Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
6
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Животные

Поединок Льва и Тигра. Кто победит в этой битве?

Всем известно, что волк слабее льва и тигра. А вот кто сильнее: патлатый монарх саванны или полосатый убийца — вопрос для многих открытый. В дикой природе битвы между этими титанами мы никогда не увидим, ведь их ареалы не пересекаются. Но давайте разберёмся, что было бы, если тигр и лев, всё же, сцепились?

Поединок Льва и Тигра. Кто победит в этой битве?

Да начнётся битва!

Начнём с характеристик бойцов. Что лев, что тигр — крупнейшие кошки современности. Взрослый лев весит до 250 кг. У тигров все чуть сложнее, так как сегодня есть 6 подвидов. Крупнейшие из них — бенгальский и амурский тигр. Они в среднем весят на 20-30 кг больше взрослого льва. Кроме того, тигр куда ловчее льва. Скакать сайгаком и выделывать финты с неудобной пышной гривой — дело нелёгкое. 1:0 в пользу тигра.

Поединок Льва и Тигра. Кто победит в этой битве?

Крупнейшие Сибирские тигры отъедаются до 300 кг!


Зато боевого опыта у львов побольше, чем у полосатых. Тигры — одиночки. Каждый полосатый кошак живёт чётко на своей территории. Стычки возникают лишь тогда, когда кто-то нарушает чужие границы. А вот у львов вся жизнь зависит от побед и поражений в битвах. Единственный способ заполучить собственный прайд — отвоевать его у другого самца. Причём битвы ведутся не на жизнь, а на смерть. Проигравший самец, чаще всего, умирает от голода и полученных увечий. Лев сравнивает счет за счет боевого опыта — 1:1


Лев, который пытается завоевать свой прайд, сражается не только с самцом, но и самками, которые не хотят свержения своего короля.


А что там с боевыми искусствами? Что ж, здесь что тигр, что лев используют одинаковый приём — удушение. Убивая жертву, кошки впиваются клыками в глотку, перекрывая кислород. То же правило работает в бою с сородичами. И тут африканский монарх выбивается вперёд.


Андрей, ну я же просила без засосов(


Грива, лишившая его преимущества ранее, теперь даёт ему офигительную фору. Плотный мех защищает шею львов от укуса противника, не давая добраться до горла. В общем-то, для того он и носит свои лохмы в такую жару.


Плотная грива льва подобна элементу латных доспехов, что защищает самую уязвимую часть тела.


Так что провернуть фирменный удушающий приём у тигра не получится — ни 7 сантиметровые клыки, ни когти попросту не проберутся до шеи сквозь густые патлы короля саванны. А вот лев вцепится в незащищённую шею полосатика с лёгкостью, одержав победу со счётом 2:1. Аплодисменты победителю!


Судью на мыло! Всё куплено!

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}