Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
23
1
1
OlegM
На uCrazy 17 лет 10 месяцев
Авто / Мото

Крылатый крокодил

RUF готовит к дебюту новую машину с шильдиком CTR


Это не глубокий тюнинг Porsche Cayman, а разработанный с нуля специалистами RUF экстремальный спортивный болид. Даже колёсная база — и та увеличена.

1987 году немецкая компания RUF, известная радикальными доработками автомобилей Porsche, выпустила первый автомобиль с буквами CTR в названии. Его боялись чуть ли не все водители, и именно он уложил на лопатки многие суперкары той эпохи. То был легендарный и непревзойдённый Yellowbird.


А это — легендарный «дедушка» новейшего RUF. Двигатель RUF CTR «Yellowbird» развивал 469 лошадиных сил и позволял разгоняться до 342 км/ч. В 1987 году это было революцией!



Прошло 20 лет. И в RUF не забыли три магические буквы, означающие, кстати, Group C Turbo RUF, — теперь на сцену выходит CTR3. Если в первых двух CTR за основу были взяты кузова модели 911, то новейший CTR3 сделан на базе Porsche Cayman. Впрочем, от Каймана там осталась разве что оптика и очертания.


Угадайте, какую трассу в скором времени обязательно поедет покорять RUF CTR3? Конечно же, Северную петлю Нюрбургринга. Там среднемоторный, мощный и компактный CTR3 окажется в своей стихии.



Кузов из алюминия и углеволокна, а под ним — пространственная трубчатая рама. Это позволило сохранить весьма небольшую снаряжённую массу — 1400 кг. Основательно поработали над аэродинамикой. Да и вообще, RUF CTR3 больше напоминает болид категории GT1, сбежавший с гоночного трека. Под стать и «начинка»: 3,8-литровый двигатель оснащён двумя турбинами, которые «выдувают» из шести цилиндров аж 700 лошадиных сил и 890 Нм крутящего момента!

Вся эта дикая мощь передаётся на задние колёса через 6-ступенчатую механическую КПП. Компактная среднемоторная «ракета» RUF CTR3 разгоняется до «сотни» всего за 3,2 секунды и способна превзойти рубеж в 375 км/ч. Традиция CTR — быть лучшей среди лучших!


Интерьер — царство кожи и гоночного духа.
«Ковши», педали и рычаг механической КПП — всё настраивает только на победу.



Место для дебюта новинки подобрали подходящее — автодром Сахир в Бахрейне, где в эти выходные пройдёт гонка Формулы-1. И дело не только в гоночных корнях RUF CTR3. Где ещё, как не на Ближнем Востоке, найдётся немало желающих потратить 380 тысяч евро за породистый суперкар?

все теги
Комментарии13
  1. Docentik
    На uCrazy 18 лет 15 дней
    thumbup очень классно ))
  2. Zl
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    красавец thumbup
  3. Чиж и Ко
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    салон thumbup
  4. Proff26
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    клевый мотор thumbup
  5. Ильюха
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    моя мечта
  6. Wookill
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Красный салон-это не есть хорошо.Раздражать будет... А внешне отлично thumbup
  7. Hurley
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Внешне просто замечательно! thumbup
  8. spyker
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    супер thumbup
  9. comandor
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    thumbup согласен со spyker thumbup thumbup
  10. ABC
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    От такого цвета в салоне глаза быстро уставать будут...
  11. pubmaster
    На uCrazy 17 лет 26 дней
    вот ето матор innocent thumbup
  12. Gavr
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    О да !!!
  13. Yong_
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Здоровская штучка!

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}