Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
23
Снеж_ка
На uCrazy 17 лет 4 месяца
Знаменитости

Гоша КУЦЕНКО: Я любвеобилен, как Дон Жуан

Гоша КУЦЕНКО: Я любвеобилен, как Дон Жуан


Гоша КУЦЕНКО: Я любвеобилен, как Дон Жуан
Популярный актер, роковой мужчина Гоша Куценко - человек неожиданный. Взял вот и стал... рок-исполнителем. По крайней мере я с ним встретилась для интервью в ночном клубе, когда он выступал с группой Anatomy of Soul («Анатомия души»).
Чуть не остался немым

- Гоша, послушав ваше выступление, могу сказать: вы дадите сто очков вперед многим нашим эстрадным исполнителям! И на ваших концертах живой звук.

- Спасибо. Но ни с кем из эстрадников соревноваться не собираюсь. Я не певец, ко мне идеально подходит слово «исполнитель», к тому же долгое время стеснявшийся публично петь свои или чужие песни. Не учился профессионально нотной грамоте, и это меня смущало. Но встреча с группой Anatomy of Soul сделала свое дело. И, когда позже мы стали репетировать, они взяли на себя инициативу, научили меня расслабляться, не бояться кричать. А я долгое время не мог им даже объяснить, чего хочу. В театре мне говорили: «Чтобы достучаться до небес своей роли, нужно выйти под небеса и прокричать». Теперь я знаю, как надо кричать. Спасибо солисту Илье Соколову за его советы, поддержку. Он многому меня научил. Вот уж кто действительно настоящий певец. Во мне что-то срабатывает, когда в зале хороший звук, нисходит какое-то вдохновение...

Связки - такая вещь, которая верно работает, лишь когда человек расслаблен, не думает, а чувствует. Соловей - глупая птица, а как красиво поет. Все люди превращаются в глупых птиц, когда поют.

- Когда вы начали писать песни?

- Давненько это было. Когда я учился в Школе-студии МХАТ, то сочинял какие-то песни для отрывков, спектаклей. Вообще-то я с детства любил петь. Но потом произошло ЧП, после которого я лишился голоса: мы с другом Сашкой бежали из школы. Я притормозил, увидев трамвай, а приятель бежит дальше. Я как заору: «Сашка, трамвай!» Видимо, для меня это был такой стресс, что голос вообще пропал на два месяца. Позже меня осмотрел один профессор, сказал: «Голос восстановится, но петь долго не будешь». А как хотелось! У меня бабушка по отцовской линии оперная певица. Но я придумал собственный стиль исполнения: что-то между шепотом и криком.

Если бы не тот случай, может, и стал бы певцом, а не артистом! Потому что пел я всегда от души. А сценическая речь мне давалась не очень. Ведь я картавил. И, кстати, поэтому на вступительных экзаменах в Школу-студию МХАТ назвался не Юрием Георгиевичем (это мое настоящее имя), а просто Гошей Куценко. Так мне было проще выговорить. Но потом, поступив, пришлось серьезно работать над речью. Иначе бы выгнали...

Гоша КУЦЕНКО: Я любвеобилен, как Дон Жуан


О женщинах

- В вашем репертуаре много песен о девушках. У вас богатый личный опыт?

- Ну я не монах, честно скажу! Женская красота мне, как любому нормальному мужику, не чужда. Всегда обращаю внимание на красивых женщин. Женщина - это все! Это бог! Это воздух! На земле все мелодии, кроме мелодии любви, - просто лишние звуки... Наверное, я любвеобильный. Может быть, в чем-то Дон Жуан. Хочу его сыграть. Я был словно охотник на женщин и жертва этой самой охоты. Но сегодня вроде бы немного успокоился. Хотя обуздать чувства непросто. И, если находится женщина, которая потрясает меня, я готов влюбляться, как в первый раз. Мне нравится, когда женщина сводит с ума. И я готов сходить с ума снова и снова!

И именно для женщин я раздеваюсь в антрепризном спектакле «Ladies Night». Только для женщин». Стриптиз умею показывать, у меня нет комплексов.

Женщина - другой мир, который меня непрестанно волнует... Как она одета - это отдельная песня. Как-нибудь спою. Звук падающего на пол платья - это же почти симфония для вечера одинокого мужчины.

- А вы одинокий мужчина?

- Нет. У меня есть любимая девушка Ирина. Нас познакомили друзья на Московском кинофестивале, шла картина Романа Прыгунова «Одиночество крови». Увидели друг друга: «Привет - привет», - мне она сразу понравилась. Мне с ней комфортно. Что будет дальше, не хочу загадывать.

- С Ириной вы не один год вместе. Будет ли свадьба?

- Свадьбу я пока не планирую. Женитьба может увлечь, как тайфун, только на скорости можно вмиг распрощаться с холостяцкой жизнью. А когда раздумываешь, собираешься с духом, начинаешь все осмыслять, искать противопоказания. Хотя, конечно же, я надеюсь, что рано или поздно создам семью. Любимая жена, свой загородный дом. Уют и все такое. А пока я - вольный ветер. Живу творчеством, работой, музыкой.

