Мини-чат
Или войти с помощью
10

Volvo C30 (2007)

Авто
все теги




















Новый C30 – самый компактный и эмоциональный автомобиль в модельном ряду Volvo.

Как и все автомобили Volvo, С30 разрабатывался как автомобиль с высочайшим уровнем безопасности. Перед разработчиками была поставлена цель - быть лучшими в новом для Volvo классе.

Volvo C30 могут быть укомплектована четырех- и пятицилиндровыми бензиновыми двигателями объемом от 1,6 до 2,5 л.

Во всех моторах используется четырехклапанная технология и два верхних распредвала, что способствует быстроте реакции и отличным высокоскоростным характеристикам. Самый мощный бензиновый двигатель (Т5) с турбонаддувом характеризуется высоким и стабильным крутящим моментом на широком диапазоне оборотов 320 Нм от 1500 до 4800 об./мин. Это делает Volvo C30 очень приемистым автомобилем.

Несмотря на компактные размеры, интерьер Volvo C30 отличается комфортом и функциональностью, оставляя впечатление большого автомобиля. В машине предусмотрены места для четверых взрослых. Передние сидения имеют эргономичную форму и позволяют водителю принять правильное и удобное положение. Передние сидения легко откидываются вперед и назад, обеспечивая удобный доступ к задним сидениям. Суженная центральная стойка также упрощает доступ к задним сидениям.

Серийное производство новинки начнется в конце 2006 года.

В план входит продажа 65 тысяч автомобилей в год. Volvo ожидает, что 75 процентов покупателей автомобиля будут европейцами. Крупнейшие рынки: Италия, Германия, Испания, Великобритания, США, Франция, Швеция и Голландия.

@uCrazy_org
Комментарии16
  1. Spa1r0
    На uCrazy 19 лет 8 месяцев
    Я б сказал агрессивная малютка wink
  2. Xenia
    На uCrazy 19 лет 10 месяцев
    Наверное, дизайн безоговорочно понравится не всем, особенно весьма оригинальное решение задка (надеюсь, его дверь всё же доходит до бампера?), но лично я считаю экстерьер несомненной стилистической удачей - машине удалось придать свой запоминающийся цельный облик и при этом избежать бессмысленных вычурностей thumbup А вот интерьер салона что-то не оставил столь приятного впечатления - "средне", другого определения дать не могу dntknw
  3. Spa1r0
    На uCrazy 19 лет 8 месяцев
    2Xenia
    Насчет интерьера согласен, также думаю, что сзади не особо просторно будет...
  4. Francus
    На uCrazy 19 лет 9 месяцев
    Чото как то они толи пересторались, толи не доделали.
    Задняя часть мне покрайне мере не очень, а внутри ваще как то всё слишком консервативноthumbdown
  5. Kcapgac
    На uCrazy 19 лет 8 месяцев
    прикольные картинки haha
  6. 4ehov
    На uCrazy 19 лет 8 месяцев
    е мое и симпатично и практично и ваще я бы на такой погонял!
  7. MiR1Nda
    На uCrazy 19 лет 9 месяцев
    Дизайн кул у тачки
  8. Uma2rman
    На uCrazy 20 лет 23 дня
    да, дизайн cool
  9. Lis
    На uCrazy 19 лет 10 месяцев
    Вольва - ацтой! Не машина а haha
  10. scorpionxxx
    На uCrazy 20 лет 3 месяца
    тема! thumbup
  11. HuraTuB
    На uCrazy 19 лет 10 месяцев
    Lis,
    Чём тебе не нравится Volvo???Вполне нормальнеая машина!!!
    Ну с зади конечно не особо... , но это не провал точно, просто почто всё новое кажется перебором или недабором thumbup thumbup thumbup
  12. Kind
    На uCrazy 19 лет 8 месяцев
    Глаз диву даёт! Машина хорошия,компактная и красивая))) bye
  13. G_Kar
    На uCrazy 20 лет 26 дней
    Что-то я тоже не понял про багажник.. Вообще похоже, что задние сиденья стоят "намертво" и ни как не трансформируются.. В таком случае не удивительно, что задняя дверца такая маленькая..
  14. ABC
    На uCrazy 19 лет 11 месяцев
    Седаны у них лучше получаются...
  15. Docentik
    На uCrazy 20 лет 2 месяца
    красавица!!! thumbup уже хочу! biggrin
  16. Xenia
    На uCrazy 19 лет 10 месяцев
    Цитата: G_Kar
    Вообще похоже, что задние сиденья стоят "намертво" и ни как не трансформируются.. В таком случае не удивительно, что задняя дверца такая маленькая..


    Скорее всего, дверца всё же - это не только чёрное стекло wink, ведь шов идёт до самого бампера и арок задних колёс, т.е. дверь просто слегка захватывает боковины. Ибо современный хэтчбек с таким маленьким и высоко расположенным "люком" (да ещё и со стационарными задними сиденьями) - нонсенс biggrin Вряд ли проектировщики "Вольво" не учли столь очевидных вещей innocent
Поддерживаются прямые ссылки на изображения, а также ссылки на youtube, rutube, vk video, giphy, coub, tenor, t.me и т.д.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}