Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Животные

16 животных, считающихся самыми несимпатичными созданиями в природе

В нашем мире обитает множество разнообразных и удивительных животных, но далеко не все из них обладают привлекательной внешностью, которая вызывает у нас, людей, восторг и симпатию. Природа иногда щедро наделяет существ созданиями необычной структурой тела, странными чертами мордочек или удивительным окрасом шерсти.

16 животных, считающихся самыми несимпатичными созданиями в природе

И всё ради того, чтобы существу было легче защититься от хищников и добыть себе пищу. Поэтому мнение человечества в данном вопросе животный мир мало интересует.

Не забываем о том, что красота — субъективное понятие. Поэтому в какой-то степени всех живых существ можно назвать прекрасными. Однако существуют разновидности млекопитающих, рептилий и птиц, которые вызывают у большинства людей исключительно негативные эмоции. Ниже вы можете увидеть некоторых из них.

Трубкозуб

16 животных, считающихся самыми несимпатичными созданиями в природе

Этот странный малыш внешне напоминает поросёнка, зайца и кенгуру. Обитает на африканском континенте. Невероятно пуглив и осторожен, поэтому встретить его в дикой природе крайне сложно.


Марабу



Гордый хищник марабу легко сможет напугать любого человека своим внезапным появлением. Эти птицы имеют довольно крупные размеры (около 9 килограммов) и не самый добродушный вид. Чего стоят только огромный и толстый клюв марабу и его жуткий горловой мешок.


Титикакский свистун



Крупная лягушка, обитающая исключительно в пределах воды. Учёные никогда не видели этого лупастика на поверхности. Многим внешность свистуна кажется отталкивающей. Другие же, напротив, находят его довольно милым.


Змеиношейная черепаха



На первый взгляд эта черепашка кажется совсем не жуткой. Однако ровно до того момента, пока она не вытянет свою шею.


Тенрек полосатый




Китайская исполинская саламандра




Маргач или сайгак



Главная фишка сайгаков — непропорционально большая голова, а также мягкий, подвижный хоботок.


Молотоголовый крылан




Носач



Любопытно, что у самок этого вида нос лишь слегка удлинён и вздёрнут к верху. У самцов же он раздутый и огромный.


Рокселланов ринопитек



Синелиые обезьяны со вздёрнутым носом обитают только в Азии.


Долгопят



У долгопята самые большие глаза по сравнению с размерами тела среди всех млекопитающих. Видимо, из-за этой особенности его внешность кажется столь странной. Конечно, дополнительного колорита добавляют длинные и тонкие конечности. Только представьте, как эти маленькие пальчики касаются вашего лица. Жутко?


Андский кондор




Бледный саки



Жутковатой белой маской природа наделила исключительно самцов этого вида.


Водяной олень



Этот олень-вампир питается исключительно растительной пищей. Его чудо-клыки используется в стычках с другими оленями и животными.


Голый землекоп





Лысый уакари



Кожа на лице обезьяны лишена пигмента. А вот капиллярная сетка под ней прекрасно просвечивается, из-за чего у животного и появляется столь необычная красная маска.

Комментарии2
  1. Spectre82
    На uCrazy 11 лет 1 месяц
    Да ну, симпотяжки. Конечно, кроме саламандры :)
  2. Влад Носков
    На uCrazy 3 месяца 4 дня
    Долгопяты норм)

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}