Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
1
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Животные

Жемчужинка: Чёрная селекция. Человек заставил рыб переносить тяжёлую болезнь ради своей прихоти

Каждый борется с лишним весом как может. Кто-то сидит на диете, кто-то тренируется и судорожно считает калории. Многие так вообще забивают и любят себя такими, какие они есть. Но у последней категории всегда есть возможность переосмыслить своё отношение к жизни, а у нашей героини — нет. С вами Книга Животных, и сегодня мы узнаем, какую жуткую тайну скрывает жемчужинка, милашка-пухляшка из мира золотых рыбок.

Жемчужинка: Чёрная селекция. Человек заставил рыб переносить тяжёлую болезнь ради своей прихоти

Когда после карантина впервые приходите с пацанами в тренажерку.

На первый взгляд перед нами неповоротливый, медлительный и добрый толстячок с огромным мамоном. Его чешуя сияет в свете софитов как жемчуг, а сам образ иногда дополняет большой нарост на башке, который называют короной.

Жемчужинка: Чёрная селекция. Человек заставил рыб переносить тяжёлую болезнь ради своей прихоти

Встречайте свою королеву!


Обычные люди считают такой внешний вид следствием длительной селекции животного, но они правы лишь отчасти. До 3 недель малёк развивается, как и все прочие золотые рыбки, ничем от них не отличаясь. Но потом его одолевает болезнь под названием водянка.


Малыш переживает переходный возраст.


Водянка, она же асцит — тяжёлое и очень болезненное заболевание, поражающее все органы и ткани карасей. Ярко выраженными внешними симптомами болезни являются сильное вздутие брюха и изменение формы чешуи.


Когда съел 21 пельмешку вместо 20.


Чешуя становится выпуклой и полукруглой из-за скопления жидкости в тканях под ней. Если обычный карась заболел острой формой этой болезни, то, считай, ему уже выдан билет на тот свет. Исключение составляют только жемчужинки.


А вот так выглядит обычная золотая рыбка, которая заболела водянкой. Никого не напоминает?


Иммунитет жемчужинки устроен так, что бедолаги ловят острую форму почти со 100% вероятностью, но погибают от неё единицы. Выжившие животинки сохраняют специфичный внешний вид даже излечившись от заболевания.


Когда стоишь на остановке, а мимо проезжает машина и окатывает тебя грязью из лужи.


Как ни странно, жертвы бессердечных селекционеров чувствуют себя относительно нормально. Да, они очень привередливы в содержании. Переизбыток пищи давит на их потрёпанные органы, а острые углы в аквариуме срывают выпуклые чешуйки, вместо которых вырастет чешуя нормальной формы. Но при соблюдении всех условий, жемчужинка не только проживёт сколько положено золотой рыбке, но и продолжит свой полный страданий род. Только вот стоит ли его продолжать? Зачем содержать животных, вся жизнь которых бесконечная мука? Пожалуйста, не поддерживайте подобный садизм.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}