Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
3
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Животные

Чёрный какаду: Неформал от мира попугаев. Мрачный и готический. Как он ведёт себя в дикой природе?

2007 — это не год и не жизненный период, это состояние души. В 2007 остались молодые родители, мороженое по 12 рублей, эмо и готы. Никто никогда не вернется в 2007, но мы можем воссоздать атмосферу того времени. И в этом сложном деле нет помощника лучше, чем чёрный какаду.

Чёрный какаду: Неформал от мира попугаев. Мрачный и готический. Как он ведёт себя в дикой природе?

Жизнь – тлен...

Какаду не имеет стабильного заработка, почти не умеет разговаривать, но он смог собрать набор истинного гота! Возможно, где-то между Индонезией, Новой Гвинеей и севером Австралии нашёлся маньяк, готовый барыжить атрибутикой для местных попугаев. Наш герой наглядно показывает, что готизм выражается в трёх пунктах.

Чёрный какаду: Неформал от мира попугаев. Мрачный и готический. Как он ведёт себя в дикой природе?

*Ехидные загробные звуки*


Пункт первый и основной — мрачный окрас. Иссиня-чёрный фрак не похож на расфуфыренные одежды местных птицеклоунов. Килограммовое тулово в метр длиной не получится игнорировать. Даже красные щёки смотрятся уместно, они подчёркивают общую суровость одеяния.


Да, я куплю это пёрышко. Оно же чёрное!


Пункт второй — устрашающие аксессуары. Огромный ирокез напоминает о тяжёлой панк-молодости, длинный серый маникюр вызывает ассоциации с Фредди Крюгером. И плевать, что папуг использует свои когти только для лазанья по деревьям, в голове уже сформировался образ когтистого маньяка, приходящего во снах.


Не выглядывай в окна по ночам, если не хочешь увидеть меня...


Жути добавляет непомерных размеров клюв. Чёрный, согнутый в три погибели, он будто создан для вырывания душ из бренных тел. Клюв и правда силён, но используется он для разрывания коры эвкалипта и делает больно разве что ягодам, цветочками и орешкам.


Но не стоит до него докапываться, куснуть животина может ощутимо.


Ну и какой гот без специфичного склада характера. Как и полагается среднему мрачному неформалу, птиц задумчив, умён, обладает скверным характером и неразговорчив. А ещё он территориален и сложен в общении — строптивая животина запомнит всё плохое и обязательно отомстит. А потом ещё раз. И ещё раз.

Но если наладить с птицей контакт, она напомнит вам отличника-третьекурсника: понимает почти всё, но больше пары-тройки заученных слов из него неё вытащишь. Целыми днями попугай предпочитает куролесить в одиночестве или в небольшой компании таких же неформальных созданий.


Привет, какую музыку слушаешь?


Но в жизни каждого неформала (человека, птицы, неважно) наступает момент, когда у него появляется вторая половинка. Чтобы этот момент наступил пораньше, самец находит свободное дупло и хорошенько расширяет его. А затем устраивает панк-рок концерт прямо во дворе свежеприобретённого дома. Отыскав палочку покрепче, папуг начинает колотить ей по дереву!


Пристегните ремни, сейчас нас нереально тряхнёт чумовой музон!


Причём, просто бить палкой ему мало, пернатый потратит немало времени на подбор палочки с подходящим звучанием, и будет барабанить в одном ритме. Если какая-то девица оценит трек по достоинству, она заселится в дупло на пмж, какаду образуют пары на всю жизнь. Ну а барабанная палочка разламывается на щепки и укладывается в основание гнезда. Романтика...


Мадам, как вам моё дупло?


Готическая дама насиживает единственное яйцо около месяца. Вылупившийся птенчик красив как бульдозер, но уже похож на родителей. Перьями для полёта малыш обзаведётся к 3 месяцам, ещё 2 месяца посидит на шее мамки с папой и всё — новый неформал готов!


Я родился!


Молодой какаду будет жить в своё удовольствие, пока ему не стукнет 8, идеальный возраст для создания собственной семьи. Если молодому готу повезёт, он будет продвигать свою субкультуру 50-60 лет. По крайней мере, столько чёрные какаду живут в зоопарках.


Рождённые в неволе особи заметно добрее своих диких сородичей.


Моя оценка какадусе — 9 барабанных дробей из 10. Он заметен, самобытен, самодостаточен, прекрасный семьянин, лесной гений и неподражаемый музыкант. Общался бы с публикой — вытянул бы на десятку, но разве это главное, когда жизнь в кайф?

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}