Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
9
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Животные

Из-за редкой болезни овчарка на всю жизнь останется миниатюрной

Пес по кличке Рейнджер - взрослая двухлетняя овчарка, но по нему совсем этого не скажешь. По размерам кажется, что это маленький щенок. Из-за особого генетического состояния, Рейнджер навсегда останется маленьким... и это совсем ему не мешает!

В детстве Рейнджеру (Ranger) поставили редкий диагноз, к которому предрасположены немецкие овчарки - инфицирование паразитом Giardia. Щенок вылечился, но после перенесенной болезни остановился в росте. Хозяева стали замечать, что питомец не растет, и отвели его к ветеринару.

Из-за редкой болезни овчарка на всю жизнь останется миниатюрной

Специалисты выявили, что у него карликовость - это значит, что Рейнджер останется маленьким на всю жизнь. По рассказам хозяев, когда они взяли щенка у заводчиков, он был гораздо меньше своих сверстников. Хозяева думали, что всему виной - инфекция, но оказалось, что помимо нее у малыша генетическое заболевание.

Из-за редкой болезни овчарка на всю жизнь останется миниатюрной



Многие умиляются щенку и мечтают, чтобы их собака тоже никогда не вырастала. Однако, не все так мило, как может показаться, ведь Рейнджеру приходиться бороться с некоторыми нарушениями. У него плохо работает щитовидная железа, выделяя меньшее количество гормонов. Он также периодически страдает от потери шерсти и проблем с кожей.




Несмотря на эти недуги, волноваться не о чем - у Рейнджера замечательные хозяева, которые любят его и делают все, чтобы он был счастливой собакой! Это ли не собачье счастье? Сейчас он здоровый, игривый, активный - как самая нормальная собака его возраста.







Для сравнения: 2-летний Рейнджер и овчарка его возраста
















Будь счастлив, малыш!


все теги
Комментарии1
  1. argus99
    На uCrazy 5 лет 8 дней
    "для сравнения.. 2 летний рейнджер и нормальная овчарка его возраста"... это как надо в шары долбится, чтобы нормального щенка возрастом от 3 до 5 месяцев назвать 2 летней овчаркой? блин ну как можно такую чушь репостить? ну если нравится материал то блин ну хоть чуть чуть переработайте блин чтоб хоть глаза дичь не резала! ну не только жеж CTRL C + CTRL V. скоко можно? кроме эротики и подборок картинок можно хоть чуть чуть больше 2 минут над оформлением текста уделять? скоро будет хуже дзена.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}