Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
1
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Животные

Скакунчик-вампир: Паук, который мстит комарам за наши страдания! Он охотится только на насекомых, которые уже напились чужой крови

Вы когда-нибудь мечтали отомстить комарам? За противный писк у уха в 3 часа ночи, за испорченный летний отдых на речке? У нас есть хорошая новость: Книга животных нашла того героя, что восстановит справедливость! Скакунчик-вампир — вот тот, кто совершит вендетту!

Скакунчик-вампир: Паук, который мстит комарам за наши страдания! Он охотится только на насекомых, которые уже напились чужой крови

— Приятного аппетита, мистер паук! — Приятных снов, мистер человек!

Пока киношные упыри скрываются от дневного света в мрачных дворцах, наш паук живет в солнечной Африке в окрестностях озера Виктория — на границах Кении, Уганды и Танзании. Стенами замка паук-вампир не огораживается, скакунчик скромно делит кров с нами — людьми. Запах человеческого тела и пота для них, как запах шаурмы из соседней забегаловки — крайне манящий. Одна беда: их слабенькие хелицеры не способны прокусить кожу млекопитающих. Поэтому паук-вампир приспособился охотиться на настоящих упырей — малярийных комаров.

Скакунчик-вампир: Паук, который мстит комарам за наши страдания! Он охотится только на насекомых, которые уже напились чужой крови

Собрание анонимных любителей человеческого пота.


Под прицел членистоногого Блэйда попадают лишь те кровососы, что уже упились кровью. Голодные самки и безобидные самцы скакунчиков не интересуют. Как кроха размером в пару миллиметров отличает их друг от друга? Легко! Во-первых, по запаху. От напившихся комарих разит свежей кровушкой. Во-вторых — по виду. Несмотря на то, что паук-вампир сам размером чуть больше комара, он прокачал такое чёткое зрение, что способен на расстоянии определять самок и самцов по усикам и брюшку.


Самка, 356 укушенных, нейтрализована.


На охоту крошка-вампир выбирается с восходом солнца, как только кровососы улягутся на сон после ночной охоты. В отличие от большинства других пауков, скакунчики не плетут сети и не сидят в засаде. Они сами находят добычу и настигают её в молниеносном прыжке. Не зря ж их скакунчиками прозвали, ну.


Хочешь, я убью писклявых соседей, что мешают спать?


Но что делать, если Акелла промахнулся, и охота оказалась неудачной? Пить кровь растений! Пауки-вампиры не гнушаются употребл*ть веганский вариант своего основного блюда — нектар. Надавливая хелицерами на цветки, они буквально выжимают из него соки. Особенно от зелени зависит молодняк. Пока паучата только учатся охотиться, подпитка может составлять большую часть их рациона.


Паук-вампир открыл веган-кафе. Почему-то оно не пользуется популярностью... Давайте пожелаем юному предпринимателю удачи!


Скакунчики-вампиры воздают комарам по заслугам не только из жажды крови, но и из жажды любви. Человеческая кровь для этого вида — мощнейший афродизиак. Напившийся паук становится в глазах противоположного пола в разы привлекательнее. Логика здесь простая: чем сильнее ты пахнешь кровью, тем лучше ты охотишься. А чем лучше ты охотишься — тем выше вероятность того, что у тебя отличные гены.


— Коллега, за что вы так со мной?! — Ничего личного, это просто для размножения.


А вот чем от скакунчиков точно не пахнет, так это зачатками романтики. Пока у других пауков самки съедают самцов, здесь имеет место настоящее равноправие и взаимные попытки сожрать друг друга. Самцы, правда, преуспевают, банально потому, что они больше. Справедливости ради, сделать первый шаг и пригласить на свидание понравившегося вампира тоже может и самец, и самка. Тут начинаются настоящие пляски: вихляния, зигзаги, акробатические этюды. Это вам не в кафешке кофейку попить! От того, насколько партнёры понравятся друг другу, будет вынесен вердикт — любить или съесть друг друга.


— У тебя такие аппетитные формы! — Эм... Это комплимент или угроза?..


Зато по итогу на свет появятся малыши, которые возьмутся крохотными лапками за глобальную проблему малярии. Скакунов на полном серьезе рассматривают в качестве экологического средства по предотвращению распространения болячки в новых регионах. Кто бы мог подумать, что вампиры могут быть полезны!

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}