Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
111
9
9
vyaz1c
На uCrazy 17 лет 2 месяца
Животные

Медведи из зоопарка «Биос» благополучно доехали до Москвы 02.05.2012г.

Медведи из зоопарка «Биос» благополучно доехали до Москвы 02.05.2012г.


Огромное спасибо всем, кто откликнулся, собирал голоса/проголосовал в поддержку, обращался в прокуратуру и администрацию.
Медведи из зоопарка "Биос" благополучно доехали до Москвы 2.05.2012г.

Об этом рассказал президент благотворительного фонда защиты животных "БИМ" Сергей Сердюк. По его словам, путь до столичного приюта, где теперь постоянно будут жить томские медведи, занял менее трех суток. Напомню, из частного зоопарка на улице Восточной их забрали 28 апреля.

http://www.vesti.tvtomsk.ru/news-18248.
html


"Мы ехали, что называется, "в две руки", то есть водители меняли друг друга. Добирались практически без остановок, чтобы было быстрее. От наркоза медведи очнулись примерно через час и двадцать минут после отъезда. Раз семь в пути мы их кормили-поили. В целом, дорогу животные перенесли хорошо. К их обследованию мы еще не приступали, это будет сделано, когда они привыкнут к новому месту и успокоятся от перенесенного стресса", — отметил наш собеседник.

Для томских медведей в приюте освободили один из вольеров, где раньше жили медвежата. К нему примыкает берлога, но пока там остается запах прежних обитателей, новые хозяева предпочитают вытаскивать сено и спать непосредственно в вольере.

"По площади он раз в пять больше той клетки, в которой они содержались в Томске. Но это лишь временное пристанище. Вообще, у нас на одного медведя приходится порядка 60 квадратных метров, и мы собираемся увеличивать этот показатель почти до ста квадратных метров. В обязательном порядке каждый вольер у нас оборудован бассейном с водой. Однако, чтобы томские мишки поскорее получили собственное большое помещение, необходима спонсорская помощь. Наш фонд существует исключительно на пожертвования. Реквизиты счета указаны на нашем сайте. Чтобы деньги пошли именно на содержание томских медведей, надо при перечислении сделать соответствующую пометку", — пояснил президент фонда.

Он также добавил, что две телекомпании, снимавшие сюжеты о том, как забирали медведей из частного зоопарка, неправильно назвали их новое место обитания. «В репортажах было сказано: зверей увезли в приют-передержку. Но никаких приютов-передержек для медведей в Москве в принципе нет! Название фонда "БИМ" вообще не прозвучало! Получается, как будто к нам этих зверей и не привозили. По крайней мере, об этом свидетельствуют сюжеты, вышедшие в программе "ЧП" на канале НТВ и на ГТРК "Томск", — подчеркнул Сергей Сердюк, отметив, что у всех журналистов была возможность подойти к нему и задать интересующие вопросы.

Он также пообещал, что фотографии медведей, привезенных из Томска, появятся на сайте фонда "БИМ", как только зверей вымоют и приведут в порядок.
Эти фотографии постараюсь выложить сразу по их появлению.
Вот сайт:
http://www.moscowbim.ru/


Медведи из зоопарка «Биос» благополучно доехали до Москвы 02.05.2012г.




















