Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
1
1
Davman
На uCrazy 17 лет 3 месяца
Авто / Мото

В 2009 году появится внедорожник под маркой Lamborghini

Итальянский производитель спорткаров Lamborghini в ближайшие 2 года расширит модельный ряд внедорожником. На рисунке, который мы публикуем, изображен возможный вид будущего внедорожника. Разумеется, это вовсе не означает, что так будет выглядеть и серийный автомобиль.


Lamborghini возвращается на рынок внедорожников. Возможно, модель получит название Lamborghini LM 003?

Это не первая попытка итальянской компании выйти на рынок внедорожников, правда предыдущая окончилась фиаско: выпускавшийся с 1983 по 1991 год LM-002 отличался дизайном в стиле «military», 12-цилиндровым двигателем мощностью 455 л.с. от модели Countach, разгонявшим тяжелый автомобиль до 100 км/ч за 8,5 сек. Всего было изготовлено около 300 таких машин.
Напомним, что марка Lamborghini начиналась как производитель сельскохозяйственной техники, в частности, тракторов. Видимо именно эти корни и проявились при проектировании LM 002


Но сейчас компания Lamborghini принадлежит группе Ауди, входящей в концерн Фольксваген. Поэтому неудивительно, что для итальянского внедорожника была выбрана великолепная платформа Кайен/Туарег, на которой также выпускается Audi Q7.
А все начиналось с Porsche Cayenne. Решение расширить модельный ряд большим внедорожником вызвало у многих резко отрицательную реакцию: большинство обозревателей считало, что для компании, известной своими спортивными машинами, выпуск внедорожника в принципе невозможен, так как разрушит имидж марки. Но, как видим, имидж компании не только не пострадал, но и значительно вырос - Кайен стал самой успешной маркой Порше за всю историю.

Двигатель для нового внедорожника, скорее всего, перейдет от Gallardo – V10 мощностью 520 л.с. Кроме того, планируется и дизельный агрегат, разумеется, от Ауди - новый 12-цилиндровый V-образный дизель с мощностью 500 л.с. и безумным крутящим моментом 1000 Нм – начиная с 2008 года им будет комплектоваться модель Audi Q7.

Уже в 2007 году может появиться внедорожник под маркой Бентли. В истории марки, как ни странно, также есть внедорожники. В 1984 году компания спроектировала автомобиль Bentley Dominator по заказу одного из самых богатых людей в мире - султана Брунея. Dominator базировался на шасси Range Rover и был изготовлен в двух экземплярах.


Но Lamborghini – это не единственная марка, которая планирует в ближайшее время обзавестись внедорожником. Первой нужно назвать Бентли, чей автомобиль этого класса может дебютировать уже в 2007 году на автосалоне в Женеве. Легко догадаться, что марка Бентли, которая сейчас принадлежит концерну Фольксваген, также использует платформу Cayenne. Более того, именно специалисты компании Porsche будут разрабатывать, вместе с дизайнерами Бентли, внешний вид и интерьер нового внедорожника.

Прототип Maserati Kubang GT Wagon был продемонстрирован на выставке в Детройте в 2003 году. Планировалось использование шасси Кайен/Туарег, а окончательная сборка велась бы на предприятии Пининфарина


Не будем сбрасывать со счетов и еще одного итальянца – компанию Ferrari. Напомним, что еще в 2003 году на автосалоне в Детройте компания продемонстрировала концепт-кар Maserati Kubang GT Wagon. В то время между компаниями Ferrari и Volkswagen велись интенсивные переговоры о сотрудничестве и платформой для нового внедорожника должна была стать все тот же Porsche Cayenne.

Первоначально планировалось, что внедорожник будет выпускаться также и под маркой Ferrari, но потом итальянская компания решила не рисковать и будущий внедорожник выйдет под маркой Maserati


Однако вскоре взаимные чувства между компаниями охладели и проект внедорожника Ferrari был отложен – до последнего времени. Недавно проект был реанимирован и сейчас компания Феррари интенсивно ищет партнера для разработки внедорожника. Возможно, что им станет компания Suzuki, которая недавно участвовала в создании компактного внедорожника Fiat Cedici. Проектирование дизайна автомобиля будет поручено, разумеется, ателье Pininfarina. Скорее всего, и собирать готовые внедорожники будут у Pininfarina.

Еще один итальянский прототип - Alfa Romeo Kamal - также дебютировал в 2003 году, но уже на женевском автосалоне



www.dailycars.ru

все теги
Комментарии19
  1. Djoko^_-
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    тачччкккккккккооооооо
  2. Механик
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Ебать-колотить!! Какие это внедорожники??!! Паркетники и то не для наших дорог. Они даже на обычной гравийной дороге начнут мозги трахать своей электроникой. То что за бугром называется бездорожьем, в России называют городскими дорогами. Так что пусть идут на х*й все эти Бентли, Ламборджини и Мазерати. Для своих х*евых дорог у нас есть свои настоящие внедорожники, а не гавно паркетное.
  3. TyPoK
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Ламбо смешно выглядит biggrin
  4. Snejock
    На uCrazy 17 лет 13 дней
    Ну прям уазик )))
  5. spyker
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    а где spyker D12...хотя хз выдет ли он в серию
  6. MY_DEAD_EYES
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    МеханикВот Вот за всех эой красотой скрываеться лишь жажда денег и полное гавно в кацестве внедорожника! Просто пустота!!!
    Нива и то круче их всех по проходимости!!
  7. LAMAK
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    помоему они все одинаковые...отличаются токо носом!!
    ничего оригинального.... thumbdown thumbdown thumbdown
  8. Hurley
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Ламборджини сразу в трэш)))
  9. BaMnupeHok
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    LAMAK,
    ну дык не удивительно, они проектировались все на платформе кайена
  10. MeNd0zZa
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    В опу внедорожники!
  11. astap
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    ну чё та х.з. bad bad
  12. KyJIeP
    На uCrazy 17 лет 13 дней
    Блин! во убожество! ranting
  13. el_Ытц_che
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Дизайн уёбищный у Ламбы thumbdown
  14. sement
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    не смешили бы п*сду...
    делают спорт-купе, у них это выходит лучше всех...
    лажанутся они с "внедорожниками" ...
  15. Wookill
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Вот LM-002 у них лучше получился!Вот это был внедорожник!А это что?Обычную Ламбу чуть выше сделали и только.Кароче кал...
  16. PHLEMATOMB
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Lamborghini LM002 вот это внедорожник! А то что здесь показано - шляпа :) Хотя время покажет
  17. [666]
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Ламборгини на порш похож
  18. Ari Martinelli
    На uCrazy --
    Очень некрасиво и нефункционально.
  19. motormouth
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    уродство!)))

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}