Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
26
5
5
онегин
На uCrazy 17 лет 3 месяца
Авто / Мото

Maybach: Великое Имя Для Выдающегося Автомобиля


Автомобиль Mercedes-Benz Maybach - автомобиль, который удовлетворяет высочайшим стандартам превосходства во всех мелочах. Другими словами: Седан, представляющий последние достижения в удобстве управления, эстетике и автомобильной технологии.
Двойное название автомобиля Mercedes-Benz Maybach складывается из традиционного превосходства "автомобилей со звездой", а также из уважения к величайшему гению автомобильного дизайна Вильгельму Майбаху (Wilhelm Maybach), тому, кто разрабатывал первые автомобили Daimler и чье имя носил самый роскошный автомобиль Германии 30-х годов - легендарный Maybach.

Готтлиб Даймлер (Gottlieb Daimler) и Вильгельм Майбах тесно подружились задолго до того, как первый автомобиль начал бороздить ухабистые дороги в 1886 г. Прозванный впоследствии французскими конкурентами "Королем дизайнеров", Вильгельм Майбах разработал бензиновый двигатель Daimler. Современники характеризовали двух конструкторов как совершенное дополнение друг к другу - они были объединены неутомимым преследованием совершенства.

После смерти Даймлера, Вильгельм Майбах покинул предприятие Daimler Motorenwerke и основал собственный завод в 1907 в Биссингене, а затем в Фридрихсхавене в 1911. Первоначально новый завод поставлял двигатели для огромных цеппелинов. В 1921 сын Майбаха Карл решил выпускать собственные машины, специализируясь на больших роскошных автомобилях, для которых он разработал мягко мурлыкающие двигатели.

Марка Maybach обосновалась в Штутгарте, где в 1961 завод Maybach-Motoren GmbH стал частью концерна Daimler-Benz.

Зиндельфинген, 24 июня, 2002 Последний отчет перед мировой премьерой Maybach начался: самый первый из роскошных эксклюзивных лимузинов покинул Maybach Manufaktur на заводе DaimlerChrysler. Выход в свет этого престижного автомобиля ознаменовал начало восьмидневного путешествия через английский порт Саутгемптон в Северную Америку на борту роскошного океанского лайнера "Queen Elizabeth 2".

Поскольку Соединенные Штаты рассматриваются как самый большой рынок для выдающегося лимузина, только Нью-Йорк мог стать местом для всемирной премьеры Maybach 62, которая состоится утром 2 июля. Во время путешествия через Атлантику автомобиль будет защищен специальным стеклянным контейнером на солнечной палубе Queen Elizabeth 2, одного из самых роскошных кораблей мира, и в настоящее время, самого большого океанского лайнера, совершающего регулярные рейсы между Европой и Америкой. Это путешествие навевает воспоминания о золотой эре первых Майбахов в 1920-30 года, когда модное общество путешествовало в США на предшественниках "Queen Elisabeth 2".



После более чем 60-летнего отсутствия, роскошный автомобильный брэнд вернулся, чтобы продолжить традиции, заложенные легендарными Майбахами в прошлом. Вместе с Mercedes-Benz, Maybach представлял элиту Германского автомобилестроения с 1921 по 1941 гг. Прошедшие годы позволили снова восстановить это статус-кво.

Прославленное имя "Maybach" вернулось отдельной маркой в группе Daimlerchrysler. Новый роскошный лимузин, представленный Штутгартским автопроизводителем, отличается своими исключительными размерами, превосходным качеством и эксклюзивным стилем. В области технологии Maybach взял все самое лучшее от инновационных разработок своего родственного брэнда Mercedes-Benz, который на протяжении долгих лет устанавливает мировые стандарты безопасности, комфорта и надежности. Технологические новинки от Mercedes, такие как высокопроизводительная электрогидравлическая тормозная система Sensotronic Brake Control (SBC™) или электронно контролируемая воздушная подвеска AIRMATIC DC, прошли дополнительную проработку специально для Maybach и включены в список стандартного оборудования В сердце нового Maybach находится исключительно мощный 12-цилиндровый двигатель с мощностью 405 кВт/550 л.с. и максимальным крутящим моментом в 900 Нм. Специально разработанный двигатель на сегодняшний день является самым мощным в мире серийным двигателем для седанов.

