Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
42
1
1
Crazy BliZ
На uCrazy 14 лет 1 месяц
Авто / Мото

Невероятный обзор новейшего Porsche Cayenne в пустыне

Невероятный обзор новейшего Porsche Cayenne в пустыне
Необычный в своем роде тест-драйв проходил под руководством самого концерна Porsche где бы вы думали? Естественно, в Объединенных Арабских Эмиратах! Эта страна была выбрана и сточки зрения маркетинга, и с целью проверки нового Porsche Cayenne (Порш Каен 2010 ) на предмет пригодности к жарким песчаным условиям. Внедорожник намерился покорить песчаную 91-метрову дюну под названием "Большая и красная".


В чем же выражается способность к бездорожью?

Изменения коснулись центральной части, задней. Усоврешенствованы системы блокировки дифференциала, пневматическая подвеска, новый контроль за тяговым усилием и измененная кривая максимального крутящего момента улучшат (по мнению Порше) способность нового Каен к езде по бездорожью.

Новый Porsche Cayenne Turbo (Порше Кайен Турбо) пересек самую Красную дюну аж четыре раза, причем скорость была выше 45 км/ч. Прошлая турбо-модель Кайенна никогда бы не взобралась на такую вершину (так что, расслабьтесь владельцы "старых" Кайеннов, - у вас никакой не внедорожник!). А вот на пятом подъеме на опаснейшую высоту появились проблемы: перегрелся задний дифференциал и остыл только спустя пять минут. По мнению присущих там журналистов, песчаные условия - это нереально для владельца Porsche Cayenne. Они никогда не отправятся их покорять, так как нет необходимости. Вцелом, журналисты очень похвально отзывались о вездеходных возможностях нового немецкого шикарного СУВа.



В то время, как новый Кайен разделит механику с новым Volkswagen Touareg, архитектура салона заимствована у Panamera, что явно засвидетельствует принадлежность внедорожника Porsche к сегменту автомобилей класса "люкс". Кстати, новый Кайенн стал длиннее на целых 45 мм, а колесная база увеличилась на 40мм. Таким образом, пространство для ног задниг пассажиров увеличилось на 4 см.

Используя алюминиевые конструкции при строительстве новго Порше, инженерам удалось снизить вес СУВа на 200 кг., по сравнению с предшественником. Теперь Cayenne S весит всего 2095 килограмма.

А что же под капотом?

В первое время на европейском рынке будут доступны три версии Porsche Cayenne: 3.6-литровый V6 мощностью 296 ЛС оборудуется на базовой версии; Cayenne S укомплектуются 4.8-литровым 394-сильным двигателем; Cayenne Turbo - тот же V8 4.8 литра, но с нагнетателем и мощностью 493 ЛС. Разгон до сотни в турбо-версии займет всего 4.6 секунды.



Сохранена и усовершенствована прежняя пневмоподвеска, коробка переключения передач опустилась ниже, а передаточные числа уменьшились. Кроме того, на новом Cayenne 2011 года будет интересная КПП, которая сама будет ковертировать крутящий момент. Прежняя PDK не могла справляться с предельными возможностями двигателя и самого автомобиля. Новая КПП называется Aisin. Переключение на первых трех передачах происходит молниеносно, а седьмая и восьмая передачи предназначены только для автострады (так что для Украины хватит и шестискоростной...).

В 2011 году Porsche собирается пополнить моторную линейку шестицилиндровым дизельным двигателем и гибридной модификацией. Последняя будет оснащаться бензиновым V6 на 328 ЛС и электромотором на 34 кВт. Потребл*ть же гибридный Porshe Cayenne будет 8.2 литра топлива на 100 км. пути.

все теги
Комментарии9
  1. Billy_Rubin
    На uCrazy 14 лет 10 месяцев
    красивая машинка!
  2. PRODIGY
    На uCrazy 14 лет 3 месяца
    Не нравится он мне,не настоящий Порше nonono
  3. Eclipse
    На uCrazy 18 лет 19 дней
    Всегда веселила мысль, что каен купят чтобы катаццо по жуткому бездорожью..]]]
  4. Turbina
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    С чего это он НОВЕЙШИЙ ? Обыкновенный порш. !!!!
  5. goldenboy
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    Turbina,
    С того, что это САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ каййен, который презентовали на Женеве, а в продаже с 8 мая
  6. n1ck
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    зверь..
  7. v1nt42
    На uCrazy 14 лет 6 месяцев
    х*йня,заказная рекламная акция!!!купленные журналюги,должны были написать какой он хороший вездеход,после того как половина каеноводов решила что нах им нужен псевдовнедорожник!!!вот и решили показать что он еще лучше месит грязь чем прежний-хотя это невозможно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  8. si133
    На uCrazy 15 лет 5 месяцев
    Это не новый! hi
  9. MNXA[kriminal]
    На uCrazy 14 лет 2 месяца
    Классная машина!!!
    Особенно версия RALLY

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}