все теги
Комментарии34
  1. ador
    На uCrazy 12 лет 27 дней
    вот и замечательно ,что доехали
    thumbup thumbup thumbup
  2. JEnRock
    На uCrazy 15 лет 9 месяцев
    Ура!!!! biggrin
  3. MOTARRO
    На uCrazy 14 лет 9 месяцев
    Были томичи,стали москвичи.Хуже чем было ,наверное не будет.А это "хозяин" в очках,с тесемкой на лбу?Чего то в рукопашную попер...
  4. Wild_Irbis
    На uCrazy 13 лет 4 месяца
    Слава Богу!
    а что с этим мужиком-садистом теперь будет?
  5. Zlaya
    На uCrazy 12 лет 4 месяца
    здОрово!
  6. Анастасия Казахстан
    На uCrazy 12 лет 22 дня
    Плачу от радости ! Спасибо большое ! Мишкам счастливой жизни, здоровья и любящих людей рядом.
    очень очень рада что все так сложилось !
  7. lukashkinnn
    На uCrazy 13 лет 11 месяцев
    УРА!старания не прошли даром!жена писала обращение с просьбой о помощи на сайте прокуратуры вроде..)))подключили друзей,в интернете тоже ного энтузиасто,завалили жалобами и прошениями и сайт и так по почте!Молодцы,рад что мы приняли в этом участие)
  8. sarhan
    На uCrazy 13 лет 11 месяцев
    Я так рад, прям отдуши!)
  9. крапива
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    лучшая новость дня!!!! как же хорошо)
  10. MOTARRO
    На uCrazy 14 лет 9 месяцев
    Получается, если всем вместе взяться, то можно сдвинуть горы
  11. Poliwantcrack
    На uCrazy 13 лет 1 месяц
    Как узнал, так отлегло сразу! clap2
  12. sid911
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    хозяин у*бок!
  13. 4upakabra
    На uCrazy 12 лет 7 месяцев
    недавно этого придурка бухим видели на кирова..... Шел с собачкой.... Интересно, он ее тоже голодом морит? hmmm
  14. addlaida
    На uCrazy 12 лет 7 месяцев
    Им там не просто хорошо, вальер у них сейчас временный уже в два раза больше клетки их пожизненной у этого товарища старкова....и будет еще больше. Фотографии будут в скором будущем - их сейчас отмывают...у одного медведя облезла шерсть на груди в такой жизни блин :(....И еще у них будет бассейн!!!!!
  15. _T_A_H_K_
    На uCrazy 12 лет 3 месяца
    Очень рад за мишек!)))) yes
  16. DJ Berg
    На uCrazy 14 лет 7 месяцев
    MOTARRO,
    единством наш народ силен
  17. Mifodiy
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Хотелось бы продолжения в дальнейшем о судьбе томских мишек!!!!!!!
  18. johnbest
    На uCrazy 13 лет 1 месяц
    Вот и отлично!! аж настроение с утра поднялось.
  19. Zy
    На uCrazy 15 лет 1 месяц
    Ну что ребят, теперь дороги обсудим? Может тоже дело сдвинется.
  20. dulsinea
    На uCrazy 15 лет 2 месяца
    теперь не забываем поддерживать их финансово! А то избавились и отлегло у всех, а им и там что-то кушать надо!
  21. fhntvxbr
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    тоже писал!
  22. Karby
    На uCrazy 13 лет 6 дней
    что с хозяином?! какие то меры будут приняты к нему?
  23. vyaz1c
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Автор поста
    Цитата: Karby
    что с хозяином?! какие то меры будут приняты применены к нему?

    На момент, когда животных уже усыпили и перенесли в клетки, возле участка появился хозяин зоопарка Сергей Старков. Он прорвался через оцепление полиции и попытался вызвать наряд полиции, чтобы не дать вывезти медведей.

    Затем он рассказал представителям СМИ, что его силой удерживали в полицейском участке, и ему чудом удалось вырваться. С.Старков: "Меня вызвали, якобы, на заседание, на котором должны были решить судьбу моих медведей. Вместо этого, они меня завели в кабинет, парили мозги полтора часа, говорили, что представитель ветеринарной службы задерживается, пока тут происходил этот беспредел. Мне удалось вырваться, добрый человек на попутке подбросил. У нас закон: взять, вывести с частной территории и задержать в участке".

    По словам хозяина зоопарка "Биос", у него на руках документы, которые доказывают его абсолютную невиновность. С. Старков, хозяин зоопарка "Биос": "У меня документ с собой есть, я его предъявлю, решение суда, что я полностью реабилитирован. 26 апреля мне было 55 лет, в 10 утра назначили суд. Я пришел на суд, я полтора часа выслушивал ту грязь, что в интернете лили, и потом в течение 15 минут суд вынес приговор, полностью меня реабилитирующий. Кому верить: решению нашего суда или "ментам", которые сделали так по-подлому. Это моя частная собственность и территория моя частная, нарушаются одновременно два закона. Одновременно, удержание в участке. Я оставил здесь человека, не вижу его. Я только сегодня получил судебное решение".