Новый Center of Excellence в сердце роскошного автомобильного брэнда
DaimlerChrysler запускает Centre of Excellence (COE) в Зиндельфингене в непосредственной близости с заводом Maybach Manufaktur. В будущем этот центр станет сердцем брэнда и местом, где клиенты Maybach смогут получить получать квалифицированную помощь и совет. В дальнейшем центры Maybach будут построены в Европе, Японии, Гонг Конге и Соединенных Штатах. Это будут места встречи клиентов с Персональными Менеджерами, которые будут оказывать поддержку по любым вопросам касательно автомобиля, которые только могут возникнуть. Тем самым Maybach демонстрирует абсолютно новый подход к клиентскому сервису.

Стиль и обустройство каждого лимузина Maybach является, прежде всего, результатом подробных обсуждений между клиентом, Персональным менеджером, дизайнерами и инженерами. Каждый автомобиль строится практически в единственном экземпляре, основываясь на специфических пожеланиях клиента.

Высокая технология вместе с традиционной ручной сборкой на Maybach Manufaktur



Maybach Manufaktur, расположенный на заводе DaimlerChrysler в Зиндельфингене, занимает площадь в 21 000 квадратных метров. На предприятии трудятся 330 высококвалифицированных специалистов, которые отвечают за строительство эксклюзивных автомобилей. На основании своего know-how и опыта, они уверены, что лимузины Maybach являются верхом совершенства в каждой детали, и что любые пожелания клиента могут быть воплощены в реальность. Начиная с осени 2002, в среднем 5 автомобилей в день будет выходить из ворот Manufaktur.

Производство этого автомобиля характеризируется союзом высоких технологий и традиционной ручной сборки, который создает идеальные условия для достижения высоких уровней точности и совершенства. Новый престижный автомобиль продолжает традицию, заложенную Maybach в 20-30-ые годы, когда кузова автомобилей тщательно строились вручную. Высокие технологии играют доминирующую роль в стадии сборки кузова, например, использование лазеров в сварке алюминиевых дверей, или использование промышленных роботов для сварки 600 болтов кузова. Эти процессы, которые еще не применялись в автомобильном производстве, были специально разработаны для Maybach Manufaktur.

Процесс сборки автомобиля разделен между 21 сборочной станцией, каждая из которых самостоятельно управляется командой от двух до четырех сотрудников.

"Maybach Manufaktur" расположен на крупнейшем заводе DaimlerChrysler

Maybach Manufaktur интегрирован в завод Mercedes в Зиндельфингене, и от этого только выигрывает внутренняя инфраструктура. С общей численностью сотрудников в 32 тысячи и площадью более двух квадратных километров, завод, основанный в 1915 году, является крупнейшим заводом группы Daimlerchrysler. Каждый год завод выпускает около полумиллиона автомобилей Mercedes C-Class, E-Class, S-Class and CL-Class. Завод находится рядом с Технологическим Центром Mercedes-Benz, на котором трудятся более 8000 дизайнеров и инженеров, которые разрабатывают и создают завтрашние Мерседесы.

Всемирная премьера роскошного лимузина пройдет 2 июля 2002 в Нью-Йорке.

На специальном грузовике, разработанном для перевозок Maybach, первый лимузин 24 июня покинул цех Manufaktur в Зиндельфингене, и направился в Саутгемптон на южном берегу Англии, где он присоединится к пассажирам и экипажу "Queen Elizabeth 2" 26 июня 2002. С Maybach на палубе, роскошный лайнер отправится в Нью-Йорк в 5 вечера по местному времени.

"Queen Elizabeth 2" войдет в Гудзон утром 2 Июля 2002, и пришвартуется у одного из Манхэттенских пирсов около 6 утра. Сразу после этого, Юрген Хуберт (Jurgen Hubbert), член совета директоров DaimlerChrysler, отвечающий за Mercedes-Benz, smart и Maybach, проведет первую всемирную презентацию роскошного лимузина.

