Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Животные

Истина о служебных собаках, которые выстраиваются в очередь за едой со своей посудой

Ну какая красота! Ровненько, красивенько, каждый со своей миской. Так люди-то не всегда могут, а собачуни ничего, стоят и ждут. Неужели во всех центрах кинологических служб такая жёсткая дисциплина?

Истина о служебных собаках, которые выстраиваются в очередь за едой со своей посудой
Кто полезет вне очереди – получит поварешкой по лбу!

Жёсткая дисциплина — да, безусловно. От качества дрессировки служебной собаки буквально зависят жизни людей. Даже гражданские кинологи вынуждены вкладывать всю душу в питомцев, чтобы вырастить из шебутных малышей уравновешенных и послушных помощников. А выращивание служебного пёселя — это несколько месяцев напряжённой работы и для собаки, и для кинолога, и для хозяина. И всё равно около половины псов не проходят курс до конца. Они отправляются на «гражданку» задолго до официальной пенсии.

Истина о служебных собаках, которые выстраиваются в очередь за едой со своей посудой
Ого, у вас и люди тоже дрессированные?

Но в очередях собаки обычно не стоят. Вне тренировок животные обитают в больших, часто даже двухкомнатных вольерах с едой, водой и мягким местечком для сна. Похоже, единственное место, где звери сами приходят на обед со своей посудой — академия кинологической службы в провинции Чжэцзян. Местные специалисты считают, томительное ожидание в очереди —отличный способ воспитать в собаках терпение и научить их не сходить с ума при виде вкусняшек. Не знаю, насколько это эффективно, но работникам такое точно по нраву: пёсики сами приходят к месту кормёжки, да ещё и со своей посудой!

Когда отправляешься в поход — не забудь взять самое важное.

Сложно ли обучить собак такому трюку? Однозначно. Но не невозможно. Если вы умеете поощрять своего питомца и обладаете должным запасом времени и терпения, то и ваша собака может научиться сидеть смирно в ожидании обеда. Ведь для выработки такого поведения у животного не нужно обладать секретными знаниями. Вот, например на фото ниже вы тоже видите спокойную собачью очередь. Только фото сделано на русско-финской границе, в 1940-е годы!

Раньше было лучше! Даже собаки послушней были!

Собаки, Служба
все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}