Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Животные

За пределами легенд: что скрывается за яростью носорогов и их боевыми приемами?

С чего начать... Можно начать с того, что носороги — это вполне настоящие единороги, вне зависимости от фотошопа и мистификаций! Хотя они не такие изящные и лишены шелковистой гривы, реальность, к сожалению, бывает менее волшебной. Даже если внешне они не такие, как мы их себе представляем, это вовсе не делает их плохими!

За пределами легенд: что скрывается за яростью носорогов и их боевыми приемами?
Ну чего ты рог повесил? Сейчас поясним всем, что ты настоящий единорог, не переживай!

Почему носорог — это единорог? Давайте начнем с определения. Единорог — это лошадь с рогом. Доставайте блокноты, будем ставить галочки. Первый пункт — лошадь. Посудите сами: носорог имеет копыто на каждом из 12 пальцев, что делает его непарнокопытной животиной в одном списке с лошадьми и тапирами. Одна галочка есть. Второй пункт, очевидно, также выполнен. Так что носороги — это легитимные единороги. Пусть и непризнанные.

За пределами легенд: что скрывается за яростью носорогов и их боевыми приемами?
Когда прочитал в сказке о магическом существе и понял, что это буквально ты!

Рог — это не только оружие для щекотания врагов изнутри, но и, оказывается, очень полезная вещь в хозяйстве. Словно ледокол сквозь лёд носорог может проложить себе дорогу через лес, используя только свое упорство и кератиновый отросток для раздвигания зарослей. Рог можно применять для раскопок кореньев, понтов перед конкурентами и даже проверки плотности грязевой ванны перед купанием. Никому же не хочется быть затянутым с головой в зыбучую жижу.

Порхай как бабочка, дави как строительный каток!

Рог даже можно использовать как ходунки! Самки «мотивируют» детёнышей двигаться в нужном направлении с помощью рогов, пока малыши не начнут двигаться самостоятельно. Именно из-за его многофункциональности очень грустно, что носорогам приходится обрезать рога, чтобы животные становились неинтересны для браконьеров.

Ещё один интересный факт: белые носороги единственные животные кроме людей, способные позволить себе телохранителей.

А еще с рогом можно идти на таранный удар! Хотя в случае нашего упитанного «единорога» можно обойтись без рогов. Полутора-двухтонное тельце способно рвануть на стометровке со скоростью 60 км/ч, а это фактически столкновение со свирепым живым внедорожником. Кстати, реальных внедорожников зверь абсолютно не боится. Периодически рассвирепевший носорог поддевает или вовсе переворачивает машины.

Слышь, это ты меня подрезать решил?!

К скоростным способностям добавляется тот факт, что они очень близоруки и массивны — крупнейшие в мире носороги весят более 3 тонн. По размерам наш упитанный единорожка уступает лишь слонам. Правда, периодически зверь об этом забывает. С рогом наголо он без ропота идёт на хоботного. Не сказать, что все наступления оказываются успешными: как-никак, слон вдовое больше своего навязавшегося визави.

Индийский носорог — один из самых мелких видов носорогов. Но даже он не боится пойти против стада слонов.

Чтобы поддерживать такие габариты и иметь силы спринтовать по саваннам, определенно нужно плотно питаться. Носорогу требуетесь вы в травяном эквиваленте — 50–80 кг зелени каждый день. Точнее, каждую ночь, потому что носороги — ещё одни последователи ночного дожора.

Нет времени болтать, уходи отсюда! Нам надо набрать калорий.

Пусть глаза подводят лошадок с широкой костью, но слух и обоняние им верны на все сто. Ставка на обоняние привела к весьма своеобразному способу коммуникации животных между собой. Чтобы разграничить свою территорию, носороги применяют тот же метод, что и фермеры, удобряющие свои поля. Своими отходами жизнедеятельности звери буквально фонтанируют.

Под такой дождь попасть бы не хотелось...

Вот такие они реальные суровые и упоротые единорожки. Без лоснящейся шерсти, подтянутой фигуры и стрельбы радугой изо лба. Зато они самые настоящие!

Комментарии1
  1. z280080
    На uCrazy 8 лет 2 месяца
    дилдорог-самый страшный зверь

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}