    Старков действительно продемонстрировал "Постановление суда от 26 апреля 2012 г.", в котором говорилось, что на судебном заседании было рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 статьи 10.6 Кодекса РФ. Управление ветеринарии по Томской области после проведенной на участке проверки пыталось привлечь Старкова к ответственности, но судья Советского суда Ситников К.Ю. не увидел в претензиях ветнадзора состава преступления.
    Уголовоное дело в отношении этого ублюдка до сих пор так не заведено. Это уже о многом говорит..
  24. deaf
    На uCrazy 13 лет 4 дня
  25. vyaz1c
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Автор поста
    Мы обратились за комментарием к представителю прокуратуры, который контролировал процесс перевозки медведей. Помощник прокурора по Советскому району Муковозов Р.А.: "Дело в том, что в отдел полиции поступили заявления граждан о жестоком обращении с животными, в которых указано о наличии признаков состава преступления. В связи с чем, проводится проверка полиции по данным заявлениям. В рамках проверки осуществлен осмотр места происшествия. В данном случае, в суд обратилось Управление ветеринарии по Томской области, то есть совершенно два разных органа обратились по двум разным фактам. В данном случае, на проверку решение, которое у Старкова, никого влияния не имеет. По поводу изъятия животных. В рамках осмотра места происшествия изымаются все предметы, которые имеют отношение. В рамках данного осмотра были взяты два бурых медведя. В настоящее время они будут переданы некоммерческой организации приюту "Бим", который располагается в Москве, под сохранную расписку, на хранение". Таким образом, изъятие медведей вполне законно.
    Но хозяин зверей не собирается признавать свое поражение. Он намерен обращаться в прокуратуру, мэрию и, если это потребуется, готов дойти до Гаагского суда.

    Вполне возможно, что это еще далеко не финал и медведей вернут этому eбаному живодеру. Законодательство в рашке то еще..
  26. Karby
    На uCrazy 13 лет 6 дней
    да пусть гуляет на воле, а народ высказал адекватную точку зрения по поводу его "частной собственности"
  27. Komsa
    На uCrazy 12 лет 5 месяцев
    пацаны ваще ребята)))).....молодцы - только сообща можно чего-то достичь
  28. V00DY
    На uCrazy 13 лет 6 месяцев
    Этого хозяина Старкова, я видел ровным счетом 10 минут и за эти 10 минут он произвел на меня впечатление крайне отрицательное, а было это так: Стою в маршрутке - все места сидячие заняты, на остановке заходит Старков, подходит к первоклашке, подымает его и со словами, что мол уступать надо старшим сдергивает его с места. Я про себя подумал, что такой кабан как этот дядя мог бы и постоять, но ничего говорить не стал. А потом через месяц показали репортаж про медведей и я сразу его узнал. Гнилой он человек - мягко говоря. Частная собственность он говорит, лучше бы про ответственность свою подумал, а не о правах.
  29. Мамзель
    На uCrazy 12 лет 11 месяцев
    thumbup за медвежат рада
    а что касаемо хозяина, так думается мне-он больной на голову человек
  30. Каля_маля
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    Ребята вы такие молодцы!) Рада, что все получилось! thumbup
  31. wolf-headed angel
    На uCrazy 12 лет 6 месяцев
    Ура!! Спасибо всем, кто старался и помогал мишкам! Счастливой жизни медведям, пускай поскорее забудут об этом кошмаре!
  32. johnbest
    На uCrazy 13 лет 1 месяц
    Цитата: vyaz1c
    Старков действительно продемонстрировал "Постановление суда от 26 апреля 2012 г.", в котором говорилось, что на судебном заседании было рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 статьи 10.6 Кодекса РФ. Управление ветеринарии по Томской области после проведенной на участке проверки пыталось привлечь Старкова к ответственности, но судья Советского суда Ситников К.Ю. не увидел в претензиях ветнадзора состава преступления.


    эх поднять бы ещё темку про Томское судейство....
  33. Ri-tyan
    На uCrazy 15 лет 7 месяцев
    Очень рада! Пусть там им будет хорошо!
    И не надо никакого хранения, пусть там останутся! А то, что на Старкова не завели дело - удивительно. Надо было, чтобы медведи умерли во время разбирательств, или как? Тем более, там же и так несколько трупов обезьян, волков, козы той же. Как же так-то? Это разве не доказательство жестокого обращения?
  34. Gen345
    На uCrazy 12 лет 5 месяцев
    Интересно ни эти ли мишка сейчас проживают в Томске ???

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}