О моде

- Следите за модой?

- Стараюсь. Разбираюсь в брэндах. На заказ не шью, покупаю готовую одежду ведущих фирм. Мне жаль ухнуть сразу десять тысяч долларов на одежду. Правда, у меня есть и очень дорогие вещи, которые служат годами. А мой бич - очки. Их у меня много, самых разных. Нередко играю в них и потом забываю на сцене, сколько очков так посеял... В жизни предпочитаю спортивный стиль. Время от времени я расчищаю свой забитый шкаф, раздаривая часть гардероба музыкантам, актерам. А вообще для меня важно, как одет человек. В его одежде, аксессуарах я каждый раз нахожу знаки, по которым составляю представление о человеке.

«За день бросил курить»

- У вас есть дурные привычки?

- Курил много. Но недавно понял, что здоровье одно и, если вовремя не остановиться, его надолго не хватит.

- Сейчас вы на диете?

- Ограничиваю себя в еде. Я не особый гурман. А спортивную форму поддерживаю тренировками, люблю игровые виды спорта, сноуборд.

Катался с гор у нас в стране и за границей, но лучше всего кататься там, где есть любимая компания.

- А как снимаете стресс?

- Сном. Нужно учиться глубоко спать. Если бы люди больше спали, делали бы меньше глупостей.

- Какой сон вас удивил?

- Тарантино мне периодически снится. Я с ним познакомился на Московском кинофестивале несколько лет назад... Недавно снится, что Тарантино занимал у меня денег...

«Дочка - мое счастье»

- У вас от актрисы Марии Порошиной есть дочка Полина. Почему с Марией не получилось создать семью, почему расстались?

- С Марией у нас был служебный роман. Но мы, видимо, оказались не готовы к супружеским отношениям. Я очень рад, что Мария состоялась в профессии и у нее все хорошо в личном плане. А дочь - это мое постоянное счастье. Как только выдается свободное время, спешу к ней. Общение с детишками мне доставляет радость. Не случайно принял предложение выступить на Международном к/ф детских и юношеских фильмов «Верное сердце», который пройдет в октябре в Москве.

«Экстрасенсам верю»

- Когда-нибудь обращались к магам, экстрасенсам? Верите в судьбу?

- В судьбу верю. Да, и с экстрасенсами общался... Однажды перед самыми съемками «Рождественских встреч» Аллы Пугачевой я ударился головой. Удар пришелся почти в висок. Прошел год, и как-то раз один экстрасенс, только взглянув на меня, сразу все увидел и сказал, что у меня было сотрясение, ушиб височной доли! Как это объяснить? Верить - не верить?.. Пусть каждый решает сам.

- Ваша самая заветная мечта?

- Заветную не скажу, а то не сбудется. А так частенько мечтаю разбежаться и - взлететь, взмыть, ощутить это потрясающее чувство полета, выси. В воображении, в фантазии... Порой кажется, вот сейчас бегу-бегу, разбегаюсь, чтобы взлететь. Чувствую, что для этого есть силы!..






все теги
Комментарии18
  1. DimaM20
    На uCrazy 18 лет 21 день
    гыгы
    Коша Гуценко
    сказачный далбайоп yes
  2. Mighty_Duck
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    ну неплохой актер!
  3. ОтоRва
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Обычное интервью не заслуживает целого поста ИМХО
  4. westcoast
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Прикольный мужик, талантливый актёр, перспективный певец!!! hi
  5. Zoran
    На uCrazy 18 лет 6 дней
    ой Гоша! куды ж мы без него...

    пЫсЫ: Регулярно!
  6. lepyoshka
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Блин уже почти в каждом русском фильме его лысое лицо светится))Скоро будут выходить сборники "365 фильмов с гошей куценко" по фильму на каждый день)) А он все бросает и бросает актерскую карьеру уже год как наверное бросает, хочет певцом быть(по мому лучше уж 365 фильмов чем 365 песен)
  7. valerrie
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    ааххх Гошенька!!! victory
  8. Little_Girl
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    интервью читать не хочу, но актер клевый,
    а потому за Гошку токмо 5 thumbup
  9. DIvanOFF
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Гоша - это хорошо, если только Куценко. thumbup Хороший мужик, играет просто превосходно. smile
  10. StravvberrY
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    Хороший актёр!
  11. Raufalie
    На uCrazy 17 лет 29 дней
    А у меня попугай Гоша! В честь Куценко. biggrin
  12. MadDogg
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    Однозначно, конь. Не-не - лошадь!
  13. анюта
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    ыы)за Гошу пять:)
  14. Hecate
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    люблю его!
  15. Мурат
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    ЛЫСЫЙ МУЧИЕТ ЛЫСАВА!!! гггг ыыыы
  16. Sister03
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Гоша хороший, Гоша хороший...
  17. 7004
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    Отличный пост умница!
  18. Экзюпери
    На uCrazy 16 лет 2 месяца

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}