Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Анекдоты и истории

Какие мелочи в чужом доме указывают на то, что хозяева - аккуратные и чистоплотные люди?

Перевод комментариев пользователей Reddit. Комментарии оставлены разными людьми исходя из их личного опыта и могут противоречить друг другу, а также отличаться от мнения переводчика.

Какие мелочи в чужом доме указывают на то, что хозяева - аккуратные и чистоплотные люди?

1. Безупречная ванная комната. Особенно зеркала.

2. Когда я захожу в дом, где точно есть домашние животные, и совершенно не ощущаю их запаха. Меня это всегда впечатляет: уж я-то знаю, как сильно нужно постараться, чтобы его не было.

3. Чистые плинтусы и крепления для сиденья унитаза.
Один из топовых комментариев: А ещё когда область за унитазом выглядит безукоризненно. Просто вау.

4. Когда пыли нет ни на вентиляционных решётках (особенно на потолке), ни на лопастях потолочных вентиляторов.

5. Чистая микроволновка.

6. Знаю, это ненормально, но я обращаю внимание на часть унитаза, которая уходит вниз и внутрь под ободок — ну вы поняли. И уж если даже там нет грязи, то я сразу понимаю: да-а-а, эти люди определённо знают толк в чистоте.

7. Если у них в душе лежит одна из тех штук для мытья окон — вроде скребка с резинкой.

8. Чистая кухонная губка. Терпеть не могу, когда губка, которой моют посуду, жирная и липкая.

9. Когда на смесителях и под ними нет налёта — особенно в домах, где вода жёсткая. У нас дома, например, на смесителях почти что окаменелости нарастают, несмотря на то, что уксус я использую чуть ли не вёдрами. Всё из-за того, что вода у нас из скважины.
Так что когда я вижу чистый кран, то завидую хозяевам дома и восхищаюсь ими.

10. Чистая раздвижная стеклянная дверь во внутренний дворик. Я дружила с одной соседкой. У меня было двое детей, а у неё четверо, и ещё два золотистых ретривера.
Заходя к ней домой, я порой заглядывала в щель между стёклами двери в надежде найти грязь. Это было бы подтверждением, что она тоже простая смертная, как и я (у меня-то грязи предостаточно). Но никогда не находила. И всё равно ты мне нравилась, Герда!

11. Если в доме принято разуваться.
Один из топовых комментариев: Ходить дома в обуви — это вроде как американская фишечка. Во многих странах люди всегда разуваются в прихожей.

12. Мой рост 198 см, и знаете что? 99% холодильников сверху пыльные. А владельцы оставшегося 1% настолько чистоплотны, что даже страшно.

13. Когда я вижу, что на ручках холодильника и духовки ни пятнышка, и внутри холодильник тоже аккуратный.

14. Чистые выключатели и участки стены вокруг них. И ещё когда дверные ручки ничем не заляпаны, как и сами двери. Это ж так мерзко. Я сама их чищу каждую неделю.

15. Если хозяева говорят: "Ой, у нас такой бардак, извините", это обычно означает, что дом очень чистый и аккуратный. А под бардаком, как правило, имеется в виду кучка одежды на полу в спальне или что-то подобное.
Я работаю в жилищной комиссии, поэтому всякое повидал.
И не припоминаю, чтобы хоть однажды хозяева загаженного или захламленного дома извинялись за его состояние. Для них беспорядок и грязь — это норма.

Больше всего комментариев оставили о плинтусах и унитазах.

Reddit, Чистота, Дом
все теги
Комментарии2
  1. series100
    На uCrazy 12 лет 3 месяца
    Америкосовская х*йня.
  2. Я. Сен-Пень
    На uCrazy 3 месяца 7 дней
    С машинами такая же фигня, самая задрипаная девятка у соседа Ванька внутри будет чище, чем пиндосовский Додж или Крайслер, ну было дело 🤷

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}