Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
5
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Анекдоты и истории

Момент решения, о котором жалели, но жизнь улучшилась: откровения и изменения

Перевод комментариев пользователей Reddit. Комментарии оставлены разными людьми исходя из их личного опыта и могут противоречить друг другу, а также отличаться от мнения переводчика.


1. Моя замужняя подруга безумно влюбилась в другого мужчину. Мне он тоже очень нравился, но из уважения к её чувствам я молчала. Плюс у меня было маловато уверенности в себе.
В итоге у них закрутилось, подруга ушла от мужа к тому мужчине. Недавно случайно встретились с ней, я спросила, как дела, и подруга пожаловалась, что он порой пытается всё контролировать и вообще у них много проблем.
Я определённо уклонилась от пули.

2. Бывшая хотела возобновить отношения. Я из гордости отказался, хотя в душе жалел об этом. Но по прошествии времени оказалось, что всё к лучшему: мы друг другу не подходили. И как бы мне ни хотелось думать, что я отказал ей, потому что был зрелой личностью и принял здравое решение, это не так.
Я просто принял правильное решение по совершенно неправильной причине.

3. Я продолжила учёбу в тридцать лет. Чувствовала себя такой старой, переживала, что не потяну интеллектуально, не знала, как найти общий язык с зумерами. Мне пришлось нарушить свой привычный распорядок и значительно сократить рабочие часы, но теперь я зарабатываю в два раза больше, чем раньше. И то ли ещё будет!

4. Да почти любой поход в тренажёрку.

5. Мы с другом поспорили, и в качестве наказания проигравший должен был написать ненастоящее любовное письмо сестре победителя. Я проиграл и ооочень жалел, но всё же написал письмо, чтобы не нарушать условия спора.
И вот мы женаты уже двенадцать лет. Не могу представить, как жил бы без неё.

6. Я жалел, что взял с улицы беременную собаку на передержку. Её саму и будущего щенка никто не хотел забирать, и только потом нашёлся человек из другой страны. Разрешение на перелёт и другие нужные документы готовили пару месяцев, и всё это время я заботился об этих животных. А когда момент наконец настал, я не смог с ними расстаться и всё отменил.
Поначалу думал, что зря я это затеял, что не справлюсь, что у нового хозяина им жилось бы лучше...
Но я ошибался. Прошло два года, и они счастливы. И я тоже. Вот сейчас пишу это, а один из пёселей спит у меня на ноге.

7. В сам момент принятия решения мне точно было не до сожалений. А вот когда я узнал, что стану отцом-подростком, то ещё как пожалел.
Но сейчас, тридцать лет спустя, всё у нас замечательно.

8. Я отрезала волосы. Они были длиной до середины бедра, я их почти четыре года отращивала, иногда немного подравнивала. И в конце концов задолбалась, однажды утром проснулась и решила: да к хренам их, отрежу и всё.
И это стало чуть ли не лучшим решением в моей жизни, я ещё никогда сама себе так не нравилась.

9. Развёлся с женой из-за того, что приёмные дети меня ни во что не ставили. А два года спустя узнал, что унаследую четыре миллиона долларов. Моя бывшая жена хорошая женщина, но её дети — сущий кошмар.

10. Попал в колонию для несовершеннолетних. Я сегодняшний — это результат тех событий.

11. Два года сидела без работы. Наконец меня взяли в службу поддержки (к счастью, только входящие вызовы, хотя бы никого обзванивать не надо было). Стажировку прошла легко, а вот первый же рабочий день был просто кошмарным. Ради собственного психического здоровья мне пришлось уволиться, хотя я очень боялась уходить и не хотела снова быть безработной.
Но через несколько недель после увольнения я нашла работу мечты: в той сфере, где и хотела, и на полную ставку. В ближайшие пару лет меня должны повысить, и тогда должность тоже будет именно та, о которой я мечтала. Не уйди я из той дыры — никогда бы не попала сюда.

12. Я дружила с токсичными людьми. Как это изменило мою жизнь к лучшему? Теперь я их на подлёте определяю.

13. К большому огорчению моих родителей, я даже не пыталась поступить в университет. Было ощущение, что я могу просрать свою жизнь, но я всё равно решила пойти своим путём. Отучилась на авиатехника, занималась всякими крутыми штуками. Сейчас перешла на инженерную должность — она поспокойнее, но зарплата выше и есть возможность карьерного роста. И я уже устроилась гораздо лучше, чем если бы послушала родителей и поступила в универ.

14. Я ушла от бывшего-алкоголика. Всё ещё люблю его, но это была жесть полнейшая.

15. Я внезапно переехал из маленького городка в город побольше — даже не осматривал квартиру до того, как въехать. Перевёз все вещи за две недели. Мне никто не помогал, поэтому нанимал грузчиков. От переживаний у меня заметно выпали волосы, но уже два месяца спустя друзья отметили, что я стал выглядеть лучше.
Весь переезд обошёлся в несколько тысяч, но такая возможность выпадает раз в жизни, поэтому я за неё так ухватился.
Моя трудоспособность резко выросла, социальная жизнь бьёт ключом, а возможностей для развлечений целая куча. Я никогда не был так счастлив!
Но сам переезд стал для меня ужасным стрессом, и в тот момент я просто ненавидел это всё.

Reddit, Истории, Опыт
все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}