Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
5
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Анекдоты и истории

Строгие правила: бесполезные запреты, налагаемые родителями, которые казались абсурдными

Перевод комментариев пользователей Reddit. Комментарии оставлены разными людьми исходя из их личного опыта и могут противоречить друг другу, а также отличаться от мнения переводчика.

Строгие правила: бесполезные запреты, налагаемые родителями, которые казались абсурдными

1. Ужин в пять. Не явилась — остаёшься голодной. А я вечерами и по выходным подрабатывала. Мой день выглядел так: сначала иду в школу, потом заглядываю домой, после чего разношу газеты. Немало ужинов из-за этого пропустила.

2. Запрещалось зевать, когда делаешь домашку. Это, видите ли, означало, что я не заинтересован в её выполнении.

3. Болеть можно только одному члену семьи. Если ты заболел, а потом от тебя заразился кто-то из родных, то твоя очередь прошла, подбери сопли и даже не вздумай демонстрировать какие-то симптомы.

4. Вчера развлекалась — значит, сегодня трудишься. Хочешь куда-то сходить в выходной — изволь сегодня надраить весь дом до блеска. Нельзя было просто расслабиться и ничего не делать, дома и во дворе всегда находились какие-то дела по хозяйству.

5. Никакой готовки. Маме не нравилось, что после моих стараний на кухне грязно. А в мои 18 её вдруг стало огорчать, что я не умею готовить.
Теперь-то я знаю, что кухню потом можно отмыть, и ничего сложного здесь нет.

6. В Mortal Kombat мне можно было играть только без звука. Видимо, смотреть на кровь-кишки нормально, а звуки — совсем другое дело.

7. Мне разрешали закрывать дверь в свою комнату только на время переодевания. Если я не переодеваюсь, не сплю и не делаю уроки, сидеть в комнате запрещалось. Приходилось спускаться на первый этаж дома, идти гулять или ещё что-то придумывать.
А запирать дверь нельзя было вообще никогда. Предполагалось, что если я переодеваюсь, родители стучат, а потом заходят. На самом деле они стучали, уже открывая дверь.

8. Я должна была возвращаться домой к 10 вечера. Даже в 25 лет.

9. Мне нельзя было ходить в гости почти ни к кому из моих друзей. Нельзя кататься на велике по окрестностям. Нельзя смотреть почти никакие фильмы и сериалы и играть в большинство видеоигр. Нельзя слушать нехристианскую музыку. Я полюбил разрешённые игровые серии Tony Hawk и Need for Speed (это ведь просто гонки и другие виды спорта, тут ничего страшного). Мама понятия не имела, что у этих игр были вполне обычные саундтреки, далеко не богоугодные.

10. Душ можно принимать две минуты. Ни секундой дольше.

11. Мне не разрешали смотреть мультсериал "Ох уж эти детки", потому что Анжелика — плохая девочка. Мам, так-то она по сюжету отрицательный персонаж.

12. Все правила касались одежды. Установка была "Переоденься, в доме мужчины" (а не "В дом не допускаются мужчины, которых сексуально привлекает мой ребёнок").
Но и это правило не помогло: ко мне пытался приставать друг семьи, когда я была одета в водолазку, джинсы и парку.
Ещё я должна была носить одежду на пару размеров больше, никаких шорт, никаких маек с V-образным вырезом. Если я надену "тесную" вещь, то могу случайно кого-то соблазнить. В детстве я была пухлой, и оверсайз только усугублял проблему. Дерьмово было, короче.

13. У нас запрещалось употребл*ть слова "лжец" и "ложь". На крайняк можно было сказать "выдумка".

14. "Будь мудрее." Это означало, что мне нельзя было выиграть раунд в настолке, постоять за себя или даже просто добиться в чём-то успеха. Как старшая дочь я всегда должна была задвигать свои интересы на последнее место.
Если я в чём-то превосходила свою младшую сестрицу, которая обожала во всём со мной соревноваться, та устраивала истерику. Если играем во что-то — я должна поддаваться. Мне даже пришлось отказаться от некоторых видов деятельности, потому что в них я её превосходила.
А когда я пыталась постоять за себя, меня наказывали.

15. Мне нельзя было остаться с ночёвкой у подруги, зато я должна была выгуливать нашу собаку в восемь вечера (а район у нас был не самый спокойный).

16. После пробуждения обязательно нужно было выпить три стакана воды.

17. Мой телефон всегда должен был лежать на первом этаже дома, а заряжаться на кухне. Родители знали пароль и в любой момент могли прочитать мои сообщения и увидеть остальное.

18. Не плачешь — значит, ничему не учишься.
Из-за этой херни я до 2018 года страдал от ПТСР. Хорошо, что теперь всё по-другому.

19. Расскажу не о своих родителях. Когда я посещала литературный лагерь, то пару дней жила в другой семье. У них было много странных правил, но самое дикое лично для меня — запрет на чтение после пяти вечера.

20. Мамино правило для меня: не делать ничего по дому, когда она спит. Проблема в том, что у неё хроническая болезнь, из-за которой она почти всё время спала. Я уходила до того, как она просыпалась, а возвращалась после её отхода ко сну, поэтому не могла сделать эти чёртовы дела.
По сути, я каждый раз выбирала, за что огребу: или за то, что шуршу по дому, пока мама спит, или за то, что ничего не сделала.

Комментарии3
  1. series100
    На uCrazy 12 лет 3 месяца
    Америкосы такие америкосы...
    1. Vasyl_I
      На uCrazy 4 месяца 30 дней
      Хочешь - запусти подобный опрос где-то среди русскоязычной аудитории. Поверь, подобной *банутости у нас не меньше, просто у нас не принято выносить сор из избы.
  2. Dragon Den
    На uCrazy 5 месяцев 5 дней
    Конченность в религиозных догматах... Истинной веры и близко нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}