта ситуация меня как будто встряхнула. Я слишком привык к одиночеству, всё делал сам, ни на кого не рассчитывая.
Всё уже прошло, сейчас ничего не болит, но теперь мне совсем не хочется быть одному. Я просто жалкий одинокий тип.
Пытаюсь вспомнить, каково это — общаться с другими и строить отношения.

11. Я всегда один, но редко одинок. Живу с двумя своими собаками в глухой местности в горах. Если хочу пообщаться — отправляюсь в бар.

Люди 40+ делятся опытом жизни в одиночестве

Reddit, Истории, 40+, Опыт
все теги
Комментарии1
  1. GoodBad
    На uCrazy 3 года 10 месяцев
    Американские нытики

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}