Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
1
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Животные

Собаки-клоны: новые помощники в полицейском участке Китая

После 7 лет службы овчарка Хуахуанма вышла в отставку, и китайские полицейские лишились своего лучшего четвероногого работника. За время службы пёс участвовал в раскрытии 12 убийств и обнаружил 20 случаев контрабанды наркотиков. В правительстве Китая решили: негоже такому замечательному псу пропадать зря. Нужно взять его ДНК, клонировать и вырастить ещё одного замечательного пса!

Собаки-клоны: новые помощники в полицейском участке Китая
Хуахуанма на закате службы.

Работу по клонированию пса доверили китайской компании SinoGene. И они справились! Щеночек по кличке Куньсюнь родился в конце 2018 года и начал обучение в первые месяцы 2019 года. К сожалению, на этом информационный след обрывается. Ни в рунете, ни в англоязычных источниках про пса ничего не слышно. Но эксперимент, судя по всему, посчитали удачным, ведь к 2020 году на обучении находилось уже 6 клонированных щенков!

Собаки-клоны: новые помощники в полицейском участке Китая
Куньсюнь перед очередным внутренним экзаменом в академии.

Официальный сайт SinoGene сообщает, что все 6 псов в итоге прошли курс кинологических тренировок, показали отличные результаты и поступили на службу. И это очень круто! До звания полицейских собак добирается примерно половина обучающихся. А среди клонированных щенков отбор прошли все!

Те самые клонированные псы на выставке, посвящённой инновациям в сфере чрезвычайных служб.

Пекинскому бюро общественной безопасности такая результативность тоже понравилась. Уже в 2020 они договорились с биотехнологической компанией о создании ДНК-банка, в котором будет хранится генетическая информация о каждой служебной собаке Пекина!

По клону идеального пёселя в каждый дом!

И это круто, с какой стороны ни посмотри. Полицейские получают собак с отличным нюхом и стабильной нервной системой, а генетики — финансирование для новых проектов. А направлений у них просто завались! В SinoGene за кругленькую сумму готовы клонировать вашего питомца, у них есть опыт по клонированию жеребцов, а недавно они смогли клонировать арктический подвид волка!

Ручаюсь, ваш день был неполным без клонированного волчонка!

Конечно, этические вопросы, связанные с клонированием остаются актуальными, но мы можем наблюдать как клоны получают широкое распространение прямо сейчас. Какая позиция наших читателей в данном вопросе? Интересно послушать ваше мнение о клонах животных.

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}