Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
26
Gudrolis
На uCrazy 17 лет 26 дней
Животные

"Даже не просите меня поймать вам мышь"

Кошка по кличке Муни (Muni) потихоньку обретает славу. Даже не знаю из-за чего. gigi.gif Но её уже постят в западных электронных СМИ, и эти посты вызывают массу позитивных откликов. Вообще, кошечка из Армении, ей три года, хозяева подобрали с улицы.


























все теги
Комментарии4
  1. TESLA3
    На uCrazy 10 лет 22 дня
    Ну косоглазие ..и что? - во общем минус.
  2. crawn
    На uCrazy 12 лет 3 месяца
    Не такую славу как ГрампиКэт ей не грозит...
  3. Glavbuh
    На uCrazy 13 лет 10 месяцев
    получается у нее расфокусированное зрение? оказывается вот как это бывает на примере людей:
    вырезка на одном из форумов:
    "У меня косоглазие.Оба глаза одновременно косить не могут, смотрит 1 глаз, а др.уходит. Или можешь переключаться с 1 на другой. Это одноглазое зрение, не стерео. При норм работе мышц глаза смотрят ровно, картинки на сетчатках одинаковые,и они автоматом сливаются,что дает объемное видение.У косящих мышцы неправ работают,и на 1 глазу картинка не соответствует, мозг не может их слить и учится просто игнорировать неправильную.Как бы смотришь 1 глазом, а косящий дает только боковое зрение.Обычно мозг учится игнорировать детстве, поэтому если косоглазие появл у взрослых (при достаточном зрении на 2 глазах),например, при сильном ударе головы и др.то происходит двоение. Можно представить, если быстро закрывать чем-то то 1, то другой глаз- заметите, что 2 картинки на разном расстоянии- а тут они одновременно), У детей зрение еще в развитии, более гибко приспосабливается, поэтому важно вылечить, пока мозг не приучился окончательно к одноглазому зрению и не привык игнорировать 1 картинку постоянно.

    Плюс зрение неиспользуемого глаза падает вплоть до слепоты. Хотя если косоглазие альтернирующее (попеременно 1 или другим глазом), то не упадет сильно. У меня так- с детства эксперементировала, смотрела то1 то другим глзом, и сейчас на чаще косящем 0,8, а на втором 0,9.Уже взрослая научилась сознательно двоить изображения, хотя раньше не понимала как.Оба глаза при этом выпрямляются, но смотреть так конечно невозможно, поэтому опять подавление- и уплывание глаза. А слить эти двоящиеся картинки пока не получается, хотя есть упражнения. Даже не представляю, как это, оч хотелось бы узнать! И 3D недоступно. Так что цените, что имеете! Но даже если бы получилось слить, слабую мышцу все равно нужно подтягивать операцией. При этом если просто сделать операцию и не натренироваться сливать изображения, мозг опять подавит 1 неправильное, и косоглазие вернется. Дело сложное в€љ не просто мышцы, но именно мозг главнее. А без этого операции часто безуспешны."
  4. damneddeadbody
    На uCrazy 12 лет 5 месяцев
    У нас была кошка косоглазая )) Такой угар вообще! У неё глаза скашивались, когда она нервничала сильно. В зале были двери двойные, одна открытая а вторая закрытая обычно была. Так вот если нашу кошку напугать она с ошалелыми шарами бежала в проём но постоянно долбилась со всей дури головой об закрытую дверь )))))) Не попадала

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}