Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
1
1
S.M.O.K.E.
На uCrazy 16 лет 10 месяцев
Авто / Мото

Hyundai Genesis Coupe

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ GENESIS COUPE
• Второй заднеприводный автомобиль от Hyundai
• Усовершенствованный 3.8-литровый двигатель V6 от седана Genesis мощностью 306 л.с.
• Стандартный однорядный 4-цилидровый двигатель с турбонагнетателем и промежуточным охладителем мощностью 212 л.с.
• Genesis Coupe появится весной 2009 года как модель 2010 года



Вслед за представленным ранее в этом году заднеприводным спортивным седаном Genesis, модель Genesis Coupe является самым динамичным из автомобилей этой компании и второй подряд абсолютно новой моделью от Hyundai. В Genesis Coupe используется та же самая гибкая заднеприводная конфигурация, которая первоначально была разработана для спортивного седана Genesis.




“Мы думаем, что наша модель Genesis Coupe 2.0t благодаря своей уникальной комбинации заднего привода и 4-цилиндрового двигателя с турбонаддувом представляет собой интересную альтернативу современным переднеприводным спорт-купе”, - сказал Джон Крафчик, вице-президент по разработкам продукции и стратегическому планированию, Hyundai Motor America. - “Версия Genesis Coupe с 3.8-литровым двигателем поднимает вождение на новый уровень, конкурируя с купе премиум-класса, такими как Infiniti G37”.




ДВИГАТЕЛИ
Genesis Coupe получает мощность благодаря двум двигателям. 3.8-литровый двигатель Lambda DOHC V6 обладает средней мощностью 306 л.с. (310 л.с. при использовании топлива высшего сорта) и крутящим моментом 263 фунта/фут. Этот двигатель разгоняет Genesis Coupe с 0 до 60 миль/час менее чем за 6 секунд. Для максимального увеличения мощности в 3.8-литровом двигателе используется система изменения фаз газораспределения (CVVT) на впускных распределительных валах и новая изменяемая система впуска (VIS), которая позволяет двигателю работать эффективно как на низкой, так и на высокой скорости вращения. Результатом стали не только превосходное время разгона и ходовые характеристики, но и заметная топливная экономичность. В двигателе V6 используются легкосплавные блоки и головки цилиндров для уменьшения веса и повышения термического КПД, а цепь механизма газораспределения не предполагает обслуживания.




2.0-литровый однорядный 4-цилиндровый двигатель DOHC с турбонагнетателем и промежуточным охладителем использует преимущества системы CVVT как на впускном, так и на выпускном распределительных валах. 2.0-литровый турбо выдает среднюю мощность 212 л.с. (223 л.с. при использовании топлива высшего качества) и крутящий момент 217 фунтов/фут. Он также характеризуется алюминиевым блоком и головками цилиндров. Оба двигателя оснащаются двойными выхлопными трубами и дифференциалом повышенного внутреннего трения.

все теги
Комментарии8
  1. zz88
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    красивенькая, стоит наверное огого
  2. KiNdZa
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    мего авто 5 ставлю
  3. goldenboy
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    читал я про генесис этот... Они с помощью него собираются конкурировать с А8, 7серия, 221))) Удачи им... Фольксваген попробовал свлим Фаэтоном - че вышло - все знают
  4. SUNyA
    На uCrazy 18 лет 13 дней
    Покажите мне того, кто решит отказаться от Инфинити г37, указаной в статье, и купит хундай?
    Бредятина.
    Тут заглянул в Тибурон этот (или как его?) - пластик тот же, что можно увидеть в Короне 93г.
    Ну и на кой черт такое корыто?

    Кстати, задняя оптика только мне Мазду 6 новую напоминает?
  5. spyker
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    неплохая тачка
  6. SPKai
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    Цитата: goldenboy
    читал я про генесис этот... Они с помощью него собираются конкурировать с А8, 7серия, 221))) Удачи им... Фольксваген попробовал свлим Фаэтоном - че вышло - все знают

    зря ты так!!!между прочим корейцы постепенно набирают обороты в конкуренции на российском рынке,на и на мировом!
  7. Bistroff
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    SPKai,
    Они ещё долго будут набирать обороты! Я те говорю! cool
  8. Fenderfil
    На uCrazy 15 лет 25 дней
    В топку ауди да инфинити все пересядем скоро на корейцев да китайцев!!!

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}