Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
13
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Животные

Коровница: Почему нельзя трогать обычную деревенскую жабу?

Нет времени объяснять, держи дальневосточную жабу! Держишь, но не знаешь что с ней делать? Предлагаем ознакомиться с нашей краткой инструкцией и тогда тебе всё станет ясно!

Коровница: Почему нельзя трогать обычную деревенскую жабу?

Жаба здесь, конечно, не дальневосточная, но картинка смешная.

Эту квакающую штуку можно найти во многих районах Южного Приморья, Северной Кореи и Китая. Побродите по лесам, лугам, полянам, наверняка повстречаете нашу красавицу. К себе на дачу тоже загляни, если являетесь счастливым обладателем кусочка дальневосточной земли, там амфибии тоже водятся.

Эти черти любят влажные места, поэтому могут жить в твоих фантазиях, в зарослях высокой травы, под деревьями и досками. Также не прочь заныкаться в лесную подстилку, чтобы напугать нерадивых грибников.

Коровница: Почему нельзя трогать обычную деревенскую жабу?

Зимой жабы зимуют, зарываясь в землю, или уходя на дно озера.


При обнаружении жабы у вас есть вероятность найти ещё парочку неподалёку. Мой личный опыт говорит о том, что чем ближе к людям они селятся, тем чаще они кучкуются. Так, под одной доской от вашего старого деревенского туалета может сидеть порядка пяти глазастых отродий.


CTRL C + CTRL V


Вы нашли жабу? Поздравляем, вы великолепны. Только вы наверняка не подумали, а что же ест ваша принцесса? Так вот, жрут они всё, что помещается в рот. То бишь, насекомых, многоножек, пауков и некоторых моллюсков.


Эх, щас бы пельмешей, вместо всей этой членистоногой чепухи.


После зимней спячки жабы-путешественницы, прямо как в зомби-фильмах, вылезают из под земли и организованно стартуют к болотам, лужам и прочим застойным водоёмам, рискуя превратиться в лепёшку под колёсами местной девятки. Все эти старания нужны лишь для двух вещей: во-первых, чтобы заняться жарким холоднокровным спариванием, во-вторых, наплюхать в воду сыночек-икриночек.


Некоторые распутники не стесняются заниматься этим по пути к водоёму.


В кладке, кстати, их, может быть от 1200 до 7000. Свою икру жабки откладывают здоровенными лентами длиной в 20-30 см. Пулемётная очередь из головастиков становится отличным закусоном для местных птичек и рыб. Недаром лягушки и жабы являются основой рациона для большинства животных. Их много, и они весьма питательные.


Откладывая икру, самки обматывают её вокруг водных растений.


Однако, жаба тоже не дура. В процессе эволюции у неё появились паротиды — железы, которые фигарят ядом. Если вы ненароком потревожите жабью башку, она щедро одарит вас порцией отравы.

Кстати, если вам посчастливилось найти дальневосточную жабу и даже пожамкать её, рекомендую без резких движений положить животину на пол и помыть руки. Яд опасен даже для нас с вами. Бородавок, как говорит твоя бабуля, он, конечно, не вызовет, но нехилое раздражение слизистых покровов — обеспечит как за здрасте.


Паротиды находятся вот здесь. Будьте бдительны!


Теперь вы знаете что делать, если вам дали жабу. Поздравляем вас! Несите свет просвещения своим друзьям и товарищам, пусть тоже знают, что делать в столь экстренной ситуации!

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}