Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Авто / Мото

Выбор поддержанного автомобиля: 7 полезных советов

Решившись приобрести поддержанное транспортное средство, необходимо держать в уме, что автомобиль наверняка будет иметь повреждения или дефекты, которые возможно даже не удастся сразу заметить. Этим часто пользуются недобросовестные продавцы и перекупщики, которые в погоне за деньгами с лёгкостью маскируют имеющиеся недочёты. Выбирая автомобили с пробегом нужно знать некоторые нюансы, которые помогут вам не попасться на уловки нечестных продавцов.

Выбор поддержанного автомобиля: 7 полезных советов

Важно понимать, что после приобретения поддержанного транспортного средства придется потратить еще некую сумму цена на переоформление и другие процедуры. Так, например, вполне вероятно, что может потребоваться исправление дефектов и прочие мелочи.
Автомобильный салон Тирекс Авто специально для вас подготовил ряд полезных советов, с которыми вы сможете легко выбрать подходящий автомобиль.

Выбор поддержанного автомобиля: 7 полезных советов


Выбор автомобиля с пробегом: 7 основных рекомендаций

  1. Для начала стоит тщательно изучить объявления о продаже поддержанных транспортных средств в интернете. Так легче и быстрее отыскать подходящие варианты.
  2. Важно заранее запланировать бюджет. Если, например, вы хотите приобрести транспортное средство за 400 тыс. рублей, то стоит отложить как минимум 450 тыс. рублей. Помимо покупки самого автомобиля придется потратиться на переоформление документации, технический осмотр, страховку и исправление имеющихся дефектов. Главное делать всё без спешки. Куда лучше потратить время на изучение большего количества предложений, сравните цены и только тогда выбирать лучший вариант из имеющихся.
  3. Можно составить список из приглянувшихся вариантов с последующим обзвоном. При общении с владельцами выяснится, что некоторые автомобили с пробегом не подойдут по тем или иным причинам. Стоит тщательно изучить заинтересовавшее вас авто, и если решение уже окончательное, постарайтесь расспросить продавца о всевозможных нюансах.
  4. Так как поддержанные внедорожники или другие автомобили приобретается с целью экономии, стоит попробовать поторговаться с владельцем. Как правило, в указанную стоимость уже закладывается дополнительная сумма за торги. Возможно, даже удастся сбить ценник на 2,5-10%.
  5. Игнорируйте перекупщиков и будьте готовы уходить в любой момент. Покупка непосредственно у владельца - лучший вариант. Перекупщики чрезмерно завышают ценник и не стесняются утаивать имеющиеся дефекты. Если на месте осмотра будет несколько автомобилей, можно без раздумий сразу же уходить.
  6. Категорически не стоит брать с собой деньги на осмотр, так как вас могут попытаться обмануть, или даже забрать деньги силой. Заинтересованные в продаже люди с хорошими намерениями с радостью согласятся показать авто без каких-либо колебаний, а сделку можно будет оформить в любой другой день. Как вариант, можно взять небольшую сумму для предоплаты.
  7. Для тщательного осмотра автомобиля рекомендуется взять с собой фонарик, тряпку, а также зеркало.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}