Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
40
1
1
lenux
На uCrazy 13 лет 4 месяца
Авто / Мото

Кабриолет мечты Ferrari 458 Spider

Кабриолет мечты Ferrari 458 Spider

Итальянская компания Ferrari производит, наверное, самые желанные серийные автомобили в мире. Ее машины всегда невероятно красивые, невероятно комфортные, невероятно быстрые и невероятно дорогие. А новый автомобиль Ferrari 458 Spider создан именно для того, чтобы побить все рекорды этой «невероятности».
Кабриолет мечты Ferrari 458 Spider


Ferrari – это не просто и не только автомобили. Речь, конечно не идет о всякой сопутствующей продукции типа кофеварки Ferrari или американских горок в тематическом парке Ferrari World в Абу-Даби. Речь идет о том, что Ferrari – это стиль, это образ жизни, это громкое имя, несущее в себе целый мир. И, конечно, выход каждого нового автомобиля от этой компании – это поистине Событие в автомире. Вот очередное такое Событие произойдет в сентябре на Франкфуртском Автосалоне, где будет представлена машина Ferrari 458 Spider.

Ferrari 458 Spider – это кабриолет! Причем, это один из самых лучших, самых шикарных и восхитительных автомобилей в мире! Более того, это первый в мире спорткар, оснащенный не тряпичной, а жесткой, металлической складной крышей. Сделана она будет из очень легкого алюминия. И в сложенном состоянии крыша будет занимать не так уж и много места, что позволит освободить пространство для багажного отделения.



Кабриолет Ferrari 458 Spider будет оснащен атмосферным двигателем V8 с объемом 4.5 литра. Двигатель этот позволит разгоняться до скорости 100 километров в час за 3.4 секунды и развивать максимальную скорость 320 километров в час. Причем, расход топлива в этой машине будет составлять 11.8 литров на 100 километров езды в смешанном режиме.



Семиступенчатая коробка передач Ferrari 458 Spider будет оснащена двумя сцеплениями, что характерно болидам, участвующим в гонках Formula 1, а не уличным спорткарам.

Специально разработанная динамическая система защиты от прямого и бокового ветра позволит ехать со скоростью до 200 километров в час, не испытывая никакого комфорта по воздушных потоков. А раскрываться и закрываться складная крыша Ferrari 458 Spider сможет за 14 секунд.



Как уже упоминалось выше, новинка Ferrari 458 Spider будет представлена на Франкфуртском Автосалоне, который пройдет с 15 по 25 сентября в Германии. А в продажу она поступит уже в следующем году.

все теги
Комментарии9
  1. francuz
    На uCrazy 13 лет 5 дней
    итальянская красотка thumbup ну что-то не верится,что расход топлива в этой машине будет составлять 11.8 литров на 100 километров езды в смешанном режиме. ну не верю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  2. BuHT_85
    На uCrazy 13 лет 5 месяцев
    красивая сучка) dreamcar))
  3. Иванчек
    На uCrazy 14 лет 8 месяцев
    Цитата: francuz
    11.8 литров на 100 километров езды в смешанном режиме.

    А вполне! Но это при норм условиях! Как в химической реакции :)
    Простите что не из той оперы малёх, но смысл схож. Для примера, американские современные монстры с хеми v8 и инфинити 56, обладают отключаемыми цилиндами и жрут они в смешанном цикле под 18. А никак некоторые думают, что вёдрами. Правда вёдрами он жрут топливо с нашенских заправок :(
    Теперь в отношении ферарьки. Помимо отключаемых цилиндров. У неё наверно стоит прямой впрыск топлива. Двойное сцепление! А так же самое главное! Это высокооктановое топливо, оно даёт больше и жрётся меньше!

    PS: Это чисто моё имхо. Ещё есть куча вещей. В принципе я думаю можно на неё более подробную тех документацию найти.
  4. francuz
    На uCrazy 13 лет 5 дней
    Иванчек, а с чего ты взял,что у нее отключаемые цилиндры?
  5. Иванчек
    На uCrazy 14 лет 8 месяцев
    Это предположение. Просто это один из вариантов всяких монстров с "бездонным" двс вписывать в эконормы, который частенько используется.
  6. lm16
    На uCrazy 13 лет 4 месяца
    Специально разработанная динамическая система защиты от прямого и бокового ветра позволит ехать со скоростью до 200 километров в час, не испытывая никакого комфорта по воздушных потоков.
    biggrin
  7. DON_VITO
    На uCrazy 14 лет 17 дней
    lm16,
    google translate рулит
  8. serven
    На uCrazy 13 лет 10 месяцев
    мечта!!!
  9. Staf43
    На uCrazy 12 лет 11 месяцев
    thumbup эээх прокачу

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}