Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
7
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Авто / Мото

Автомобильная коммерческая фотография времен СССР

Во времена СССР автомобили были предметом роскоши и далеко не каждый мог себе приобрести машину. Даже если деньги на покупку были, нужно было дождаться своей очереди на заветную машинку. Несмотря на это, советские авто принимали участие в разных международных пробегах и соревнованиях, а также бывали на зарубежных автомобильных шоу. И само собой большими тиражами печатались разные плакаты и календари с изображением советских машин. И такие коммерческие фото в принципе можно было бы назвать рекламой. Однако это не совсем так. Такие плакаты, как нынче говорится, являлись "визуализацией мечты".

В отличие от привычной нам рекламы, эти фотографии не несли особой смысловой нагрузки и не работали на определенную целевую аудиторию потенциальных покупателей. В те времена все машины были семейными, и отличались, как правило, только "статусом" владельца. Ну и само собой, на таких коммерческих снимках часто были симпатичные девушки, куда же без этого, да?

Автомобильная коммерческая фотография времен СССР

Сегодня это прозвучит несколько непривычно и странно, но тогда активно делалась реклама с ориентиром на западный рынок. Да, советские автомобили очень даже неплохо продавались за рубежом. В 60-е "Москвич" продал половину от общего количества произведенных машин за пределы страны.

Итак, давайте же поглядим на эти коммерческие фотографии времен СССР.

Автомобильная коммерческая фотография времен СССР






































































все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}