История марки
Maybach: Великое Имя Для Выдающегося Автомобиля

Итак, немного об истории автомобилей Maybach. Энциклопедии рассказывают, что история марки началась в 1921 году с первого автомобиля модели W-3 Вильгельма Майбаха. Эта модель имела 6-цилиндровый двигатель объемом в 5,7 л. Талантливый конструктор за свою жизнь успел сконструировать только еще одно замечательное авто - W-5 (оснащенное двигателем с объемом уже в 7 л. и развиваемой скоростью до 121 км/час), однако, к сожалению, уже в 1929 году его не стало. После неожиданной смерит отца, бразды правления фирмой перешли в руки его сына, Карла Майбаха. Некоторые историки считают (и мы склонны согласится с их мнением), что именно с того момента, как фирму возглавил Карл Майбах, начинается история Maybach такого, как он есть на сегодняшний день. Именно во время его управления, в середине 1930 года на свет появился самый престижный и роскошный автомобиль в Германии 30-х годов Zeppelin, подробности о котором - -. Эта модель не ставилась на массовое производство, в процессе создания учитывались все пожелания заказчика по дизайну и за все время было выпущено всего 138 таких авто. Первый Zeppelin поступил в продажу в 1931 году, его стоимость составила 29,5 тысяч немецких марок. Примерно в то же время выпускалась и другая, относительно недорогая модель - Doppel-Sechs-Halbe. Ее название переводится как "половина двенадцати цилиндров" и количество выпуска таких авто было еще меньшим: всего 34 автомобиля за семь лет (с 1930 по 1937 годы). Все автомобили марки Maybach собирались без участия роботов или конвейеров вручную, за счет чего и достигалась абсолютная эксклюзивность авто. Всего за двадцать лет с момента основания компании Maybach было выпущено всего 1800 автомобилей самого высокого класса. Все эти авто были чрезвычайно дорогими и среди них нельзя найти два абсолютно одинаковых. Кстати, Приколы. Афоризмы. Юмор. Фотоприколы тоже много полезной информации на эту тему. На сегодняшний день по миру все еще ездит 152 машины, изготовленные компанией Maybach в довоенное время.



Война вынудила компанию Maybach, впрочем, как и другие автомобильные концерны, перепрофилироваться для производства военной техники. Во время войны заводом выпускались танковые двигатели. Затем Карлу Майбаху пришлось выпускать авиадвигатели, так как он попал в плен к французам. Затем фирма снова перешла к Майбаху, но выпускались все равно различные двигатели. 1961 год обозначен приобретением фирмы Maybach компанией Daimler Benz, которая только в конце 90-х годов решила возобновить производство легендарных автомобилей, и в 1997 году легендарное имя Майбаха возрождается. А еще немного позднее концерн DaymlerChrysler напоминет всему миру о легендарном имени роскошным седаном, аналогов которому по качеству, комфортности, высокой технологичности и необычайной безопасности, идеальному дизайну самого авто и отделки, в мире не существует. Это седан Mercedes-Benz Maybach. И почитать о нем можно также . Легендарная марка авто Maybach была возрождена спустя 60 лет после выпуска последнего автомобиля в наилучших традиция качества, эстетики и высоких технологий.

Между 1921 и 1941 фирма Maybach-Motorenbau выпустила 1800 автомобилей. Дополнительно к выпускаемым машинам, которые вносились в заводскую статистику, ежегодно строились от 5 до 10 автомобилей для выставок. Сегодня в мире еще существует 152 автомобиля Maybach.

1919: W 1 W 1 был пробным автомобилем, сделанным на шасси от Mercedes. Он не пошел в серию.

1920: W 2 Так назывались двигатели, которые в количестве 1000 штук были заказаны для использования в датских роскошных автомобилях Spyker 30/40. Поскольку не все двигатели были приобретены заказчиком, финансовые обстоятельства вынудили Карла Майбаха самостоятельно построить автомобили для использования непроданных двигателей W2.

1921: W 3 Первый W 3 от Maybach дебютировал в 1921 на Берлинском автосалоне. Его шестицилиндровый двигатель имел объем в 5740 кубических сантиметров и развивал мощность в 70 лошадей. Объем выпуска: 305 автомобилей.

1926: W 5 W5 последовал в 1926, и также оснащался шестицилиндровым двигателем (6992 кубических сантиметров, 120 л.с.). Позднее эта модель также продавалась с overdrive трансмиссией как W 5 SG. Объем выпуска: 248 автомобилей.

