Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
60
4
4
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Животные

Собака, которая спасла Warner Brothers.

Первой – и, как считают некоторые, величайшей – собачьей суперзвездой Голливуда был Рин Тин Тин, немецкая овчарка, которая на фронте была связной собакой.

Собака, которая спасла Warner Brothers.




В сентябре 1918 Ли Дункан, молодой американский капрал нашел после сражения во Франции немецкую овчарку с пятью щенками . Овчарку американские солдаты вылечили, назвали её Бетти Фламандская и оставили у себя. Дункан забрал двух её щенков и дал им имена Рентентен и Ненетта.

Собака, которая спасла Warner Brothers.



Дункан ещё до войны планировал заниматься разведением и обучением собак-овчарок в Америке, и даже посетил лагерь военнопленных, где встречался с пленным немецким инструктором для консультаций. Рин Тин Тин до окончания войны служил связным в армии и Дункан заметил, что пёс очень сообразительный и хорошо поддаётся дрессировке.





В 1922 году Дункан оказался в нужное время и в нужном месте, когда молодая в то время кинокомпания «Warner Brothers» терпела убытки и была на грани закрытия. На киностудии пытались снять сцену с участием волка, который никак не хотел подчиняться требованиям режиссёра. Дункан предложил на роль волка Рин-Тин-Тина, и в результате фильм «Человек с Адской реки» (The Man from Hell’s River), в котором снялся Рин-Тин-Тин, имел большой успех, а пёс-начинающий актёр стал сенсацией и героем, который позволил компании «Warner Brothers» занять достойное место в Голливуде и спастись от банкротства.





Фильм "Jaws of Steel" 1927 год. По сюжету Рин-Тин-Тин обезвреживает целую банду.





В "Холмах Кентукки" (1927), Рин-Тин-Тин спасает не только местного школьного учителя, но и симпатичную собачку.





Рин Тин Тина стали называть "Собака, которая спасла "Warner Brothers". Susan Orlean автор книги "Рин Тин Тин: Жизнь и Легенда" писала : "Каждый раз когда "Warner Brothers" находилась на грани банкротсва они выпскали новый фильм с Рин Тин Тином в главной роли и таким образом спасались от краха.





Рин Тин Тин стоит на его задних ногах на платформе в Чикаго, Иллинойс. 1926





Критики не одобрили картину "Rinty of the Desert" (1928), назвав фильм "скопищем несуразностей и бессмысленных сцен". Но у поклонников Рин Тин Тина фильм опять имел большой успех.





Первое звуковое кино с Рин Тин Тином в главной роли "Land of the Silver Fox" (1928)





Роли собаки Красного креста Рин Тин Тин исполнил в фильмах "Find Your Man" (1924) и "A Dog of the Regiment" (1927).







После появления звукового кино в 1930 году Warner Brother убрали Рин Тин Тина на второй план. Пес снимался в сериалах "Thhe Lone Defender" and "The Lightning Warrior"





Рин Тин Тин умер в 1932 году в возрасте 14-ти лет.





В 1934 году Дункан решил перевезти останки своего любимца на его родину, во Францию, и сейчас могила Рин Тин Тина находится на первом в Европе кладбище для животных Симетьер де Шьенс.





В 1936 году один из потомков Рин Тин Тина продолжил дело своего отца, снявшись в фильме "Tough Guy" с Jackie Cooper вглавной роли.






Рин Тин Тин IV в сериале о войне с индейцами "Приключения Рин Тин Тина" (1954-59)





Рин Тин Тин IV м его хозяин Ли Арчер. "Приключения Рин Тин Тина" (1954-59).





Рин Тин Тин IV с Джеймсом Брауном. "Приключения Рин Тин Тина" (1954-59).



В настоящее время (2009 г.) в Техасе существует музей Рин Тин Тина.

все теги
Комментарии3
  1. Viliya
    На uCrazy 13 лет 1 день
    умница собачка
  2. banga911
    На uCrazy 14 лет 3 месяца
    хороший пост
  3. Kinder80602
    На uCrazy 12 лет 6 месяцев
    ПРЕКРАСНЫЙ ПОСТ!

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}