Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
10
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Животные

Почему котики балдеют, сходят с ума и ловят приход от простой валерьянки?

Найти себе подружку — дело сложное. А затащить её в постель — и вовсе миссия не выполнимая. Что мы только для этого не делаем: и в кино водим, и цветы дарим, и украшения покупаем. А вот коты с этим не парятся. Когда пик наслаждения у тебя вызывает простая валерьянка и мята, всего-то и надо, что бахнуть «успокоительного».

Почему котики балдеют, сходят с ума и ловят приход от простой валерьянки?

Наташ, нифига это не успокоительное!

От запаха, казалось бы, обычных растений, кошки балдеют не просто так. Всё дело в магии химии. Если у нас запах любви — скорее метафора, чем что-то определённое, то у кошек страсть пахнет весьма конкретно — феромонами из одного места. От них котики возбуждаются и настраиваются на нужный, романтический лад.

Так вот, волею случайности и в корне валерьяны, и в листьях кошачьей мяты содержатся вещества: непеталактон и актинидин. Эти компоненты почти полностью идентичны аромату кошачьих феромонов, что и производит на котеек такой сногсшибательный эффект. Это, кстати, объясняет, почему котята никак не реагируют на запахи этих растений. Маленькие пока, не познали всю сладость взрослых удовольствий.

Почему котики балдеют, сходят с ума и ловят приход от простой валерьянки?

Я ни о чём не жалею. Ни о чём.


Более того, скорее всего, приняв «успокоительное», ваш питомец ловит галлюциногенный приход. Недолгий, от 5 до 20 минут, но и этого достаточно, чтобы кафануть по полной. Потому-то, нанюхавшись валерьянки, питомцы и ведут себя как поехавшие: катаются по полу, орут, а некоторые и напасть могут. По факту, что кошачья мята, что валерьянка — законные наркотики для вашей киски.


У кошек, наевшихся или перенюхавших травы, даже симптомы очень похожи на похмельные: вялость, тошнота, апатия.


Но можно ли вообще давать валерьянку кошкам? Внутрь — нет, ни в каком виде. Иначе, как и со всеми наркотиками, произойдёт передоз — животина попросту отравится.


Вот так делать ни в коем случае нельзя! Настойка валерьянки мало того что концентрированная, так ещё и на спирту!


А вот если хотите привлечь внимание своего питомца к какому-то предмету, чтобы приучить к нему — можно сыграть на его слабостях. Обмажьте когтеточку валерьяной, и для котейки она станет любимейшим предметом в доме. Так вы убьёте 3 зайцев 1 разом: отучите животину точить когти о диван, спасёте вашу мебель и котику дадите кайфануть.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}