Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
1
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Животные

Нужна ли собакам одежда? Или это всё модные выдумки?

Зима — пора утепляться, причём не только человекам, но и их лучшим друзьям, собакам. И не надо закатывать глаза! Одежда для собак — это не просто закидон гламурных чик, повёрнутых на цацках, но и полезная, крайне функциональная вещь! По крайне мере, чаще всего.

Нужна ли собакам одежда? Или это всё модные выдумки?

Когда хотел собаку, но завёл маленькую принцессу.

Давайте на чистоту: наши домашние волчары уже давно не чета своим диким предкам с их крепким иммунитетом и устойчивостью ко всем погодным условиям. Породистые Тузики и Барбосы вполне могут заболеть от обычной сырости. Так что первый ответ на вопрос — одежда нужна для комфорта собаки.

Нужна ли собакам одежда? Или это всё модные выдумки?

Ма, ну не надо надевать комбез, пацаны во дворе засмеют...


Например, нежные подушечки может повредить тот же солевой раствор, которым посыпают улицы зимой. Да и не всех собак растили для суровых реалий российской (не)погоды — какого-нибудь короткошерстного пинчера вполне может продуть на морозе. А у некоторых собак шерсти вообще нет! Что им теперь, мёрзнуть что ли?


Даже вполне пушистые породы, выведенные в более умеренном климате, могут мёрзнуть в наших широтах. Так что одежда для некоторых пород собак — необходимость.


Второй ответ — удобство хозяина. Извазюканный в грязи жилет — это проблема меньшая, нежели извазюканная в грязи собака, особенно с длинной и густой шерстью. Кроме того, пес в одежде меньше нацепляет на себя колючек, веток и прочей гадости, когда в очередной раз понесется в заросли.


Эта собака не кусает, она делает больно по-другому.


Но есть среди собаководов и любители гламура. Ведь если на песика нацепить прикольный костюмчик или платьице — это будет очень мило и классно. Но не для собаки. Вот вы видели ролики, где пёсик забавно вышагивает в обуви или вязаном свитере? Питомцу в этот момент совсем не смешно, потому что ему неудобно. Собачья одежда должна быть комфортной и практичной, а надеваться только тогда, когда это необходимо.


Хозяин, какое плохое зло я тебе сделал?(


Короче, мерзляк одеваем в холода, смотрим на комфорт собаки и не перебарщиваем. Вот и все!

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}