Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
1
1
Proff26
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Авто / Мото

2008 Dodge Dakota

Chrysler представил новый пикап среднего размера Dodge Dakota 2008 года с новым двигателем, мощность которого увеличилась на 25%, а крутящий момент – на 10%, кроме того, он обладает повышенной топливной экономичностью. Грузовик обладает новым дизайном кузова и салона, он появится у дилеров в августе этого года.


Новый Dodge Dakota 2008 года стандартно оснащается 3.7-литровым двигателем Magnum V6 мощностью 210 л.с. и с крутящим моментом 318 Нм. Этот двигатель оснащен электронной системой управления впрыском, что улучшает приемистость и рециркуляцию отработавших газов.

В новый 4.7-литровый двигатель V8 входят две свечи зажигания на каждый цилиндр (это единственный собранный таким образом двигатель Chrysler Group помимо 5.7-литрового HEMI), он обладает повышенной степенью сжатия, улучшенным отверстием поршневой камеры цилиндра и новой системой сгорания. Результат – 290 л.с., увеличение на 25%, и 434 Нм, увеличение на 10%. Новый двигатель также способен работать на этаноловом топливе E85, что делает Dodge Dakota, оснащенный этим двигателем, автомобилем с возможностью смены топлива (FFV).

Кузов Dodge Dakota 2008 года обладает новым дизайном капота, передней решетки, передней облицовки, заднего спойлера, крыльев и передних фар. Передняя часть кузова была разработана для улучшения аэродинамики и характеризуется более плотной пригонкой.

Абсолютно новые панели лучше сочетаются с новой передней решеткой и встроенными противотуманными фарами. Задний откидной борт Dodge Dakota 2008 года включает новый спойлер, который сглаживает воздушный поток вокруг задней части пикапа, что повышает топливную экономичность, и верхнюю поверхность для багажного кузова с новым защитным покрытием.

Для 2008 года Dodge Dakota снова будет предложен с двумя дизайнами кузова – Extended Cab и Crew Cab – и шестью уровнями отделки: ST, SXT, SLT, TRX4, Sport и Laramie.

Салон нового Dodge Dakota оснащен новыми инструментальной панелью, центральной консолью и деталями отделки, а также новыми возможностями для хранения багажа.

все теги
Комментарии5
  1. Стайл
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    в самыйраз на рыбалку
  2. capone
    На uCrazy 17 лет 2 дня
    alkrymov,
    подтверждаю
  3. Founder
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    capone,
    поддерживаю
  4. BELORUS
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    круто
  5. LEHACH
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    супер

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}