Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
6
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Животные

Гигантский чёрный зверь попал на видео. Что это за существо?

Тишину нарушил яростный собачий лай. Когда рыбак посмотрел в окно, он увидел невероятных размеров чёрного зверя, который не то играл, не то охотился на пса. Это событие произошло летом 2018 года. Однако учёные до сих пор не могут понять, что это был за зверь…


Июнь 2018 года, канадская провинция Саскачеван. Преуспевающий гид по рыбной ловле Билл Мюррей неспешно потягивает бренди в одном из рыбацких домиков. Ничего не нарушает безмятежную тишину. Внезапно любимый пёс рыбака Чак заливается истошным воплем. Недовольно отодвинув стакан с недопитым бренди, Билл выглянул в окно. Сперва он не увидел ничего кроме какого-то большого тёмного пятна. Но потом «пятно» встало, и Билл с ужасом увидел огромного чёрного зверя размером с молодого бычка. На пришельца набросился Чак. Но куда маленькой псине тягаться с таким чудовищем. Зверь сделал несколько гигантских прыжков взад и вперёд, не то пытаясь поиграть с собакой, не то приноравливаясь для смeртeльнoй атаки.



Щёлкнули зубы и раздался пронзительный собачий визг. Лишь несколько выстрелов из дробовика заставили ретироваться в лес огромного зверя.

С тех пор прошло несколько лет. Однако споры вокруг загадочного существа не утихают. Безусловно, это был волк. Да, чёрный. Но чёрный цвет шкуры у волков не так уж и редок. Чёрных волков можно встретить в Европе и Азии. Но более всего их много в Северной Америке, особенно в северных областях Канады. Чёрный цвет шкуры волков это результат мyтaции, которая произошла от скрещивания с домашними собаками. Например, по этой причине 25% всех волков в Италии чёрного цвета.

Хорошо. Ничего необычного в цвете загадочного зверя нет. А как насчёт размеров. На видео нельзя точно измерить габариты чёрного волка. Однако мы примерно знаем, какой размер у питомца рыболовного гида. Это средних размеров пёс вроде хаски.


Пёс и исполинский волк из видео. Примерные размеры.

Его рост в холке около 50 см, длина тела 90 см, а масса не больше 25 кг. Волк на видео гораздо крупней пса. Примерно в 2,5 – 3 раза.

Обратимся к размеру волков. Средняя длина тела хищников около 120 см, высота в холке 70 см, а масса 50 кг. Да, волки в целом заметно крупней пса из видео. Однако загадочный чёрный волк больше домашнего питомца почти в 3 раза!

Возможно, на видео был запечатлён канадский волк – самый большой подвид серого волка. Высота в холке этого зверя достигает 91 см, а его максимальная масса приближается к 80 кг. Провинция Саскачеван входит в ареал обитания канадских волков. Так что на видео мог быть запечатлён именно этот подвид серого волка.



И всё же зверь на видео слишком большой… Едва ли даже самые крупные представители канадских волков достигают таких внушительных габаритов.

А что, если это волкособ? На видео можно заметить, что загадочный зверь на видео первоначально не проявлял агрессии по отношению к псу. Он скорее играл, а не охотился. И лишь когда пёс сам напал на волка, тот перешёл в атаку. Что если на видео попала полукровка, помесь собаки и волка?



Скрещённые дикие кабаны и домашние свиньи часто дают потомство, которое отличается крупными размерами. Быть может, некоторые гибриды волков и собак тоже могут отличаться незаурядными габаритами?

Или же речь идёт о мyтaнтe? В 2015 году в уральских лесах охотник Пётр Максимов добыл огромного кабана, чья масса составила 550 кг. По словам зоолога Владимира Клевера, это самый натуральный мyтaнт, потому что дикие свиньи не могут достигать таких габаритов в условиях дикой природы. Может, гигантский чёрный волк на видео – тоже мyтaнт?!

В общем, версий много. Нам остаётся только догадываться, кто попал в объектив смартфона рыбака. Не то очень большой канадский волк, не то мyтaнт, не то гигантский волкособ. Вполне вероятно, что загадочный зверь жив и по сей день. Бродит по канадским лесам и наводит ужас на местную живность...

все теги
Комментарии3
  1. _pogrem_
    На uCrazy 14 лет 6 месяцев
    обычный лютоволк из игры престолов, ничего такого, листаем дальше
  2. Antoni
    На uCrazy 12 лет 3 месяца
    "обычный лютоволк из игры престолов, ничего такого, листаем дальше"

    - ждем появления драконов.
  3. KGS
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Ага, только вот, если присмотреться, на сравнительной картинке волк выше примерно в полтора раза, т.е. те самые 70-75 см в холке. Чё развели-то?

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}