Мини-чат
Или войти с помощью
14

“Я не обязана улыбаться”. В сети вспыхнул спор о чаевых и сервисе

В сети завирусился пост о чаевых и обязанностях официантов.
Но больше всего лайков собрал жесткий ответ медсестры.


Самый популярный ответ:

@uCrazy_org
Комментарии4
  1. Docent76
    На uCrazy 5 лет 9 месяцев
    Ну всё правильно. Тебе за это деньги платят - зарплату, с какой стати чаевые - не пойму. Зато, что ты мне суп принес? Так это, cyкa, твоя обязанность.
  2. Lemniscorum
    На uCrazy 12 лет 10 месяцев
    Так называемая "традиция чаевых" пошла от так называемых западных "господ", которые своё население принципиально загоняли в непролазную нищету и получали садистское удовольствие когда прислуге кидали монетки как собакам объедки, а те радовались и расплывались в благодарности и начинали пресмыкаться. В восточной культуре чаевые это страшное оскорбление - типа ты считаешь человека на столько очевидно безнадёжным, что он не может заработать и ты снисходительно протягиваешь ему милостыню
  3. Basai
    На uCrazy 15 лет 7 месяцев
    А что за тенденция у нас началась: на озоне и яго чаевые. Что за бред?
    1. gera4n
      На uCrazy 2 года 3 месяца
      @Basai, итория чаевых... коротко как помню, на западе зародилось. официанты, заправщики и тп это не нанятые работники и зп им не платили, они это делали за чаевые. сами себе зарабатывали. им предоставлялось место где, а они оказывали услугу и типа все в шоколаде.
      вазон/валберис и тп платят копейки за выдачи заказов. работать там не особо кто-то хочет и зп поднимать никто не хочет, ну вот типа стимуляция/мотивация. хорошо наулыбалась на те чаевые. зачастую они больше чем зп у этих сотрудников (кстати не уверен что им отдают или отдают всё). западная модель построения бизнеса.
      забирай всё и не отдавай ничего (с) хе-хе
Поддерживаются прямые ссылки на изображения, а также ссылки на youtube, rutube, vk video, giphy, coub, tenor, t.me и т.д.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}