1931: W 6 W 6 выпускался с 1931 по 1933 с шестицилиндровым двигателем от W 5. С 1934 он также поставлялся с twin overdrive трансмиссией (W 6 DSG). Оба варианта имеют более длинную колесную базу по сравнению с W 5. Объем выпуска: 90 автомобилей.

1930: DS 7 и DS 8 Maybach "Zeppelin" был представлен в середине 1930 года. Модель была оснащена 7-литровым, двенадцатицилиндровым двигателем мощностью 150 л.с. Предшественником этой модели был Maybach 12 (1929). Более поздний вариант DS 8 с 8-литровым двигателем развивал 200 л.с. Он поступил в продажу как шасси в 1931 со стоимостью 29500 рейхсмарок. Объем выпуска: 183 автомобилей.

1930: DSH DSH ("Doppel-Sechs-Halbe" – "половина двенадцати цилиндров") выпускался с 1930 по 1937. Он был оснащен 5.2-литровым шестицилиндровым двигателем мощностью 130 л.с. Объем выпуска: 34 автомобиля.

1935: SW 35 - 42 SW 35 (1935), SW 38 (1936) и SW 42 (1939 to 1941) были последними построенными моделями Maybach. Он оснашались шестицилиндровыми двигателями в 3.5, 3.8 или 4.2 литра, и вырабатывали 140 л.с.. Объем выпуска: SW 35/38 – 707 автомобилей; SW 42 -133 автомобилей.



Сегодня Maybach - это верх идеала авто. Изобилие новейшей электроники и технических новинок, идеальные формы и дизайн, эксклюзивность и комфорт. Одним словом новый Maybach - это класс люкс в лучших традициях мирового имени Майбахов. Сегодня автомобили Maybach производятся в Германии и США, заказы на эти авто принимают в 50 центрах. Стоимость на автомобиль Maybach сегодня составляет от 310 до 360 тысяч евро. В свое время Майбах сделал себе не просто имя, он сделал легенду, которую в лучших традициях способны поддержать только действительно высококлассные автомобильные компании. И если автомобиль носит имя Maybach - значит можно ожидать, что он будет лучшим автомобилем не только в своем классе, но и среди машин как таковых вообще.
Обои:


















все теги
Комментарии19
  1. sok
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    слишком много читать !!так что я не читал!!! а по картинкам видно что норм машинка!!!
  2. ZONDA_F
    На uCrazy 17 лет 20 дней

    5, познавательно, но при наличии денег и образа жизни в такой бы не сел.
  3. xxxANGELxxx
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Ачуметь!!! 5
  4. capone
    На uCrazy 17 лет 1 день
  5. Altera_pars
    На uCrazy 18 лет 20 дней
    о, МайБох :)
  6. 350z
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    что то первый раз слышу такую марку машины
  7. P.I.M.P.
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Цитата: ZONDA_F

    5, познавательно, но при наличии денег и образа жизни в такой бы не сел.

    ДА НУ?))))) ты уверен в своих словах?? чтото все миллионеры мира признают что Майбах это супер люксовая машина а ты бы не сел)) там даже есть опция по отделке салона под свой вкус, и даже можно отделать драгоценностями!!! thumbup
  8. S_И_N
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
  9. export
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    картинки норм, а букв многа
  10. Unlimited70
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    За ваши деньги любой каприз,я читал в ЗР что у них стандартных отделочных материалов 16! Кожа ,замша,карбон и т.д.Недавно представили Спортивную версию этой громадины 57S
    розгон до сотни занимает всего 5секунд.Увеличеный с 5.5л до 6л обьём двигателя позволяет развивать 612л.с и 1000 н*м.
    Кстати индексы 57 и 62 это длина авто в дециметрах.
  11. ОчкариК
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Дааа.... thumbup thumbup thumbup
  12. kachus
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    5 люблю мерсы thumbup
  13. Rulezzz
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    P.I.M.P.,
    +1
  14. онегин
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Автор поста
    Пишите заявки на какие суперкары еще хотите полную информацию и обои!
  15. MVU
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    крутые тачки 5 балов
    молодец автор выкладывай ещё чёнить
  16. Drifter
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    классный лимузин!
  17. marcusss
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
  18. RUSAK
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    Цитата: sok
    слишком много читать !!так что я не читал!!! а по картинкам видно что норм машинка!!!

  19. Drifter
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    твою шмать такую хачууу!!!!!!

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}