Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
2
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Анекдоты и истории

Нескучное правило: случаи, когда родители гордились ребенком, нарушившим правила

Перевод комментариев пользователей Reddit. Комментарии оставлены разными людьми исходя из их личного опыта и могут противоречить друг другу, а также мнению переводчика.

Нескучное правило: случаи, когда родители гордились ребенком, нарушившим правила

1. Одно время мою дочь постоянно ставили в пару с ребёнком, который плохо учился, хотя всем остальным ученикам можно было выбирать напарника. Тогда она начала выполнять и сдавать только свои задания. Учительница это заметила и стала её ругать, мол, надо было и отстающему помочь, научить его. На что дочь ответила: "Я буду выполнять часть ваших обязанностей, если вы будете мне отдавать часть своей зарплаты." Я, конечно, была рада, что она смогла за себя постоять, но всё же сказала ей, что с учителями так разговаривать нельзя.

2. Соседка попросила моего сына (ему тогда было 9 или 10) помочь ей перетащить в дом какие-то поленья. Безвозмездно, то есть даром. Он вернулся минут через пятнадцать. Один.
В общем, та ему высказала, что он ленивый и чуть шевелится, поэтому мелкий бросил работу, оставил соседку вместе с её деревяшками и ушёл.

3. На второй же день в детском саду моя дочь влипла в неприятности: пнула мальчика за то, что он прихлопнул мотылька забавы ради. Моя маленькая защитница животных :)

4. Тут, наверное, ничего необычного нет, но поделюсь. В канун Рождества мой шестилетка завёл все будильники и даже таймер на духовке примерно на три часа ночи, из-за чего мы вскочили очень рано, около 3:30. А почему гордилась? Я до этого не знала, что он вообще умеет это делать.

5. В школе мою дочь обвинили в каком-то мелком проступке и велели извиниться. Но она этого не делала, поэтому извиняться отказалась, и за это её оставили после уроков. Получается, дочь не стала просить прощения за то, в чём не виновата, даже если это означало, что её накажут. Она крутая.

6. У сына в школе были неприятности из-за того, что он ударил другого ученика по лицу: сын играл с друзьями, а тот специально ставил ему подножки. Сын пытался спустить всё на тормозах и уйти, но пацан увязался за ним и постоянно толкал, так что пришлось прописать ему в лицо. Когда учительница позвонила, чтобы вызвать меня в школу, то даже сама сказала, что не хочет наказывать моего сына.
После уроков я купила ему мороженое.

7. Когда младшая дочь была в седьмом классе, одноклассница сказала ей, что та попадёт в ад, потому что не христианка. На что дочь ей ответила: "Отъебись".
Я была не в восторге от того, что мой ребёнок использует такие слова, но порадовалась, что она постояла за себя, когда та девочка пыталась её осуждать.

8. Сыну тогда было 5 или 6, он учился играть на фортепиано. Я слышала, как он репетирует произведение, раз за разом повторяя одну и ту же ошибку. Оказалось, он один раз записал свою игру (у нас было цифровое фортепиано), а потом снова и снова воспроизводил запись, чтобы я думала, что он старательно занимается. Ленивый, но находчивый.

9. В 14 лет мой сын подменил презентацию для группового проекта по английскому языку (после того, как учитель её просмотрел и одобрил) на скриншоты беседы, сделанные накануне вечером. Там другие ученики из группы оскорбляли его, писали, чтобы он убился об стену и всякое такое. Безжалостные уроды.
Доклад был посвящён животным. Включается проектор, и тут сын говорит: "А сейчас я вам покажу, как выглядят настоящие животные", и выводит на экран те скриншоты.
После чего просит прощения у учителя и сам идёт в кабинет директора. Я была горда, зла и расстроена одновременно.

10. Мой ребёнок обнаружил, что может войти в школьную систему под учётками 3/4 учителей и почти всех учеников, потому что они оставили логин и пароль, стоявшие по умолчанию.

11. Мы с дочерью стояли в очереди в женский туалет. Подошла беременная с очень большим животом. Понятно было, что ребёнок давит на мочевой пузырь, и все согласились её пропустить. Но одна дамочка перед нами заявила: "Я не виновата, что ты залетела. Жди, как все."
Моя дочь, которой тогда было 7, посмотрела ей в глаза и произнесла: "Не будьте такой злючкой, пустите тётю, а не то я попрошу её пописать прямо вам на туфли!"

12. Племянница подралась с хулиганом и победила. Втайне горжусь тем, что у неё нашлось несколько бранных словечек в его адрес, которые она, конечно же, никогда не слышала от своей тёти :)

13. Мой брат подрался с ребёнком, который издевался над его лучшим другом и высмеивал его (у бедняги были проблемы с подвижностью). Директор строго сказал ему: "Никогда больше так не делай!", а сам подмигнул моей маме, пока мелкий не видел.

14. У моего сына (ему тогда было 12) был грубый и доставучий одноклассник. Сын обычно применял "метод серого камня": игнорировал его и не вступал в разговор, сосредотачиваясь на учебных заданиях.
Учительница его осудила: надо, мол, быть дружелюбным даже с теми, кто не такой, как ты. Как будто тот пацан не придурок, а просто немного отличается по характеру.
А я считаю, что мой сын неплохо справился с ситуацией, когда какой-то малоприятный человек вечно к вам лезет и никак не отстанет.

15. Дочь сломала палец мальчику, который пытался сунуть руку ей под юбку.

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}