Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Авто / Мото

Как выбрать подержанный автомобиль: 7 советов при выборе

Устали ходить по городу пешком? Хотите приобрести автомобиль подешевле, но боитесь, что и эти деньги будут потрачены зря?

На невнимательности покупателей мошенники зарабатывают неплохие деньги. Если вы не хотите рисковать, то автотека проверка авто - это самый простой и проверенный вариант, также Вы можете сделать это самостоятельно, прочитав статью.

Как выбрать подержанный автомобиль: 7 советов при выборе

Особенности выбора поддержанного автомобиля

Самое важно, нужно понимать, что на поддержанный автомобиль скорее всего имеются повреждения или дефекты, которые на первый взгляд возможно даже и не заметить. Не чистые на руку продавцы с лёгкостью маскируют эти недочёты, в погоне за деньгами. Выбирая машину нужно знать некоторые нюансы, которые помогут вам не попасться на уловки таких горе-продавцов.

Вы должны четко понимать, что после покупки поддержанного автомобиля, его итоговая цена будет намного выше, так как траты не закончатся и потребуется переоформление, возможно исправление дефектов и ещё некоторые мелочи.

Ниже приведём ряд правил, подготовленных специально для вас, которые нужно соблюдать приобретая поддержанный автомобиль.

Как выбрать подержанный автомобиль: 7 советов при выборе

7 основных советов при выборе автомобиля с пробегом

Лучше хорошенько изучить объявления о продаже поддержанных автомобилей в интернете, так вы быстрее найдёте подходящий вариант.
Бюджет лучше запланировать заранее и если вы хотите приобрести автомобиль за 400 000р, то отложить вам придётся как минимум 450 000. Эти деньги пойдут не только на покупку автомобиля, такое вам понадобятся средства на переоформление документов, тех осмотр, приобретение страховки и исправление дефектов. Главное в этом деле не спешить. Хорошо изучите предложения продавцов, сравните цены, приглядитесь к понравившимся моделям и найдите более подходящий, лучший вариант. Не надо брать первый попавшийся автомобиль, спешка не к чему.
Можно составить список и выписать приглянувшиеся варианты, далее обзвонить и уже в ходе разговора ещё часть из выбранных авто, по различным причинам, не подойдёт. Хорошо изучите автомобиль от и до, и если уже сделали свой выбор, то дополнительная информация о некоторых нюансах автомобиля будет не лишней.
Торгуйтесь, ведь цель покупки поддержанного автомобиля - экономия. В указанную стоимость, в большинстве случаев, уже заложена дополнительная сумма за торги. Итоговая цена часто может быть на 2,5-10% меньше.
Не связывайтесь с перекупщиками и будьте готовы уйти в любой момент. Лучшим вариантом будет покупка у владельца. Перекупщики сильно завышают цену, в надежде получить выгоду, чаще они нагло скрывают дефекты. На осмотре автомобиля вас могут ждать не один человек и не один автомобиль, в данном случае можете сразу уезжать, даже не глядя на эти авто.
Не рекомендуется на осмотр брать с собой какие-либо средства, ведь вас могут обмануть или силой забрать деньги. Если человек заинтересован в продаже и у него хорошие намерения, то он с радостью согласится показать автомобиль просто так, а на второй день встрече оформить сделку. Как вариант, можно взять с собой пару тысяч для предоплаты.
На осмотр обязательно возьмите фонарик, тряпку и зеркало - это самые необходимые предметы, которые помогут вам лучше осмотреть состояние автомобиля.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}